Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Своё дело в геодезии. Где искать заказы???

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем gs51335, 18 июн 2013.

  1. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Качественных - более никаких. закупки.гов.ру - единственный официальный, остальное - интеграторы, берущие инфу с тех же самых закупки.гов.ру+тендерные площадки всяких госкорпораций и госкомпаний (Транснефть, Газпром, Роснефть). Эта мешанина более вредит, чем помогает.
    Сам уже давно плотно сижу на закупках, прогер написал скриптик, в конце дня получаю автоматом списко всех тендеров с интересующими словами, потихонечку играюсь))) специфично, но жить можно)))
    ЗЫ. Это песня какая-то - если в госконтракте написано, что оплата в течении 10 дней, то через 10 дней деньги будут на счете, по сравнению с коммерческими договорами просто сказка)))
     
    #61
    -=13=- и Geo_major нравится это.
  2. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    самое главное - личные связи. нарабатывайте их в первую очередь.
     
    #62
  3. white Cardinal

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые коллеги!) Имеется геодезическое оборудование (тахом, пара штативов и отражатели), имеется СРО с печатью на топуху, хотелось бы в свободное от основной работы время, заниматься топографией (снимать трассы под электричество и газ). Хотим заниматься в Ленинградском направлении, М.О. С чего начать поиск заказчиков, как не нарваться на кидал? Буду рад любому совету людей, которые разбираются в теме. Спасибо за внимание)
     
    #63
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Знали бы вы сколько у вас будет конкурентов на этом Ленинградском направлении... И часть из них даёт советы в этой теме.

    4 страницы советов в этой теме вы уже изучили?

    Ваше личное СРО или конторы, где работаете? Это две большие разницы, как говорят на Ленинградском направлении.
    И какая ещё оригинальная печать нужна для выполнения топографических съёмок?
     
    #64
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    умиляют меня такие просьбы. Ага, как же, щаззз все телефоны заказчиков выложим, а сами х лапу сосать будем.
     
    #65
  6. gs51335

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    спб
    Даже так! ::hi::
     

    Вложения:

    • ix35.jpg
      ix35.jpg
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      378
    #66
    max7 нравится это.
  7. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Неплохой ход. Пара моментов.
    1. Подобная реклама лучше смотрится на чужой (или служебной) машине, чем на своей.
    2. Да и в вопросах безопасности инструмента гораздо лучше, чтобы ваши личные тахеометр и GPS находились в машине без привлечения к ней лишнего внимания.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с мнением редакции.
     
    #67
    Кирилл Большаков и dverovoz нравится это.
  8. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    У меня на машине тоже намалевана реклама.Пара людей только из за нее обращалась,плюс сайт-визитка.
     

    Вложения:

    • home_1_01.png
      home_1_01.png
      Размер файла:
      248,1 КБ
      Просмотров:
      345
    #68
  9. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    378
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    У моего знакомого тоже реклама на авто,говорит работает, многие останавливаются, спрашивают телефон, узнают где находится офис(в основном по межеванию).
     
    #69
  10. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Вот сугубо личное мнение - компания маленьким и средненьким просто нечего делать в коммерческих тендерах. Можно подготовить пакет документов, весьма внушительный (и бестолковый), даже указать лучшие условия - а выиграет непонятное ООО "Ромашка". Хочется участвовать в тендерах? Только муниципальные и государственные закупки, там прописаны правила игры, понятен механизм и есть реальная возможность торги взять.
    Ну и если останавливаться на этом сегменте - не нужны никакие ни Трейд.су, ни Селдоны, ни прочее-подобное - zakupki.gov.ru , совершенно бесплатно)))
     
    #70
    Geo_major и max7 нравится это.
  11. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп

    Золотые слова. ::biggrin24.gif:: Регулярно звонят разные трейды, гостендеры, рогакопытотендеры.... , предлагаю за каких-то 40 тысяч в месяц, подготавливать для нас список интересных тендеров ..... с zakupki.gov.ru. А ещё денег готовы дать в долг, чтобы участвовать в тендерах.
     
    #71
  12. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    Андрей Нестеров, не начали бы Вы общение на этом форуме с рекламного сообщения, я бы, может, и прислушался.
     
    #72
  13. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Коллеги!
    Задался вопросом: а каким образом Заказчик выбирает фирму для создания ГРО под строительство объекта (-ов)? Проводится тенедер или всё опять сводится к схеме "свои люди"???
     
    #73
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.069
    Адрес:
    Россия
    Романыч, например Газпром сейчас для создания ГРО на ЮП проводит тендер.
     
    #74
  15. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Иван, это частности. С вероятностью в 98% могу предположить, что тендер выиграет "КФС-групп".
    Мне больше интересен правовой аспект вопроса: как же всё-таки "правильно" выбрать организацию с точки зрения законодательства РФ???
     
    #75
  16. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.610
    Адрес:
    Kиев
    и выиграют свои люди.....::biggrin24.gif::
     
    #76
  17. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Сам задал вопрос, сам на него отвечаю.
    Итак, система такая: Заказчик обязан провести тендер на работы по созданию ГРО.
    Правда, пару лет назад было предложение в среде Заказчика (от кого оно поступало не знаю), чтобы генподрядная организация сама выбирала контору, которая будет ей создавать это самое ГРО. Предложение "почило в бозе" (курим наш любимый СНиП 3.01.03-84)::hi::
     
    #77
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.610
    Адрес:
    Kиев
    На одной большой стройке у нас так и было, Заказчик передал нам как Генподрядчику и сделать проект (РД) и создать ГРО.
    Было очень замечательно, отпала куча проблем - расхождения ГРО-Проект.
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 24 ноя 2014 ---
    как говорил один мой друг ОБЯЗАН... но НЕ ДОЛЖЕН.
     
    #78
  19. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Это чудесно, при условии, что Заказчик поделился в полном объеме отчетом об инженерно-геодезических изысканиях.
    В том то и дело, что ОБЯЗАН (!!!), в том то и дело...... К сожалению, ПОКА не могу дать ссылки на нормативку, но, думаю, что это что-то из "разряда" ФЗ.
    Ну, это мы уже скатываемся к теме "ГРО"......
     
    #79
  20. lelik2022

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление