Добрый день уважаемые форумчане, помогите пожалуйста в проблеме, имеется продольный профиль, но земля между ординатами имеет зиг заги, есть необходимость спрямить ее между ординатами.
Можно установить эту небольшую, но очень полезную программу и с помощью указанной в скрине команды удалить ненужные вершины.
Ну в ней нужно на каждую вершину нажимать и удалять , если так то легче заново по ординатам нарисовать, если можно было бы выделить несколько вершин то это другое дело
Да я ее пробовал, не подходит эта прополка, потому что она по значению прополку делает а мне нужно чтобы ординаты не подвергались прополке
Поменяйте координаты полилинии, вместо Y проставьте Z, получите как бы профиль. Потом, прополка, и верните обратно в нормальные координаты. С телефона пишу, уж извините.
А что ты имеешь в виду "ординаты"? "Спрямить" - изменить расстояние на более короткое? Нужна картинка в плане или координаты.
Спасибо большое уважаемый BearDyugin за отклик на проблему, и то что помогли решить данную проблему. а как этой фичи можно будет назначить клавишу Этому сложно научиться ???