Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Стоимость маркшейдерских работ

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем tuki, 3 янв 2019.

  1. tuki

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,

    Подскажите пожалуйста, какими нормативными документами определяются цены на маркшейдерские работы при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом. Для примера, в геодезии применяются такие документы, как "Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства" и "Сметные укрупненные расценки на топографо-геодезические работы СУР-2002".
    Задача состоит в том, чтобы выставить недропользователю контуры добычных блоков вешками через 50 м. с точностью 0,8 м. Район работ находится за полярным кругом, работы осуществляются в зимне-весенний период. ​
     
    #1
  2. Ellesar

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Полюс
    по сути вы выносите в натуру границу участка... я бы использовал средние цены для региона по разбивке границ земельных участков... если, конечно, вам нет необходимости обосновывать цену работ сметой или калькуляцией....
     
    #2
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    tuki, форма 3П всех спасает
     
    #3
  4. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Тех кто в белую работает. А если работодатель по серому платит? Поясню немного. За то что Вы мне подсказали на счет 3П огромное спасибо, но все же существуют на пространстве нашей необъятной некий процент фирм в которых не вся зп белая, таким образом, как я полагаю, при отталкивании расчета по 3П от ФОТа необходимо указать белую зп, но в таком случае у тех кто ее не платит и смета копеечная будет. Ну и наоборот.
    ТСу я бы посоветовал пользоваться СБЦ раз уж маркшейдерских расценок прямых нет.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление