Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Судебный иск Росреестра за использование данных о пунктах ГГС.

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем rufus, 11 фев 2013.

  1. lex 57

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    25
    Скажите хоть куда не обращаться, ну или хотя бы быть готовым к таким выкидонам. ::biggrin24.gif:: Смело запрашивайте не меньше 4 пунктов если плановая нужна, а если с высотой то не менее 5. Потом раз в год будете запрашивать эти пункты после истечения срока использования да и все работай те на здоровье.
     
    #361
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    А фирму (свою) тот человек не предложил?... ::smoke1:: Антикоррупционные телефоны на каждой станице любого росресреестровского сайта крупно нарисованы...::punish::
    Привлечь к работе профессионалов - это, конечно, тоже вариант, и их качественная работа, наверное, стОит тех изрядных денег, но если вы в себе уверены, то вперёд!...
    Чтоб гусей не дразнить, не упоминайте в заявке привязку базы и т.п, а просто напишите - мол, пункты необходимы для выполнения кадастровых работ.
     
    #362
  3. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Кос, мамы всех нас рожают. И вообще, полегче на поворотах, такой тон недопустим с незнакомыми людьми. Если Вы привыкли в своей среде так общаться, то не стоит эту привычку переносить на форум. В первую очередь Вы свое воспитание показываете.

    И что бы Вы сделали? Прямо на месте? Залезли бы в сейф и достали эти данные самостоятельно? Или нанесли бы госслужащему телесные повреждения?

    Этот факт мне известен, собственно поэтому и состоялся мой визит в Росреестр. Сотрудники сослались на Приказ Федеральной службы геодезии и картографии России от 05.08.2002 года № 114-пр от 05.08.2002 г. "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления в пользование и использования материалов и данных федерального картографо-геодезического фонда" и на Приказ МЭР РФ № 706 от 02.12.2011 г.

    Таков и был первоначальный план ::biggrin24.gif::

    Как же без этого... и телефончик дали

    Вот уверенности в качестве нет. Я параноик в этом смысле - то что сделано не мной, требует проверки. Пришлось бы потом нанимать других профессионалов для оценки работы предыдущих.

    Я им так и пояснил, причем неоднократно, и что данные о пунктах нужны в МСК, которая не относится к федеральному фонду и действие вышеуказанных приказов на МСК не распространяется. МСК не засекречена и открыта. Секретны ключи перехода к (от) МСК. На голубом глазу мне сказали, что и ключей у них нет ))).

    Попрощались на том, что мы напишем официальный запрос на начальника Росреестра и пусть отказывают письменно. А там посмотрим.
     
    #363
    SergKo нравится это.
  4. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    С этого нужно было начинать.
     
    #364
  5. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    да это понятно, просто заехал провентилировать обстановку, узнать какие документы им нужны. Вовсе не рассчитывал на то, с чем столкнулся.
     
    #365
  6. lex 57

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    25
    Интересно и что они там вычитали такое. Инструкция действует в рамках не противоречащих закону. Т.к. лицензию отменили, оставили только фед. назначения, то следовательно будь то аттестат или сро должны обязаны выдать. Мне кажеться дождаться официального ответа от них и направить документы в головной пускай посмотрят.
     
    #366
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Официальный запрос, в двух экземплярах, с отметкой о приёме, получите ответ. Если не устраивает, жалоба в прокуратуру. Не хватает аргументов - читайте законы или мониторьте форум.
     
    #367
  8. lex 57

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    25
    Что ему теперь две заявки готовить что ли?
     
    #368
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    lex 57, типа прикол::hi::, одну заявку в двух экземплярах.
     
    #369
  10. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Вопрос разрешился успешно. Выдадут сведения о пунктах ГГС 1-2 класса в нашей МСК. Достаточно заявки и копии аттестата КИ.
     
    #370
    SergKo нравится это.
  11. lex 57

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    25
    Обо всех или на определенный район?
     
    #371
  12. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Готовы были дать на весь район (имею ввиду административное деление), но потом показали карту с нанесенными пунктами 1-2 класса и 3-4 класса. Я выбрал пункты 1-2 класса которые мне нужны, буду включать их в заявку. А вот когда пошел в соседний отдел за каталогом ОМС, там попросили еще договор на кадастровые работы предъявить, типа доказать что не просто так ОМС просим.
     
    #372
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    На основании какго НПА?
     
    #373
  14. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    да кто его знает... Я спросил зачем, они сказали, что им нужно убедиться, что я каталог заказываю не для своего личного потребления , а для работы. Форму личного потребления пунктов ОМС в МСК они определить затруднились...::apstenu::
    Мне не трудно им договор скинуть. Труднее будет убедить их выдать каталог без договора. Пойду по пути наименьшего сопротивления.
     
    #374
  15. lex 57

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    25
    Эт да. Может для них тех зд достаточно? А что ггс и омс они в разных отделах раздают? Эт где так?
     
    #375
  16. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Не знаю, ГГС без техзадания готовы были предоставить.

    Да, разные отделы и разные люди. Те, что на федеральном фонде, хоть адекватно среагировали и разобрались в вопросе.

    Оренбург
     
    #376
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а почему не один отдел этим занимается?
     
    #377
  18. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Я не могу на этот вопрос ответить. Видимо связано с разными уровнями данных. И кстати, сказали, что создается какой то оператор пространственных данных, который будет объединять информацию всех фондов и как то ей распоряжаться. Что за зверь - никто толком не знает, так что перемены грядут определенно. Поэтому если нужны сведения, лучше сейчас заказать и получить, а то опять неразбериха начнется.
     
    #378
  19. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Исторически сложилось так. ГГС - из роскартографии, ОМС - из кадастра.
     
    #379
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    извините что не в тему но хочу рассказать ситуацию которая меня сегодня пол дня смешила. значит заполняю заявление в ФГУП ЦКГФ и запрашиваю у них аэро фотопокрытие, ортофотопланы, мне присылают сегодня отказ по причине тго что данные материалы находятся в фонде в единственном экземпляре,а отдел не имеет оборудования для их копирования ::biggrin24.gif:: в связи с этим отказано в предоставлении материалов ::laugh24.gif:: это просто полный пи...........ц ::laugh24.gif::
     
    #380
    Дракончик нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление