Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Stonex s10

Тема в разделе "Новости", создана пользователем 2LS, 29 сен 2014.

  1. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Не понял ? Что тут далеко ? Со S9 да а про аналоги R9 и S321 не знаю . И про колодец не забудьте !
     
    #181
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Это наш коллега из Европы. Он там живет и работает.
     
    #182
    alek4mac нравится это.
  3. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Читаю и удивляюсь Вашей фантазии :)
    Откуда в Иране Acnovo? Там Gintec- Geopos поставляется оффициально, http://geopos.ir
    А уж Ваши высказывания про точность Atlas, вообще отдают откровенной клеветой. Ведь на сайте поставщика четко обозначена точность 4 см (8 см) откуда 10см.
     
    #183
    Алексей Веселей нравится это.
  4. Алексей Веселей

    Алексей Веселей Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Россия
    Я так и понял. Слишком много колодцев.
     
    #184
  5. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    А почти год назад у Вас появился новый ( колодец ::good1:: ) , правда их слишком много !
     
    #185
  6. Алексей Веселей

    Алексей Веселей Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Россия
    Сочиняет лихо и местами даже художественно. С Борисыча пример берет.

    Тревогу вызывает география поставок. Подозрительный трафик.
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2017 ---
    Да, у меня много детей. Год назад появился на свет Божий еще один сынок.
     
    #186
    alek4mac нравится это.
  7. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    что вы так нервничаете, я что виноват, что производитель назвал свой сервис H10 (а не там H08), типа точность менее 10см достижима, по аналогии есть H30, H100. Про точность есть хорошая картинка, там видно что в первый час вполне до 10см возможны отлеты. Интересно кого Hemi привел в качестве конкурента atlas в тесте на картинке. Trimble также заявляет Centerpoint RTX точность менее 4см, но особой популярности данного сервиса у нас я не встречал. Про Канаду и Иран я имел ввиду конкретную модель GX10 (G10, S321, BRx6). В Иране как вы, правильно, сказали Geopos продает под своим брендом G10 (по типу ефт и prince у нас) и им нет дела до unistrong, stonex, south и других брендов.
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2017 ---
    приемники Galaxy прошли испытания во ВНИИФТРИ и находятся в процессе внесения в реестр СИ РФ (вполне возможно в этом месяце выйдет уже приказ и св-во), в том году они были внесены в реестр в Казахстане. По поводу ввоза, никто их в тюках через границу не таскает, вот Вам пару ТД с приемниками Galaxy 10005030/100317/0007315, 10005030/240117/0001938. Не знаю в каком сне Борисычу приснилось что президент закроет Acnovo, когда вот в конце марта прилетела в Москву очередная партия (10005030/220317/0008764).
     

    Вложения:

    #187
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
  8. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Рекомендую сначала ознакомиться с зоной покрытия centerpoin RTX на офф сайте, и Вам сразу все станет ясно. Большая часть России просто не попадает в зону достижимой точности менее 10 см
     
    #188
    Алексей Веселей нравится это.
  9. Алексей Веселей

    Алексей Веселей Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Россия

    Trimble Centerpoint RTX в Соусе и бесплатно ?
    Скорее Atlas будет гораздо дешевле и доступнее до Таймыра.

    Вы большой фантазер. Что в Trimble может быть бесплатно? Обещания и только.
     
    #189
    caliban нравится это.
  10. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    Помогите коллеги . От наблюдал в статике(были включены системы GPS , глонасс , байду ) репера приемниками S10 теперь не могу это все обсчитать . На прямую ринексы 3.02 в топкон тулс не лезут . проблема решается конвертором до 2.11 . но тогда в статике отсчитывается лишь GPS /глонасс хоть и отображается но вообще не участвует в обсчете если же при конвертации оставить только одни глонасс то глонас по отдельности обсчитывается , но спутников не достаточно чтобы получить нормальное решение .
    Засунул все в ТБЦ там слвава богу 3.02 принимается но уравнивание вообще не происходит .
    кто сталкивался с такими проблемами отзовитесь
    Поговаривают что Магнет тулс вполне справляется с этой проблемой , у кого етьс магнет попробуйте конвертнуть в нем до ринекса 2.11
     

    Вложения:

    #190
  11. Thoths

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Вроде начинаете перебирать варианты, но почему-то не все перебрали. Конвертируйте ваш ринекс в 2,10 и суйте в ТБС, всё должно получится.
     
    #191
    Алексей Веселей нравится это.
  12. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    Перебираю варианты уже 3 дня .. Пробовал конвертировать во все форматы в ПО "RINEX Converter" результат всегда один ,пробовал отдельно Глонасс . тогда обсчет глонаса проходит но спутников по отдельности мало , в плохих условиях наблюдал . Пробовал конвертировать по нескольку раз , загружал эфемериды как точные так и из разных форматов . Замечено пока одно если рассматривать циферки в эпохах в топкон тулсе в данных глонасса какая то кашанина , при импорте из S9 в данных там все в порядке ...такое ощущение что при конвертации RINEX Converter путает колонки L1 L2 доплера и качество местами .ТБЦ матерится на все файлы даже по отдельности пишет что спутники слишком низко летали.))))
    Обсчет по GPS конечно прошел ... но часть векторов плавающая . все репера еще и в РТК подхвачены данных у меня конечно хватает чтобы сдать .но на будущее хотелось бы разобраться с проблемой .
    Пока это огромная ложка дегтя в бочку замечательной работы РТК

    Не хватает Stonex,су как и всем китацам нормального ПО,трудно ли под свой DATформат написать маленькую утилиту по конвертации на подобе djavad,овской где можно напрямую отключить ненужные спутники выбрать формат и задать необходимую информацию
    напрашивается вопрос, а что говорят официальные представители stonex?
    Продавцы любезно порекомендовали искать решение проблемы в интернете )))
     
    #192
    sherkhan нравится это.
  13. Thoths

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Конвертеров тьма в инете, может это конвертер вам "помогает", попробуйте другими, если результат тот же будет, значит надо искать в другом.
     
    #193
  14. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    Перебрал конвертеры от Тримбла , Спектры , Соуч, ефт ,Вот только от спектры хоть как то понимает формат 3.02 и конвертирует во все . Все остальные ругаются . уже в голову не приходит какие еще конвертеры есть .Хоть самому писать конверт в экселе ))) но такой объем формул эксель не потянет .Буду искать обладателей Магнет тулса чтоб проверить воспримет он или нет ... или дело все таки в том что не правильные итальянские китайцы собирают не правильный ринекс .
     
    #194
    sherkhan нравится это.
  15. Thoths

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Не думаю. Мне сейчас не вспомнить названия, но есть у официалов stonex прога, лицензию не требует для обработки статичных наблюдений, в эту сторону можно посмотреть, но мне не понравилась из-за того, что всё на английском, утомляет, бросил.
     
    #195
  16. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Есть такое дело. Некоторые версии конвертеров криво работают: "теряют" ГЛОНАСС, коверкают заголовок, после чего файл *.**О воспринимается как кинематика.
     
    #196
  17. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    Пробовал даже те конвертеры что из командной строки работают .Пишут что формат исходного не распознан или ошибки , скорей всего китайцы собирают не правильный ринекс. Stonex пост процесинг я конечно по прошу . но на сколько я помню она тоже не кушает родные Dat файлы ...и сильно сомневаюсь что они заточили ее под 3.02 . Буду надеяться что статика с отключенной байдой будет отсчитываться без проблем .... как уверяют меня продовцы. А так очень сильно растроен особенно в том свете что сейчас каждый мало мальский заказчик хочет видеть исходные файлы
     
    #197
  18. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    Вот а теперь думаю буду писать только отрицательные отзывы)
     
    #198
  19. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    recrut top, я тут собрал архив с разными версиями конвертеров, которые так или иначе понимают dat-овские файлы со Стонекса. Попробуйте.
    У меня была похожая ситуация с другим китайцем: если его файл конвертировать в Rinex версии 2.10 программой ToRinex последней доступной версии, то полученные файлы *.*n и *.*g программой Topcon Tools не воспринимались (файл наблюдений проходил нормально). Если же конвертировать программой ToRinex более ранней версии, то эфемериды импортировались нормально, однако в полученном файле наблюдений отсутствовали спутники Глонасс (при конвертации чекбокс с Глонассом был отмечен галочкой).
    Сначала я пошёл извращённым путём - эфемериды брал от старого конвертера, а наблюдения - от нового (там Глонасс не "режется"). К счастью оказалось, что Topcon Tools (проверял на 8.2.3) нормально воспринимает и обрабатывает родные файлы этого китайца без их предварительной конвертации вручную.
     

    Вложения:

    • ToRinex.zip
      Размер файла:
      13,6 МБ
      Просмотров:
      25
    #199
    recrut top нравится это.
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну вот, как помощь нужна, так Борисыч язык в одно место засовывает.
     
    #200
    sherkhan, FOXXX591 и Сер-гео нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление