Спасибо. Просто в связи с долгим сроком работы на стройке - такие вещи уже основательно забыл. А тут вдруг неожиданно понадобилось.
С этих таблиц начинались работы по съемке или обновлению топокарт. По ним накалывались (или проверялись) координаты углов рамок трапеций и проверялись размеры сторон и диагоналей. Когда под звуки фанфар приняли и ввели СК-95 - эти таблицы не потеряли актуальности (эллипсоид - тот же, проекция- та же). Сейчас, когда стали вводить ГСК-2011 надо ждать появления подобных таблиц. Конечно, если в ЦНИИГАиКе определяться с проекцией для топографических карт. Но, если даже и сохранят ГК, то эллипсоид уже другой - надо выпускать в производство другие таблицы.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Сверил разграфку на Новосибирскую область - совпадает.
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, может у кого-то есть своя наработка разграфки СК-63 северной части РФ(от Сыктывкара и севернее, в любом виде). Можно в личку. Спасибо заранее.
СК-42 - преимущественно 24 зона (за исключением Восточного побережья в Поронайском районе - т.е всё, что восточнее 144 меридиана будет в 25 зоне) СК-63 - район G, преимущественно зона 8 (опять же, восточный "хвостик" в заливе Терпения попадает в зону 9)