Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Связь с правообладателем. Физические лица.

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем mr.bars32, 25 янв 2019.

  1. mr.bars32

    Регистрация:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Необходимо согласовать границу, смежную с уточняемым земельным участком. Где взять адрес для связи с правообладателем, если он является физическим лицом, при этом адрес для связи с правообладателем в сведениях в ЕГРН отсутствует.
     
    #1
  2. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Нигде. В соцсетях, если только, по фамилии поискать профиль. Соседей спросить.
     
    #2
  3. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Объявление в газету
     
    #3
    Geo_major, DariSolodova и Elegans нравится это.
  4. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    зачем нужна связь?в глаза ему посмотреть?как сказано выше -объявление. И вы застрахованы и соседа никогда не увидите-газеты сейчас не читают::biggrin24.gif::
     
    #4
  5. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Своими глазами видела). Заказала Выписку из ЕГРН, как КИ, только ФИО. ОМС заказал выписку. В выписке у ОМСа все адреса правообладателей были прописаны. Ростовская область.
     
    #5
  6. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Вот по этому вопросу зияет огромная дыра в законе про адрес для связи с правообладателем! Не для всех он доступен, выходит! Я этой проблемой озаботился ещё 1,5 года назад, но так и не нашел решения, кроме как публикацию в газету.....У меня был случай, когда при выполнении съемки участка сосед сидел дома и наотрез отказывался выходить...и что-либо согласовывать (у него особые отношения с моим заказчиком)..Решил уведомить его по почте...Но в ГКН сведений об адресе не было..Но меня не остановить и я решил перестраховаться!!)))...Отправил письмо на фактический адрес соседа, пришло письмо обратно с отметкой о невозможности вручения!!!...И только после этого отправил публикацию в газету....Прождал месяц, приехал на "собрание", адрес "собрания" в газете указал как адрес уточняемого участка....Выдержал положенные 30 минут, при этом видел, как сосед периодически выходил из дома во двор, но даже глазом не повел на меня))....В итоге заактировал отсутствие заинтересованного лица, написал сочинение по поиску смежника в заключении КИ и со спокойной совестью выдал МП))
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и чего? им положено, а КИ нет
     
    #7
  8. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Ничего.
    Зачем законодательно создавать для КИ "танталовы муки" по поиску правообладателей? Раз создали институт кадастровых инженеров, неужели нельзя для КИ создать благоприятные условия для работы? Лучше бы КИ, это время, которое он теряет на поиск собственников, тратил бы на проведение качественной работы.
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я давно говорю что КИ надо наделить правом не только определять границу, но и устанавливать. Кому не нравится как установил идите в суд например, как в Германии
     
    #9
    Elegans, romeo505, rykd и ещё 1-му нравится это.
  10. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Не поняла, поясни)
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что конкретно?
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление