Да ладно красивыми словами бросаться. В геодезии зачастую косяк на косяке. Строители исправляют (хорошо если исправляют)
Вот вы и раскрыли всю кухню Кто и как выполняет ответственную работу --- Сообщения объединены, 11 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 11 сен 2019 --- ЧЁ? поясните, пожалуйста! Пролёте свет! Они сделали все по максимуму чтобы скинуть с себя всю ответственность! Чтобы переложить её на плечи заказчика Причём все это они сделали в разрез с наукой! --- Сообщения объединены, 11 сен 2019 --- Как он себя прекрасно зарекомендовал??? Строить дом от фундамента к крыше и мост с одного берега на другой - это все мастера! И все козыряют что пучком! А Вы попробуйте строить мост с двух берегов, производить встречный монтаж! И вот чем ближе точка стыковки, тем сильнее сжимается очко.... И "не состыковались" - прямое подтверждение непрофессионализма и самоуверенности --- Сообщения объединены, 11 сен 2019 --- Нет, блин, стоило написать что в нашей профессии 10% ошибок - это в допуске
"У каждого хорошего врача, есть свое маленькое кладбище."(с) Просто для справки, все договоры о постобработке с МО БТИ, МГГТ и ЦСТ ВИСХАГИ составлены или были составлены таким образом, что ни о какой юридической ответственности речь не идет в принципе.) Но, им просто не выгодно подставлять своих заказчиков. Вы за свою работу отвечаете всем своим имуществом и при этом никогда не ошибаетесь? Не смешите. Ко мне идут те, кому нужна быстрая и качественная постобработка GNSS измерений. Любая ответственная работа в геодезии делается в несколько рук. Например, даже нивелирный ход положено считать в две руки. Что и требовалось доказать. Если постобработка выполнена до фазового центра, то в отчете о постобработке высота инструмента указана ноль. Вы даже не удосужились просмотреть отчет. Разве похабные измерения на определяемой точке, которые нужно "вытягивать", не являются признаком кривых ручек? Работоголиков в ЦСТ ВИСХАГИ не было, думаю их нет и в МО БТИ и в МГГТ. А для "вытягивания" "кривых" измерений времени требуется в десятки раз больше, чем для постобработки нормальных измерений, что категорически не выгодно не исполнителю, не конторе. Поэтому "кривые" измерения просто возвращались заказчику. Но, если заказчик слезно умолял их "вытянуть", то иногда шли на встречу и "вытягивали", однако всегда предупреждали, что х.з. какой будет результат.
Была где-то интересная тема на форуме, когда наш форумчанин одну и ту же точку в Московской области в Одинцово посчитал официально в СТП БТИ, СНГО МГГТ и у Yuriy, С Юрием работаю с 2012 года, обрабатывал точки по Московской, Калужской, Тверской, Владимирской, Тульской областям. Вопросов не возникало.
господа вопрос немного не в тему, но всё же: в ринексах СНГО Москвы уже зашиты точные координаты ПМСК или нет?