Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Stonex s10

Тема в разделе "Новости", создана пользователем 2LS, 29 сен 2014.

  1. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    А где же Борисыч ? Уж он точно поможет ::hi::
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 8 апр 2017 ---
    Блин, опередили :)
     
    #201
  2. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    Огромное вам спасибо , хоть не все но что то получается ,Глонасс в обсчет так и не вступил,но буду пробовать .Зато GPS теперь уравнивается Л1 и Л2 и получаю фиксированное решение .И ТБЦ начал уравнивать
    однозначно проблема скрыта в конвертации ринекса при импорте с S10
    Где эти честные люди у кого есть прямая связь с производителем? Нужно править прошивку в тарелке так как именно она конвертирует в ринек
     
    #202
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а вот они:
    @Алексей Веселей
    но от этих людей кроме рекламного бла-бла-бла мало чего услышишь.
     
    #203
  4. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Коллеги, вы конечно молодцы! Проблему разрешили оперативно! Но с "крайними" вы конечно поспешили.
    Вопрос был поднят на форуме в пятницу вечером, первый рабочий день - завтра.
    Если проблема в прошивке, то производитель ее оперативно исправит (скорее всего support уже сделал запрос в Stonex Italy). Может проблема в Rinex конверторе, а может в том, что каждый производитель софта для GNSS оборудования настроен в первую очередь на то, что в нем будут обсчитываться его же данные. Когда-то нами проверялись сырые данные, получаемые GNSS. приемниками Stonex, в частности stonex S8 plus - данные без проблем и без Rinexa импортируются в родной софт Novatel. В ближайшее время выйдет принципиально новое ПО от Stonex-Unistrong для расчета GNSS наблюдений.
     
    #204
  5. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    Вывод по моей проблеме. Маялся маялся и решил каталог выдать полученный в режиме РТК .
    Присланный мне ToRinex (2014.11.12) версии вполне конвертирует DAT (stonex) в rinex версии 2 и 3 . полученный Ринекс начинает воспринимать и обсчитывать ТБЦ СКО и решение выдает такие же что и ТТ (участвует ли при этом глонаас в тбц посмотреть не знаю где)
    ТТ так же начинает его кушать но считает только GPS (или Глонасс отдельно если оставить при конвертации только его)
    все попытки конвертировать только GPS и Глонасс по отдельности а потом обьеденить Rinex не приводят не к чему, отображается обе системы а у глонааса пишется что нет эфемерид ...загрузка из разных форматов и интернета так же не к чему не приводит.
    Пугает то что конвертируя разными путями после уравнивания получаю разные координаты (не значительно на плохих векторах в пределах 20см по высоте +-10 к координатам полученным в РТК)
    Буду надеяться что эта проблема будет оперативно решаться производителем
    Все что касается вариаций писать статику с Beidou, SBAS без них или отключать еще что либо .буду пробовать как приедут приемники из командировки. О результатах обязательно отпишусь
    что касается приемника S9 у него с форматами все в порядке принимаются и конвертируются как ТТ так и ТБЦ
    К режиму Ртк тоже не каких претензий из отснятых 2000 точек вылетело около 10 в глухих местах под эстакадами . гуляли по станции в 2 ровера часто хватали одни и те же точки разными приемниками и в разные дни еще и тахеометрией
     
    #205
    Алексей Веселей и geo id нравится это.
  6. Алексей Веселей

    Алексей Веселей Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Россия
     
    #206
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2017
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.503
    И на форум тоже отпишитесь чтобы потом проблем не возникало у людей
     
    #207
  8. Алексей Веселей

    Алексей Веселей Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Россия
    Так это же про соус галакси, который даже не ввозился в Россию и не сертифициован. Или я ошибся?

    У Stonex S10 GNSS все отлично работает.
     
    #208
  9. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.503
    Поправил сообщение, судя по предыдущим постам S10 именно ринекс пишет не очень. По крайней мере для сторонних софтов.
     
    #209
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ага, аж два раза
    Борисыч, ты чё, глаза в выходные залил? Да стрелки на конкурентов перевести пытаешься.
     
    #210
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.503
    ak_evg,
    Оффтоп
    да не это я ссылки на сауч вставил, а потом отредактировал не думал что быстро кто то прочитает
     
    #211
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Сер-гео, ну тогда ладно, не буду же за всеми всю историю сообщений просматривать.
    Но тем не менее всю рекламную шелуху от Борисыча буду удалять.
     
    #212
  13. Алексей Веселей

    Алексей Веселей Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Россия
    Ничего. Бывает. Интересно кто же вставил?
     
    #213
  14. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    В общем мой пытливый ум на этом не остановился, разобрался я TEQC и по пробовал конвертнуть с помощю него DAT в Rinex. И о маленькое чудо !
    2 файла из 6 конвертировались и при загрузке в ТТ стали обсчитываться все системы L1 и L2, почему только именно 2 файла не понятно хотя другие файлы с этих же приемников отказались таким образом конвертиться .... не знаю как,но мне пришла мысль заталкать TEQC.exe в ТТ (кто не знал он там встроен по умолчанию ) заменил я топконовский 32 битный TEQC.exe на скачанный с оф сайта 64 битный выбрал в импорте формат TRIMBLE RT17 by teqc и вуаля ТТ скушал DAT файл со Stonex,ов на прямую и даже не за матерился. Все спутники на месте правдо эфемереды все же загрузил из интернета ... все прекрасно обсчиталось, участвуют все спутники, выглядит красиво... с РТК бьется аж в 1см в по высоте
    Так что на этот раз проблема решена, а дальше видно будет
    С новосибирской ООО "Мера" сообщили что в тех поддержку уже отписались и ближайшее время должны исправить прошивку
     
    #214
    Badim, geo id, walk1968 и ещё 1-му нравится это.
  15. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    984
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Реакция техподдержки, когда пользователь сам нашёл выход и выложил решение бага твоего оборудования.
    tanets.gif
     
    #215
  16. Алексей Веселей

    Алексей Веселей Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Россия
    Очень дружные овации и продолжительные апплодисменты Recrut Topу.

    Видите, друзья, какие опытные пользователи у Stonex. Подсказки идут постоянно, и мы постоянно улучшаемся.

    Если раньше к нам шли консервативные пользователи тахеометров и дремучие нивелирщики, которых мы пепековывали на ГНСС, то с появлением Stonex S10 к нам пошли опытные бойцы, поднаторевшие на японо-американских изделях из первого эшелона.

    И сегодня львиную долю наших новых пользователей составляют профи на Stonex S10. И это радует.

    Еще раз спасибо нашему Recrut Topу. Имени не знаю, но догадываюсь. Таких профи в России не много. Браво.
     
    #216
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.503
    А с остальными что делать? Свою прошивку для ГНСС писать?Изучать програмирование?
     
    #217
  18. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    Я когда первый раз столкнулся со стонексами в комплекте было 3 с дефектом . Неделю бился звонил по по продовцам . На что слышал только инструкцию по тому как ставить тарелку в в дали от высоких предметов и вообще как работает РТК ... что нужно чтоб радио ловило и даже что для начало вообще включить тарелку нужно ))) я даже для них специально фото сделал как я стаю посреди тундры и долго и мучительно обьяснял что я не первый раз приемники в руках держу.... слал им скриншоты настроек ..а потом сам же им и указал что что версия прошивки радио не отображается . Почему этого не заметили они я не понимаю ... не пойму и почему они тарелки не тестируют в хвост и в гриву не охото самим этим заниматься дайте тарелочку по тестить топам. А не ссылки слать на продаваемый софт который точно решает именно эту проблему и не решает 10 других. Неужели у меня первого эта проблема вылезла . Благодарен им тем что не бросают а переписываются ) хотя знаю конторку где так с багом и живут
     
    #218
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ой мля...::facep:: Борисыч, не позорься на геодезическом форуме. Твою ГНСС тебе прораб в одно место засунет, если ты ей самотечку делать надумаешь
     
    #219
  20. Алексей Веселей

    Алексей Веселей Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Россия
    Обновление прошивок идет постоянно. У UniStrong-Stonex работает целая международная команда для этого. И это совершенно бесплатно для пользователей Stonex. UniStrong делает много приемников для других производителей под их марками.

    Например, Surpad под Android шлифуется постоянно. Любой баг исправляется мгновенно. Гавное, чтобы баг не становился snag. Вот почему Stonex так быстро обновляет свои модели и быстро набирает популярность в России и по всему миру. Теперь при мощной финансовой поддержке китайского капитала. Кстати, три крупнейших банков мира уже китайские.

    Друзья, скоро мы увидим новое поколение легендарных Stonex S10. Это прогресс. Будут и другие сюрпризы, которые всех порадуют.
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление