Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Старт продаж двухчастотного GPS/ГЛОНАСС-приемника EFT M1 GNSS

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Погодин Андрей, 1 июл 2013.

  1. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    ну ка не завидуй, пацаны вообще ребята, нивелиры свои разработали, и даже штативы, будем ждать тахеометр и сканер.
     
    #21
    Geo_major нравится это.
  2. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    А в чём проблемма то? Я думаю что "менеджеры-инженеры" за год должны всётаки разработать технически сложные, новые наклейки на сканнер, например "EFT-SCAN1". Ого ::blink.gif:: у меня тоже получилось разработать свой сканнер, всё подаю заявку чтобы меня тоже причислили к лику разработчиков сложного оборудования.
    Или возможно просто необходимо всем вместе как в новый год собраться и дружно крикнуть: Сканер, сканер - выходи!!! ::wink24.gif::
     
    #22
  3. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    С "собственными разработками" они конечно погорячились::biggrin24.gif::
    Но вот ничего плохого в продаже китайского оборудования под своей маркой не вижу. Если будет нормальный сервис, гарантия, техподдержка и цены - пусть продают.
    Приборы марки Vega в ГСИ мне кажется имеют тоже происхождение)
    А про марку ADA или RGK вообще молчу...

    Так что главное поддержка и сервис. А то вон по SOUTH попробуйте что-то узнать - скажут читай инструкцию или спроси на форуме.
     
    #23
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    urban, подобрать гамму для приемника это самое сложное в разработке.
     
    #24
    Ohr, Михаил Быков и urban нравится это.
  5. Михаил Быков

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    59
    Duck,
    urban,
    2LS, по поводу разработок и прочего - они реально есть. Локализация, адаптация, модернизация отдельных частей от управляющего ПО до внутренностей. если есть реальный интерес, то можете воспользоваться тест-драйвом... тогда и поймете, что было доработано и будет конструктивный диалог.

    Прием/передача модемов, поддержка ГЛОНАСС и прочее являются неотъемлемой частью комплекта и не являются опциями - опция только добавление УКВ-модема.
     
    #25
  6. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    DIMON.jpg
    Слова "эффективного" "Инженера"!

    Ну так бы без "пафоса" промоутерского и написали, хотябы тут на форуме что перевели да малость подкрасили. ::dry.gif::
     
    #26
    Ohr нравится это.
  7. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Подождём отзывов самых смелых.
    Только полноценные полевые испытания покажут что "оно" есть.
    Не в обиду будет сказано, как бы эти первопроходцы на более дешёвый джавад с завистью не стали смотреть после работы в поле.
     
    #27
  8. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    я повторю свой вопрос. уважаемы представители. кто то может внятно сказать сколько будет стоить комплект рабочий, двух сист и двух частотный с gsm и радио модемом внутр, контроллером, вешкой, штативом, трегером, держателем для контр, проводами, ПО, зарядными, кейсом, может что забыл. Судя по http://www.eft-m1.ru/, это будет 800-900 тр
     
    #28
  9. Михаил Быков

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    59
    urban, http://eft-m1.ru/reviews а вот и отзывы.

    Внешний 35 Вт модем нужен? Если нет, то 575 т.р. + аксессуары тысяч на 25 - 30.
     
    #29
  10. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Почитал, 4 отзыва. По всей видимости пока стентдовый образец, единичной, кратковременной, эксплуатации.
    Пока желания не появилось даже посмотреть, и без того приёмников пруд пруди.
    А производителей получается в России не прибавилось. Есть пару сборщиков оборудования, а вот производителей. ::huh.gif:: Остальное псевдо-производство.
     
    #30
  11. Raritet

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Что Вы на этешников накинулись. Если комплект рабочий (без серьезных проблем позволяет получать координаты точек земной поверхности) ключевое слово - "без серьезных проблем" Уверен, что с такой ценой разойдутся как горячие пирожки :)
     
    #31
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    О, спасатель новичок, пришел.

    Приемник, то может и ничего, вот только не надо говорить громких слов.
     
    #32
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Дак в этой категории цен уже и Hiper II и Hiper SR давно поместились, но у них и хорошее ПО и развернутая дилерская сеть по России. Так что лучше 100 раз подумать чем один раз потратить::wink24.gif::.
     
    #33
    Al Di Meola и Geo_major нравится это.
  14. Raritet

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Да просто читал переписку и не понял от куда за что так накинулись. Что с пиаром перегнули согласен. Но мама мне говорила: - "сынок сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит" :)
     
    #34
    SeregaSP нравится это.
  15. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Это ещё что. А вот кабель за 100 баксов для скачивания данных это вообще тема.
     
    #35
    max7 нравится это.
  16. Raritet

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Я конечно с удовольствием посмотрел бы HIper SR, но что ко мне в Челны ни кто не бежит показывать...
    Да и цену на него не могу найти :(
     
    #36
    sander нравится это.
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Он пока не покрашен и без наклейки, а так цена 150-200$ будет::biggrin24.gif::
    Если серьезно то ребята молодцы, не боятся под своей маркой продавать выпущенное кем то оборудование. Это говорит прежде всего о хорошей подготовке специалистов как в сервисном центре, так и в тех поддержке. За это можно только порадоваться. Пусть продают кабеля хоть по 300$ главное что б мне ответили как мне этот кабель "к вертолету подключить", "интернет по нему скачать", короче полное и исчерпывающее техническое сопровождение касаемо нашего оборудования. А за такое и заплатить не грех.
     
    #37
  18. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Для начала цену за штуку.
     
    #38
  19. geo geo

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    У нас был опыт работы с Хай-Тарджет (он же ЕФТ М1), но в старом корпусе. Съездили "кирпичами" на другой берег Амура.
    В общем, взяли там одну базу и два ровера по нормальной китайской цене.
    Через месяц настройки оборудования у нас сломался УКВ модем, потом накрылся GSM модем. Вскрыли это доступное чудо техники и обнаружили, что провода наляпаны герметиком. Никакой защиты IP 67 не обнаружили. -45С - это очень круто, могли бы написать и -60С. РТК то работало, то нет. В итоге трудились в статике. Так что это нормальный приёмник для работы в статике, если использовать стороннее ПО для обработки. И заявленная здесь цена этой совместной разработки (название и цвет резинки для адаптации в России) весьма высока. Из всей начинки там только плата Тримбл нормаьная.
     
    #39
  20. Михаил Быков

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    59
    Внутренности EFT M1 Вы можете посмотреть на сайте eft-m1.ru на второй странице (кнопка F1). Никаких проводов, наляпанных герметиком там нет..
    К слову, к нормальной китайской цене надо добавить НДС (18%) и госпошлину (5%), чтобы получить цену в РФ. Также некорректно сравнивать решение предыдущего поколения, с приемником, который был доработан по нашему ТЗ.

    Есть реальные отзывы и они еще обязательно будут от реальных существующих людей, которые работают с данным оборудованием с начала сезона и ранее. Сомнительные варианты и отзывы о нелегально ввезенном в РФ оборудовании, с которыми люди пытались разобраться сами и в итоге сломали.... это может быть не совсем корректно в данной теме.
    Старое и новое можно бесконечно сравнивать и говорить, что-то вроде: "У нас был опыт работы с Trimble R7 GNSS (он же Trimble 5700), но в старом корпусе"... согласитесь подобное сравнение нелепо.
     
    #40
    Солдатов Максим и 4ikun нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление