Кажется эта программа не сильно популярна, но может кто поможет :) Подскажите как оно правильно делается? Сам что-то разобраться не могу. Сеть не уравнивается, любые попытки назначить больше 1 исходного ничем кроме провала не заканчиваются. Тест хи-квадрат не выполняется, ошибки там, ошибки здесь... Может дело в приемниках? Сейчас у меня Sokkia Stratus. А пару лет назад доводилось работать Sokkia 2700 ISX и с ними все уравнивалось. В общем я в растерянности. Если задавать по очереди исходными разные пункты, то координаты других получаются +-5см (при 5 км между исходными и определяемыми). А вместе никак!
Насколько я знаю SS не сильно отличается от Topcon Tools. И ваша проблема скорее всего от используемых приборов: Sokkia Stratus - одночастотный, односистемный (без возможности модернизации), а значит, чтобы получить качественные наблюдения необходим долгий сеанс, да и о планировании наблюдений нужно задуматься, если горизонт на точке стояния ограничен. Sokkia 2700 ISX - двухчастотный, двухсистемный (обционально, конечно!), а значит и качество наблюдений выше.
PIE, Программа не то что бы не популярная она просто старая, с момента ее снятия с производства было выпущено две новые программы. По вашему вопросу об уравнивании, пришлите проект с которым у вас проблемы. Посмотрим что с ним не так. Он изначально двухсистемный, только GPS это модель 2700IS.
Подозреваю, что PIE имеет в виду, что SSO автоматически переводит свойство пункта "Контроль - В плане и по высоте" в "Контроль - Нет" ("расфиксирует" точку) из-за того, что в параметрах задана требуемая точность увязки пунктов между собой ("Конфигурация проекта" - "Контроль качества" - "Точность определения векторов" и "Точность определения точек"). Можно задать бОльшие допуски на эту увязку (в указанных вкладках). Невязка в 5 см между пунктами, находящимися в 5 км друг от друга - это немного.