Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

СТРОЙГАЗКОНСАЛТИНГ кто работал? как условия?

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Bchin, 24 янв 2011.

  1. Bchin

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ОМСК
    есть возможность туда устроиться! хочу узнать каково отношение к геодезистам там ???
     
    #1
  2. magvaj

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва,
    крупная организация,много бабла,но сотрудников не уважают(по словам сотрудников,которые оттуда ушли сами,они не пьющие и много лет работают по своей специальности).про геодезистов сказать ничего не могу.
     
    #2
  3. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Bchin, В какое подразделение СГК устраиваетесь? В каждом месте по разному. Хотя может путаю чего стройгазконсалтинг вы имеете в виду?
     
    #3
  4. Bchin

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ОМСК
    уже устроился в СГК-ТрубоПроводСтрой... пока месяц работаю... посмотрю что да как будет дальше... буду опыта набираться!
     
    #4
  5. АВН

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Привет Всем!!! Согласен с вышеизложенным. Звонил по указанному номеру. Организация - Стройгазконсалтинг-север. Если кто-то там работал, то идти не советую. Дочек много (ЗГС, ЗПГС, Ямалмеханизация....), переход из одной дочки в другую запрещен руководством, отношение к ИТР не очень. Довелось поработать в Ямалмеханизации. С Уважением.
     
    #5
  6. Дмитрий57

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Привет всем. Стройгазкансалтинг компания знакомая. Имел с ними дело при строительстве вдольтрассового проезда прошедшим летом на ВСТО. Работают практически на всех крупных объектах нашего времени от европейской части до Тихого океана как сами, так и своими подразделениями. Финансовое положение компании стабильное, так что кидалово по деньгам ислючено. Зарплата обычно маленкая 50-60т.р.Межвахта не оплачивается. Полный пансион. Питание не лучшее, в столовой. Проживание в благоустроенных вагончиках (душ, электричество,)с ИТР. Вахта минимум от 30 дней максимум не ограничен. Межвахтовый перерыв обычно половина от вахты. Встретил тамошнего геодезиста, он в марте заехал и в ноябре выехал, но это,конечно, по согласию сторон. Парень нуждался в деньгах, строил квартиру.
     
    #6
  7. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Работал в "Стройгазконсалтинг-Трубопроводстрой" год, сначала на Дальнем Востоке-строительство ВСТО-2, потом на севере (участок Воркута)-строительство МГ "Бованенково-Ухта" и "Ухта-Торжок". Согласен, что контора очень крупная, строительство ведет по всей стране, однако, "официальная" з/п 12 тыр. При увольнении на момент начисления з/п могут кинуть легко, закрыв "оклад", поэтому увольняться надо после подписания табелей за месяц.
    По-началу всё устраивало (пока работал на Дальнем Востоке): новые приборы Никон, з\п, отдыхал 3 недели после 2-х месяцев работы, причем отгулы оплачиваемые, т.к. в табеле суббота и воскресение-выходной, в реале-не вылазишь с трассы.
    При переезде на север поменялось всё, особенно после разделения общего "СГК-ТПС" на отдельные ТПС (произошло это в марте 2011 года). Подробности умолчу, хочу дать совет: узнавайте КТО работает главным геодезистом на ТПС. От этого человека зависит всё: з/п, снабжение спец.техникой и автотранспортом и т.д. Знаю, что с этими вопросами очень всё грустно, например в СГК-ТПС-1.
    В СГК-ТПС-5 ситуация по приборам получше, однако, высшее руководство это полный пиз.ц: отношение к людям, как к мусору...
    Хотя работы реально много и на несколько лет вперёд.
     
    #7
  8. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Вот про одну из дочек СГК.
    ССЫЛЬ
     
    #8
  9. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Не знаю, что в других компаниях группы СГК, но ТПС-5 это полный пипец. Геодезию опускают ниже плинтуса (позиция руководства). Профессиональный уровень ИТР (остальной народ такой же) в подавляющем большинстве запредельно низкий, складывается впечатление, что это зоопарк разжалованных агрономов и председателей колхозов. Платят, в принципе, неплохо, но кинуть могут свободно. Руководство адекватностью не отличается. График тяжелый, в объявах (не том же Суперджобе) пишут, что типа 3/1 (оплачиваемые отгулы), в реале же 3 месяца/17 дней.
    Не ходите сюда.
     
    #9
    Левицкий Владислав нравится это.
  10. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Тяжелая компания
     
    #10
  11. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Очень много зависит от личностных качеств геодезиста, кто то может приспособиться и добиться своего, каким то своим методом(кто то руганью, кто то нытьём, кто-то ежедневными служебками, етс..).
    Север, в принципе, край возможностей и карьерных взлётов. Много было примеров, когда колхозник приходил в бригаду и через пол года становился начальником участка(как самый горластый). Многие едут на север потомучто в других местах, на земле, их просто не берут на работу. Поэтому тут всё так. Но у каждого своя история)))
    Я не пожалел ни об одном своём месте работы. Пару мест я бы не порекомендовал даже врагу. Но вот годы работы в СГК-север, а в частности в ЗаполярПромГражданСтрой, были, пожалуй, самыми лучшими годами моей трудовой биографии. Задали довольно высокую планку для будущих мест работы, потомучто переплюнуть те условия быта и труда, может далеко не каждая компания (имею в виду только северные).
    Не могу сказать за другие дочки СГК, всё везде по разному.

    Ну и вообще. Спрашивать "как там в СГК?", это всё равно, что спрашивать "как там в России?". Мало того что СГК имеет сеть филиалов по всей матушке, так еще и скупает предприятия строительной отрасли, до каких дотянется рука. Типичный пример горизонтальной интеграции. По сути в таких крупных фирмах, жирует больше всех московская головная организация "собственно сам Стройгазконсалтинг". Из-за большого количества работников, подчас низкой квалификации руководителей(как правило местного уровня, нач. участка - нач. управления), не высоко ценится работник-человек, обустройство его быта, ну и специфика работ. Если есть возможность строятся более-менее комфортные жилища. А уж трубачи, наверное кроме вагончиков ничего не видят?)
     
    #11
    76geo нравится это.
  12. 76geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва-Россия
    Не переплюнуть? Да всё ещё впереди, Алексей, какие твои годы...::crazy::
     
    #12
  13. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    ТехТоп

    Согласен с каждым словом.
    СГК - отличная школа. Но слишком уж много нервов гробится.
    Я сам в геодезии уж 2 десятка лет (по большей части в изысканиях), многое видел, но чтоб такой дурдом... Шедевр, блин...

    Речь, кстати, шла именно о геодезистах, которые в отличие от бывших председателей колхозов чаще отличаются высоким качеством мозгов, а не луженостью глотки. И я продавливаю свое мнение, часто до серьезных ругачек доходит, но в отличие от бывшего агронома-председателя я ни под кого никогда не буду копать, никому не буду мстить, ни на кого не буду стучать начальству (хоть и имею быстрый доступ на достаточно высокое руководство).
    Низкое качество персонала как раз проявляется помимо малого количества сугубо профессиональных знаний-опыта еще и в отсутствии поведенческой этики.
    С бывшими зэками намного проще работать, чем с бывшими колхозниками. Кстати, с первыми работать реально легко именно из-за взвешенного поведения.

    P.S. ИМХО
     
    #13
  14. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Я говорю, что не каждый сможет. Место где сейчас работаю, переплюнуло. А вот ни один, из почти 20 подрядчиков, даже рядом не валялся с ЗПГС.

    Enot, стройка всегда дурдом))). В этом плане больший дурдом разве что в армии)
     
    #14
    MaxKal и Geo_major нравится это.
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    скромно спрошу: "А ты там был?"
     
    #15
    Левицкий Владислав и Lex K-G нравится это.
  16. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    378
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    а чтобы осознавать что там цирк,надо там побывать?
     
    #16
  17. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    ::off::
    ak_evg, думаешь стоило побывать?
    Скромно отвечу, не был. Но ведь не надо быть курицей чтобы разбираться во вкусе яичницы?
    Работал со спецстроем РФ, где бОльшая часть нач. участков и прорабов офицеры.
    Отзывов побывавших вполне достаточно для определённого мнения.
     
    #17
    zhovchik и alexkrong нравится это.
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    у тебя как раз год в запасе есть. Успеешь отслужить.::biggrin24.gif::
     
    #18
    Lex K-G нравится это.
  19. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    ak_evg, спасибо, свою порцию унижения, доминирования и физически-нравственного воспитания я вполне хапнул за время топтания болот, а потом и гор, приобрёл полезные навыки и нравственную закалку, мне не нужна вся эта тема "как стать мужчиной".
    Ты думаешь в армии реально я буду к месту в свои 26? У меня дочери уже 5 лет, а я буду с 18 летними упырями бегать по утрам и траншеи копать?))) Это дело конечно полезное, может и ты в контрактники пойдешь?)) Айда, вместе веселее будет. У меня помощник был на ДВ, бывший прапорщик, так что опыт работы с военными я имею)))
     
    #19
    hp_pro, zhovchik и i77artur нравится это.
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да я бы с радостью, но кому нужен старый больной человек?::huh.gif::
     
    #20
    Geo_major нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление