Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Stonex s10

Тема в разделе "Новости", создана пользователем 2LS, 29 сен 2014.

  1. survey1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Узбекистан
    Показал что один раз было и такое редкое явление. Обычно до 30 сателлитов над головой, а вот когда европейцы и японцы развернут свои системы думаю будет под 40 стабильно
     
    #321
    Infidelio нравится это.
  2. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    А SurvCE даёт всем этим европейско-японским системам участвовать в RTK-решении при работе с приёмником Stonex S10?
    И если даёт - не ухудшается ли точность?
    В настройках последней версии - 5.06 - не нашёл возможности включать для S10 ни Galileo, ни QZSS. Galileo есть для S800, S9i, S10A.
     
    #322
  3. survey1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Узбекистан
    про QZSS не скажу, а Galileo имеется, в меню спутников надо зайти и там видно. или в WEB меню S10
     
    #323
  4. Сергей Долгополов

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    22
    Дорогое удовольствие
     
    #324
  5. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    SurvCE то позволяет всему работать ...по большему счету она только отображает что происходит в приемнике, и как бы даже можно включить и выключить все необходимое командами . Да только итальянцы чего то не как не расторопятся прошивку адекватную написать , уже месяц завтраками кормят . после всех прошивок S10 ,к примеру уменя зафиксировала определенные настройки включенных спутников и на двух приемниках по разному ,Один видит приемники галилео второй не видит .и то же самое L5 GPS . один видит а второй нет . Настроики переключаются и все начинает работать да только после перезагрузки все встает как было . В общим печалька. Так что я пока галилео оценить в полной мере не могу . Ладно хоть такое с галилео приключилось а не с GPS или Глонасс .
     
    #325
  6. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    возможно у Вас разные прошвики платы Trimble BD970.
     
    #326
  7. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    не не не , прошивки само лично прошивал туда сюда обратно все идентичные. Продавцы уже признали о наличии такой проблемы.Не меняется именно файл настроек . новый создашь он не сохраняется старые не удаляются, скачать его можно но загрузить новый так же не возможно . Сброс настроек вообще в ноль так же не помогает после перезагрузки приемника все на свои места становится . Может кто знает как еще можно в Trimble BD970 заменить файл настроек ? именно в Trimble ))) так как от итальянцев и китайцев там ровным счетом не чего .и именно это не чего портить весь приемник своими КРЮЧКОРУЧКАМИ что бы выглядело все оригинальным брендом.
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 27 сен 2017 ---
    Буду ждать какого то процесса все таки , как бы по большему счету приемники работают без нареканий , подвисания после последней прошивки ушли в прошлое . РТК работает . Сейчас вот идея еще пришла о временном решение проблемы .Может кто знает письменные команды на включение в настройках Galileo
     
    #327
  8. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    обкатал Galileo ...конечно все с танцами и бубном но работает . Насчет точности уж точно не ухудшает . выходил во дворе меж 9этажек проверял. Заметного прироста точности глазом тоже не увидеть, как бы и без нее за секунды фиксировался . Подошел к углу здания фикса не пропала . Зато глаз радуется что участвует по больше спутников в обсчете, +4 в плохих условиях но все таки +
     
    #328
  9. IVxIV

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Вот надо откалибровать приёмник по наклону. А это только ровер так калибруется, или и ровер, и база? Или базе наклон не надо калибровать? Что значит: "Калибровка отклонения осуществляется только при условии наличия базовой станции и фиксированном решении"? Это значит что ровер должен быть на связи с базой по УКВ?
     
    #329
  10. metabaron

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    104
    не надо (если только базу под наклоном хотите установить::crazy::)
    это означает что калибровка нужна только для измерений в режиме rtk
    не только, можно и через gsm/gprs
     
    #330
    IVxIV нравится это.
  11. IVxIV

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо, всё ясно!))
     
    #331
  12. IVxIV

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Не идёт прогресс в калибровке центра(( Может потому что на снегу ровер стоит? Решение фикс, поправки значит передаются, спутники есть. Я вот только не знаю - угол потихоньку уходит, из-за того что снег подтаивает видать, но больше 0,5 градуса не уходило. Наверное из-за того что неподвижность неидеальная? :Sorry:
     
    #332
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да, да. у нас так тахеометр плавал в один год. вся съемка прахом пошла. приходится сейчас переделывать
     
    #333
  14. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    А вот и еще проблемка у S10 . Один приемник отказывается нормально работать с trimble tcs3(с контролерами других производителей пока все нормально). Имею два контролера и два приемника с одним приемником все отлично работает а второй прерывается связь по блютуз (подвисает и работать не возможно). С другими контролерами работает, прошивки контролеров и приемников уже все перепробованы, от SurvCE до прошивки платы приемнике ...Вот тебе и качество )))Итальянский навоз а не приемники ).Сижу вот жду мечтаю когда мне прошивку блютуза еще ТехПоддержка скинет но боюсь что и этого не произойдет.

    Может у кого завалялась прошивка Bluetooth на S10
     
    #334
  15. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    подробнее изложит проблему
    какие контроллеры?
    Какие приемники?

    ))) согласен)))) может дело в вас?))))
     
    #335
  16. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    А куда подробнее то. 2 приемника S10 номера написать ? 2 контролера тримбл TSC3 (ПО SurvCE) Один приемник при подключении именно с контролерами Trimble TSC3 в главном ,рабочем окне SurvCE(скриншот делать не буду ) подвисает на несколько секунд (прерывается связь) и снова подключается и так до бесконечности с периодичностью в 20,30,40 может и 60 секунд. ПО SurvCE Версии испробованы 4.XX .5.6, 6.0,6.3 прошивки OS контролеров испробована. Прошивки приемников испробована, прошивки плат испробована. Ладно у меня руки из Ж,но второй приемник S10 с этими же 2мя контролерами работает идеально без всяких нареканий . И более того проблемный приемник S10 c контролерами других производителей Джавад, Stonex.работает нормально.
    В проблемном S10 перепрошил все что можно . вплоть до люнекса.
    Кто навоз ? расписать Вам что еще в этих приемниках работает по разному ? читайте ветку с первого поста.
    парадокс но приемники все еще не конвертируют свои сырые данные в Rinex нормально ( нормально это когда понимают такие программы как TT(MT) TBC понимают это Rinex и все данные содержащиеся в нем а не просто загружаются без половины спутников эфемерид и кривыми измерениями .Ладно хоть башка к шее прикручена и не долгими вычислениями оказалось надо пользоваться тримбловскими конверторами.
    Где мое Galileo ? оно как не работало так и не работает а если работает то приемники зависают( это к прошивке 1.25)
    Итальянцы через удаленный доступ копались копались в приемнике , если бы знали наш родной 3х этажный мат так может что то и сказали бы мне а так только написали что мы разберемся ( 1,5 года назад это было ) не итальянцев не других решал
    Давайте разберитесь хоть с одной проблемой .
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2019, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2019 ---
    В моих приемниках S10, если смотреть в информации о приемниках, разные позиции только радиомодемов и "Версия сенсора", на одном 1.0 на втором 1.08. Кто такой этот сенсор и за что он отвечает не кто мне сказать не может . я боюсь что в России такой информации никто не владеет. не удивлюсь если это и есть блютус
    Прошивка радиомодема на одном она есть на втором ее нет , может она и есть но не отображается ... его тупо по видимому не поставили . Работал я как то с S9 пять лет назад на них такая же беда была, так те в режиме радио вообще не адекватно работали.
    Такое ощущение что на разных заводках клепают без какого либа вообще контроля и продаются у нас аналогично.
     
    #336

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление