Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Статика

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем андрей1992, 20 авг 2018.

  1. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Нет, тут однозначно нужен второй официально арендованный поверенный приёмник.
     
    #21
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    А в чём, собственно говоря, проблема? Почему именно арендованный? Купленный нельзя???!!! И чем не подходит приёмник на станции?
     
    #22
  3. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    В таком случае, Вам однозначно нужно как минимум 2 прибора, 1 стоит на определяемой точке, 2-ой на пункте с известными координатами. Пункты ГГС желательно выбирать с известными высотными отметками, иначе определять высотную отметку определяемой точки Вам придется нивелировкой традиционными геодезическими приборами. Методика работы в статике расписаны здесь ГКИНП(ОНТА)-02-262-02. Необходимая точность определения плановых координат и высотной отметки определяемой точки, будет основным фактором влияющим на нюансы проведения наблюдений в поле и обработки этих измерений в офисе.

    p.s. И в межевании Вам все равно придется вписывать данные ближайших пунктов ОМС или ГГС.
     
    #23
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Зачем? Если:
     
    #24
  5. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Навгеоком - это для ЦФО))).

    Для межевания и для души.
     
    #25
  6. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Ничего не понял. А уважаемый андрей1992, где находится?
     
    #26
  7. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    И что? Я так понял, что он пытается определить положение своей станции от пунктов ГГС. При чем здесь станция Навгеокома?
     
    #27
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Я так понял, что он определяет координаты станции НавГеоКома в местной системе координат, чтобы дальше от неё, как от пункта съёмочного обоснования, делать съёмки. Если нет, то давайте подождём более детальных объяснений от автора темы.
     
    #28
  9. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    А зачем ему эти координаты определять, если, как он утверждает, он уже работает от станции Навгеокома? Подождем более развернутого объяснения цели проведения работ.
     
    #29
  10. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    в Ставрополе.
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 22 авг 2018 ---
    Я планирую объехать 7 пунктов ГГС и отстоять их в статика, для частного обучения работы в статика и обработки данных. На данный момент я работаю от этих же пунктов, только в режиме RTK.
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2018 ---
    Да именно это и буду пытаться сделать.
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2018 ---
    Извените пожалуйста, а можно подробнее узнать, почему имея ГРО в статика, я не могу в межевом плане указать, что съёмку участка я произвёл джпс оборудованием?

    p. s. Извените, если как то или где то не понятно выразился, из-за незнания данной темы, наверно надо было задавать этот вопрос в песочницы::unsure.gif::
     
    #30
  11. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Оффтоп
    ГКИНП(ОНТА)-01-271-03 возможно пригодится
     
    #31
    андрей1992 нравится это.
  12. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Я про то, что в центре ЦФ округа экспертиза уже попривыкла к присутствию в отчётах по негосударственным заказам сетей базовых станций.
     
    #32
  13. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Пойдёт даже в Америке, хоть для них это уже позавчерашний день.
     
    #33
  14. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Ну понятно, объедете, запишите 7 сеансов наблюдений на каждом пункте. А Навгеоком даст вам сырые данные наблюдений со своей станции на то же время?
    Навгеоком это сеть базовых станций SmartNet?
    Но в любом случае, при наличии только 1 приемника, это будет ромашка, что очень нехорошо.
    И еще вопрос, что значит "я работаю от этих же пунктов, только в режиме RTK"? Насколько я понял, поправки вы получаете от Навгеокома.

    Начнем с того, что не GPS оборудованием, а ГНСС оборудованием. Оборудование указать можете, в описание точек межевого дела, в подпункте Метод получения координат в этом случае будете писать "Методом спутниковых геодезических измерений", но в геодезической основе надо будет указывать ближайшие 3 пункта ГГС или ОМС. Смысла нет в межевании создавать ГРО, ну либо только в самых запущенных случаях. Все еще сильно зависит от позиции Росреестра, как она отнесется в вашем конкретном случае к тому, что будет прописано в разделе геодезическая основа. Может и задолбать приостановками.
     
    #34
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
    Sheutsyk нравится это.
  15. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Интересно, как Вы оформляете
    ?
     
    #35
  16. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Да так и есть, я сделал трансформацию в 1 этап в контролере на эти же пункте в МСК. Хотелось бы сделать тоже самое, но в статике.
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 22 авг 2018 ---
    Извините, уважаемый В.Шуфотинский, не понял вопроса.
     
    #36
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Насколько я знаю, в РФ межевание в RTK нормативно не определено. Вы RTK указываете, как метод геодезических работ?
     
    #37
  18. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Нет конечно, от ОМСок
     
    #38
  19. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Нет, не так, вы сделали калибровку, либо сдвиг, но при этом вы работаете не от этих ОМС, а от станции Навгеокома. Совсем разные вещи. И зачем это делать в статике вообще не понятно.
    Глянуть бы в ваш межевой план. Что значит от ОМСок? Ход тянули, съемку тахом делали или кинематику стояли?
     
    #39
  20. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    У нас пунктов ОМС почти ни где не осталось, все кадастровые работы проводятся ГНСС оборудованием. Статику хочу сделать только в личных учебных целях, для саморазвития так сказать.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление