Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Своё дело в геодезии. Где искать заказы???

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем gs51335, 18 июн 2013.

  1. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    :-) Вы меня хорошо поняли, просто прикидываетесь. Давайте будем делать нашу работу за достойное вознаграждение?
     
    #41
  2. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    Lex K-G, так я ж только за! ::drink1.gif::
     
    #42
    Lex K-G нравится это.
  3. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Это все декларации, весьма далекие от жизни.
    Демпинг в изысканиях - весьма условное явление, одна и таже топосьемка, выполненная силами ИП, ООО с НДС и физлица (геодезиста из городского МУПа, где он взял прибор на поюз) будет стоить разных денег, просто по определению. А если еще учесть такие вещи, как работал/не работал на этой территории, делаешь её из дома или из гостиницы, одной бригадой (сам+студент помощник) или несколькими (сам+бригада приятеля+пара бригад на халтуру нашел), то вообще цены могут отличаться в разы.
    так что о другом надо думать - о качественном и о своевременном выполнении работы, это более важный критерий получается, чем денежный
     
    #43
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да о том что вас и будут так держать на коротком поводке, благодаря вашей первоначальной слабости. Опустить цену легко! А вот поднять потом сложно. Обычно при этом заказчик теряется, и расставаться с ним надо без сожаления. Надо будет придет снова.
     
    #44
    NumLock, geo.org.ua, -=13=- и ещё 1-му нравится это.
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Длительный демпинг невозможен без потери качества. Если завтра я начну сбивать цены
    и делать сьемки за полцены значит где то я затрачиваю или времени или средств
    меньше чем бригады работающие за нормальную стоимость. Если у меня новейшее оборудование то
    для начала я его должен купить и заложить часть стоимости в цену.
    В 90 процентов при низкой цене делают халтуру. Кое как сдают с помощью заказчика.
    Я считаю надо ужесточить контроль за сдаваемыми работами и все станет на свои места.
    Никто уже не будет снимать по 10 га застройки в день, на следующий отрисовывать а через два
    дня сдавать отчет и получать за это пять тысяч рублей.
     
    #45
    vsv, igor kruchkovskiy, Acegeo и ещё 1-му нравится это.
  6. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Не соглашусь - простое различие "работа делается ИП на упрощенке" и "работа делается ООО с НДС, зарплата в белую" запросто может дать разницу в 2 раза
     
    #46
  7. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Вот не могу поспорить, в бухгалтерии не силен.
    Но это наверное только для очень маленьких обьектов?
     
    #47
  8. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Не соглашусь - простое различие "работа делается ИП на упрощенке" и "работа делается ООО с НДС, зарплата в белую" запросто может дать разницу в 2 раза
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 16 окт 2013 ---
    да почему только для маленьких? можно и большой объект на ИП завести, с точки зрения бухгалтерии это наверное даже и выгоднее будет - другое дело, что на крупный объект чаще комплекс работ требуется, а ИП полноценный допуск СРО на комплекс редко имеют
     
    #48
  9. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да даже с квартирами так. Расплачивается застройщик с подрядчиком квартирами, а тот что б быстрее деньги отбить их сразу на пол миллиона дешевле продает и налогов не платит, как если бы продавал сам застройщик, короче может по цене квартиры сильно падать.
    Найдешь такова и считай тебе повезло. Вот и у нас так. Работы мало, вот и цены падают, будет в излишке и поползут вверх.
     
    #49
  10. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Как вариант: Может геодезистов стало много?
     
    #50
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот уж нет. Как только работа мало мальски появляется их становиться катастрофически не хватать. Потом еще узнаешь что из всех знакомых геодезистов только тот и этот справиться могут, остальные только координатный ход проложить могут.
     
    #51
    Vl_K, igor kruchkovskiy и Legion15 нравится это.
  12. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Тогд почему падают цены?
    Либо избыток геодезистов и мало работы, либо Заказчик стал умно-жадный?
    Не верю.
    Может быть за те деньги что вы им предлагаете в качестве заработка никто не хочет работать?
     
    #52
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну конечно, я бы и сам от пары "миллиардов" не отказался::smile24.gif::. Только вот не сделают они так как надо за эти деньги. Да это во всех сферах так. Попробуй найди хорошего автослесаря? В десяти сервисах будут щеки надувать, глаза округлять, руками разводить и нифига не сделают как надо. А вот приедешь к мастеру который всегда занят, тот постоит подумает, руку под капот засунет, раз! и все скажет - езжай, с вас 100 рублей. Не было такого?
     
    #53
    GeoXR нравится это.
  14. gs51335

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    спб
    Не было!!! За 100 руб нормальный мастер в наше время даже к боксу не подпустит... Подметай потом еще ::popcorm1.gif::
     
    #54
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Хорошие мастера это редкость и ваши слова тому подтверждение, не попадался значит. Хороший мастер за зря "драть" денег не будет, за трудную работу конечно попросит, а за пустяковую может и вообще ничего не взять (конечно такое не часто, но бывает). У меня вот провод отпал, в одном сервисе 20 000 р насчитали, а мастер сразу понял в чем дело, провод на место поставил и сказал - "Езжай". Но вот таких ребят мало и к ним постоянно очередь на неделю, а порой и на две недели. Это я не к тому что знающий и умеющий будет бесплатно работать, а к тому что хороший спец всегда знает себе цену и с потолка ее не берет.
     
    #55
    geo.org.ua и Виталий46 нравится это.
  16. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Оффтоп
    max7, я надеюсь, что вы всё таки отблагодарили того мастера (хотя бы стаканом красного...)
     
    #56
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Оффтоп
    GEOSalut, Конечно. Уже сам боишься обидеть человека, такому лучше лишний раз переплатить. Как говориться "воды напиться"
     
    #57
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    ошибочное мнение. Лично бывали такие случаи, когда мастер поступал, как max7 описывал в посте #55. А вот хорошего мастера стаканом красного можно и унизить.
     
    #58
  19. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Оффтоп
    ak_evg, не надо все слова воспринимать буквально и 100 руб. и стакан красного. Понятно, что к каждому Мастеру нужен свой подход.
     
    #59
  20. vaxtovik72

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, но дом в Тюмени
    Коллеги, вернемся к теме разговора: "где искать заказы?". На каких сайтах искать тендера? Я этим пользуюсь: zakupki.gov.ru , какие еще есть?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление