Читаю и удивляюсь Вашей фантазии :) Откуда в Иране Acnovo? Там Gintec- Geopos поставляется оффициально, http://geopos.ir А уж Ваши высказывания про точность Atlas, вообще отдают откровенной клеветой. Ведь на сайте поставщика четко обозначена точность 4 см (8 см) откуда 10см.
Сочиняет лихо и местами даже художественно. С Борисыча пример берет. Тревогу вызывает география поставок. Подозрительный трафик. --- Сообщения объединены, 6 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2017 --- Да, у меня много детей. Год назад появился на свет Божий еще один сынок.
что вы так нервничаете, я что виноват, что производитель назвал свой сервис H10 (а не там H08), типа точность менее 10см достижима, по аналогии есть H30, H100. Про точность есть хорошая картинка, там видно что в первый час вполне до 10см возможны отлеты. Интересно кого Hemi привел в качестве конкурента atlas в тесте на картинке. Trimble также заявляет Centerpoint RTX точность менее 4см, но особой популярности данного сервиса у нас я не встречал. Про Канаду и Иран я имел ввиду конкретную модель GX10 (G10, S321, BRx6). В Иране как вы, правильно, сказали Geopos продает под своим брендом G10 (по типу ефт и prince у нас) и им нет дела до unistrong, stonex, south и других брендов. --- Сообщения объединены, 6 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2017 --- приемники Galaxy прошли испытания во ВНИИФТРИ и находятся в процессе внесения в реестр СИ РФ (вполне возможно в этом месяце выйдет уже приказ и св-во), в том году они были внесены в реестр в Казахстане. По поводу ввоза, никто их в тюках через границу не таскает, вот Вам пару ТД с приемниками Galaxy 10005030/100317/0007315, 10005030/240117/0001938. Не знаю в каком сне Борисычу приснилось что президент закроет Acnovo, когда вот в конце марта прилетела в Москву очередная партия (10005030/220317/0008764).
Рекомендую сначала ознакомиться с зоной покрытия centerpoin RTX на офф сайте, и Вам сразу все станет ясно. Большая часть России просто не попадает в зону достижимой точности менее 10 см
Trimble Centerpoint RTX в Соусе и бесплатно ? Скорее Atlas будет гораздо дешевле и доступнее до Таймыра. Вы большой фантазер. Что в Trimble может быть бесплатно? Обещания и только.
Помогите коллеги . От наблюдал в статике(были включены системы GPS , глонасс , байду ) репера приемниками S10 теперь не могу это все обсчитать . На прямую ринексы 3.02 в топкон тулс не лезут . проблема решается конвертором до 2.11 . но тогда в статике отсчитывается лишь GPS /глонасс хоть и отображается но вообще не участвует в обсчете если же при конвертации оставить только одни глонасс то глонас по отдельности обсчитывается , но спутников не достаточно чтобы получить нормальное решение . Засунул все в ТБЦ там слвава богу 3.02 принимается но уравнивание вообще не происходит . кто сталкивался с такими проблемами отзовитесь Поговаривают что Магнет тулс вполне справляется с этой проблемой , у кого етьс магнет попробуйте конвертнуть в нем до ринекса 2.11
Вроде начинаете перебирать варианты, но почему-то не все перебрали. Конвертируйте ваш ринекс в 2,10 и суйте в ТБС, всё должно получится.
Перебираю варианты уже 3 дня .. Пробовал конвертировать во все форматы в ПО "RINEX Converter" результат всегда один ,пробовал отдельно Глонасс . тогда обсчет глонаса проходит но спутников по отдельности мало , в плохих условиях наблюдал . Пробовал конвертировать по нескольку раз , загружал эфемериды как точные так и из разных форматов . Замечено пока одно если рассматривать циферки в эпохах в топкон тулсе в данных глонасса какая то кашанина , при импорте из S9 в данных там все в порядке ...такое ощущение что при конвертации RINEX Converter путает колонки L1 L2 доплера и качество местами .ТБЦ матерится на все файлы даже по отдельности пишет что спутники слишком низко летали.)))) Обсчет по GPS конечно прошел ... но часть векторов плавающая . все репера еще и в РТК подхвачены данных у меня конечно хватает чтобы сдать .но на будущее хотелось бы разобраться с проблемой . Пока это огромная ложка дегтя в бочку замечательной работы РТК Не хватает Stonex,су как и всем китацам нормального ПО,трудно ли под свой DATформат написать маленькую утилиту по конвертации на подобе djavad,овской где можно напрямую отключить ненужные спутники выбрать формат и задать необходимую информацию напрашивается вопрос, а что говорят официальные представители stonex? Продавцы любезно порекомендовали искать решение проблемы в интернете )))
Конвертеров тьма в инете, может это конвертер вам "помогает", попробуйте другими, если результат тот же будет, значит надо искать в другом.
Перебрал конвертеры от Тримбла , Спектры , Соуч, ефт ,Вот только от спектры хоть как то понимает формат 3.02 и конвертирует во все . Все остальные ругаются . уже в голову не приходит какие еще конвертеры есть .Хоть самому писать конверт в экселе ))) но такой объем формул эксель не потянет .Буду искать обладателей Магнет тулса чтоб проверить воспримет он или нет ... или дело все таки в том что не правильные итальянские китайцы собирают не правильный ринекс .
Не думаю. Мне сейчас не вспомнить названия, но есть у официалов stonex прога, лицензию не требует для обработки статичных наблюдений, в эту сторону можно посмотреть, но мне не понравилась из-за того, что всё на английском, утомляет, бросил.
Есть такое дело. Некоторые версии конвертеров криво работают: "теряют" ГЛОНАСС, коверкают заголовок, после чего файл *.**О воспринимается как кинематика.
Пробовал даже те конвертеры что из командной строки работают .Пишут что формат исходного не распознан или ошибки , скорей всего китайцы собирают не правильный ринекс. Stonex пост процесинг я конечно по прошу . но на сколько я помню она тоже не кушает родные Dat файлы ...и сильно сомневаюсь что они заточили ее под 3.02 . Буду надеяться что статика с отключенной байдой будет отсчитываться без проблем .... как уверяют меня продовцы. А так очень сильно растроен особенно в том свете что сейчас каждый мало мальский заказчик хочет видеть исходные файлы
recrut top, я тут собрал архив с разными версиями конвертеров, которые так или иначе понимают dat-овские файлы со Стонекса. Попробуйте. У меня была похожая ситуация с другим китайцем: если его файл конвертировать в Rinex версии 2.10 программой ToRinex последней доступной версии, то полученные файлы *.*n и *.*g программой Topcon Tools не воспринимались (файл наблюдений проходил нормально). Если же конвертировать программой ToRinex более ранней версии, то эфемериды импортировались нормально, однако в полученном файле наблюдений отсутствовали спутники Глонасс (при конвертации чекбокс с Глонассом был отмечен галочкой). Сначала я пошёл извращённым путём - эфемериды брал от старого конвертера, а наблюдения - от нового (там Глонасс не "режется"). К счастью оказалось, что Topcon Tools (проверял на 8.2.3) нормально воспринимает и обрабатывает родные файлы этого китайца без их предварительной конвертации вручную.