Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Стоимость техплана

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем GEF, 2 мар 2012.

  1. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    не.. пока не получается. Не дають!
    :))
     
    #21
  2. andusan

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    21
    Да, как то маловато будет! Нет конечно для частных лиц Ваша цена подходит, а вот с юр. лиц можно и по более, вот только как бы палку не перегнуть... ::biggrin24.gif::
     
    #22
  3. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Вы думаете? Бти тоже думали что они всегда будут делать техпаспорта.Однако жизнь ввела техпланы. А не так давно, лет 11 назад - только райкомземы занимались межеванием.
    Однако сейчас кое где за клиента идет оччень активная борьба, в том числе и ценовая. Так например буквальном пример из вчерашнего диалога с одним клиентом - цена межевого плана по разделу ЗУ в центре сельского районного центра (при отсутствии выхода на местность) местами варьируется от 4500 за один межевой план в одном районе, до 1000 рублей в другом (в 50 км от этого...). А разница только в одном - в одном районе постоянно работает 2 КИ в одной организации, а во втором случае - 10 КИ Ипшников и пяток организаций.
    Как вы думаете идет борьбе в первом случае за клиента? А во втором случае?
    Вот и я думаю, что во втором случае клиента и чаем напоят, и убедят что у них быстрее будет.
     
    #23
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    т.е. возражений про эту жизнь не будет?
    (Добавление)
    а как на счет качества?
     
    #24
  5. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    ak_evg Не будет думаю.
    Не уверен что КИ в своей основной массе заинтересованы в наведении порядка. Это удел лиц болеющих за свое дело, а они вряд ли могут сделать что то массовое. Это возможно только в одном случае - если наберется достаточно большое число таких активистов + глобальная поддержка палаты.
    (Добавление)
    Что то мне думается что во втором случае качество будет повыше...
    Но это во многом зависит от самого КИ и от исходных данных.
    Поэтому говорить о прямой зависимости - нельзя.

    Тем более что на сегодня - ответственность КИ за свои действия это пока больше слова. Ответственности реальной - пока мало заметно.
    Но вы знаете... Если я буду в этой части неправ - я только рад буду.
     
    #25
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    glass, да о том и речь, что при всех декларативных разговорах про то, что КИ повысят качество, снизят расценки и т.п. не будет этого.
    Я вообще за монополию государства в этом деле. Твердые расценки, жесткие сроки исполнения... Не знаю, может быть я идеалист... Но даже то, что работало, рушится.
     
    #26
  7. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    О как?
    Просто какой-то выморочный регион.
    Так скоро без работы останетесь.... мёртвые почему-то не имеют привычки кадастровые работы заказывать :(
    Или это только у нас? ::biggrin24.gif::
     
    #27
  8. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Да было когда то мощное ведомство Госкомзем Рб, потом ликвидировали и Госкомзем и райкомземы, а большинство председателей оных пересели в кресла директоров МУП Землемеров, потом быстро приватизировали МУПы превратив в ООО Землемер, Меридиан и т.д. полномочия райкомземов передали в КУСы Минземимущества, грамонтных спецов там раз ....... и все.
     
    #28
  9. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Технической инвентаризации уже нет, есть государственный учёт, а скоро будет кадастровый учёт.
     
    #29
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что мне возражать? не в обиду сказано но вы как баран который уперся в новые ворота. вам что не говори один хрен вы на своем стоять будете. вот я и решил не тратить свое время и ваше
     
    #30
  11. andusan

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    21
    Господа, подскажите! А лучше киньте ссылкой..
    Требуется осметить "договорённую" стоимость работ по формированию технического плана помещения. Заказчик юр.лицо. Повторюсь, с ценой на работы договорились, теперь требуется смета ::biggrin24.gif::
    У кого есть пример сметы, поделитесь!
     
    #31
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы сперва работы выполните ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
     
    #32
  13. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Как раз-таки, наоборот, сперва составляется и утверждается договор со сметой, а уж потом работы выполняются.
     
    #33
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не в прямом смысле а в переносном. договор подписать со сметой 2х минут делов а вот качественно работу выполнить это бабка на двое сказала
     
    #34
  15. andusan

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    21
    Да работы уже выполнены и сданы, объекты уже на учет поставлены и все качественно! И деньги уже получены! А вот теперь нужно грамотное обоснование подвести. Соглашение о договрной цене не прошло проверку, поэтому нужна твердая смета. У коллег в моём регионе пока нет ни каких мыслей... вот не думал что столкнусь с такой проблемой ::biggrin24.gif::
     
    #35
  16. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
  17. Нинусич

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброе утро! я как раз работаю в БТИ и для нас действительно наступают тяжелые времена.....вот занимаюсь разработкой тарифов для кадастровых работ.... исходя из предварительных смет, стоимость техплана колеблется от 6 до 12 тыс. руб. с НДС..... все очень индивидуально и для каждого конкретного заказа своя своя смета.
     
    #37
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а тех паспорта к этим тех паланам уже входят в стоимость или они оплачиваются отдельно?
     
    #38
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вы наверное хотели сказать "...... и для каждого конкретного кошелька заказчика своя смета"::biggrin24.gif::
    В некоторые конторы нужно ходить с похмелья (лучше после запоя) в грязной, совсем чуть чуть вонючей одежде, глядишь и смета маленькая получится.::biggrin24.gif::
     
    #39
  20. Нинусич

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вы просто не совсем понимаете систему работы в БТИ: у нас цены с потолка не берутся и под каждую конкретную цифру существует калькуляция, рассчитанная на основании определенных методик и цена будет зависеть от многих факторов: первичная эта инвентаризация или вторичная, есть техпаспорт или нет его, каким способом определяются координаты.... если кто ходил на семинар 22.12.2012 по практическим вопросам гос кадастра недвижимости, то там выдавали методички, где прописано как считать стоимость техплана
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление