Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

SurvCE не видит интернет контроллера

Тема в разделе "Carlson", создана пользователем Acid87, 15 май 2019.

  1. Acid87

    Регистрация:
    15 июн 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток! Столкнулись со следующей проблемой при работе в RTK от ПДБС. Имеется роверный комплект Stonex S9 и полевой контроллер Getac PS336 без 3G модуля + SurvCE. Соответственно при работе в RTK режиме используем GPRS модуль встроенный в приемник. Однако на местности попадаются места, где отсутствует покрытие сотовой сети в месте съемки. В то же время буквально в нескольких метрах сотовая связь вновь появляется. Так как в контроллере отсутствует 3G модуль, появилась идея раздать интернет с телефона на контроллер через Wi Fi. Контроллер без проблем подключается к Wi Fi сети, раздаваемой телефоном. Встроенный браузер Internet Explorer без проблем открывает интернет странички. Однако при подключении в SURVCE к ПДБС выдает ошибку, что отсутствует интернет соединение. В SurvCE в настройках ровера выбран пункт "Интернет контроллера" - "Данные". Кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста помогите советом. Заранее благодарен!!!
     
    #1
  2. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    не сталкивался, но если не разобрались еще - то в качестве теста на телефоне где раздаете интернет в браузере забейте IP подключения к сети:порт
    у меня были случаи что оператор блокировал передачу данных.

    ps да я знаю что не все браузеры открывают подобные страницы. Предпочтительнее мозила. Но тут даже интернет на телефне вообще пропадал на несколько минут.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление