Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Спецодежда

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем X-Y-H, 15 дек 2008.

  1. J.Q.Fixx

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет.Поделитесь опытом кто как согревается выполняя длительные съёмки при низких температурах?
     
    #81
  2. шАги

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    10
    Не мёрзнет не тот кому не холодно, а тот кто тепло одевается.
     
    #82
  3. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Термобелье,шерстяной свитер, унты, 2 куртки -1 легкая горнолыжная что ли, 2я спецовка на синтепоне страшная.
    Мой опыт показал что 2 куртки лучше чем один хороший пуховик потому как проще регулировать теплообмен 1 расстегнул или снял нафиг если много хотьбы :)
    А в пуховике или тепло или жарко ;)
     
    #83
  4. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Ну это если за прибором стоишь, а если с вешкой то лучше одеваться полегче. Вспотеешь-замерзнешь. Термос с чаем (можно добавить коньяк ::smile24.gif:: ) и смена одежды(особенно обуви) в машине.
     
    #84
  5. alexweda

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    256
    сало солёненькое, хлебушек ,горчичка,чаёк дилма...
    холод-инь.пища должна быть ян.но не острая.
    кто всё ещё курит-тот быстрее мёрзнет...
    без капюшона не работаю...
    обогрев нужен.но не млеть в нем.
     
    #85
    i77artur нравится это.
  6. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    Движение - жизнь. Геодезиста ноги кормят. Ну а на счёт одёжки, у каждого сугубо индивидуальный подход. После того как открыл для себя термобельё, поверх него одеваю флисовую кофту, ну а далее конечно нужна куртка которая будет выпускать влагу наружу, но дорогие они для работы в суровых условиях, поэтому приходится пользоваться обычным Монбланом. А вот с обувкой, главное чтоб было сухо, ну а потом уж тепло. Многое зависит от стиля работы, если постоянно ходишь, ноги могут греться от трения (для этого обувь должна быть довольно свободной), если же стоишь - обувь нужна "пухлая" по принципу термоса.
     
    #86
  7. 0502

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    11
    Зимой в полях, на ногах валенки, штаны и куртка специальные купленные в магазине спецодежда очень теплые и не потеешь, внутрь водка с плотной закуской, так работал весь день в минус 30, с перерывами остограмится и закусить каждый час ::smile24.gif:: .
     
    #87
  8. alexweda

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    256
    0502 , вред телу и работе, но душевно.
     
    #88
  9. 0502

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    11
    а в чем вред? в тайге на свежем воздухе не вредно, по работе косяков тоже не было.
     
    #89
  10. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    ....no comments.... :(
     
    #90
  11. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    При длительном нахождении на морозе,нужно употреблять пищу на основе или приготовленную на натуральном подсолнечном масле!
    Считаю что когда ноги в тепле,это залог комфортного состояния в мороз!Можно в носки добавить собачей шерсти!
    От сала,человек мёрзнет!
     
    #91
  12. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    Чукчи с эскимосами все вымерзли...
    А то они сало килограммами кушают.


    Интересовался историей полярных экспедиций. Ко времени "полюсной гонки" (100 лет назад) исследователи на горьком опыте предшественников убедились, что растительное масло при интенсивной работе на морозе "не катит". А вот пеммикан на топленом животном жире и сливочное масло к чаю - самое то.

    Сейчас, конечно, появились экстремалы-вегетарианцы. Но на то они и экстремалы.
     
    #92
  13. alexweda

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    256
    самое согревающее- крепкий куриный бульон. суп-лапша на его основе из термоса в поях зашибись.
    а в жару холодец,прям с утра перед поездкой в поле /хотя тоже из мяса/ ,кисель ягодный
     
    #93
  14. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    То,что от сала мёрзнут,ссылкой из интернета я подтвердить не могу.
    Пусть это выражение остаётся голословным.
    Просто это мне неоднократно говорили старшие!
    Я всё таки живу в краю,где произрастает самое вкусное в мире сало! ::rolleyes24.gif:: ::rolleyes24.gif:: ::rolleyes24.gif::
    И потребляется оно в соответствующих количествах! ::biggrin24.gif::
    Я знаю при союзе,чукчи были знатными оленеводами,охотниками.
    Ну может быть рыбаками!
    А чтобы свиноводами,не слышал!
    Да и вообще,чем свиней в тундре кормить и где их содержать?
    А сало других животных,не в счёт.
    Не знаю про другие страны,но скажу что в Афганистане употребляют кукурузное масло вместо подсолнечного.
     
    #94
  15. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    Да, украинское сало это "супер-вешь".
    Если еду зимой в командировку обязательно беру сей продукт с собой.
    Зимой в поле - чай из термоса, кусочек черного хлеба с салом, и сразу же согреваюсь.
     
    #95
  16. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    А тюлени, моржи, киты, прочие морские животные - вот у кого сала-то, куда там свиньям. Зверобойный и китобойный промысел европейскими странами велся именно ради жира. А для чукчей и эскимосов эти звери - основа существования, традиционный объект охоты.

    Кстати, капюшон и рукавицы эти народы одевали только в сильнейшие морозы или пургу. А так, зимой целыми днями находились на улице с открытой головой, руками, и уж извините, в меховых чулках, с чуть прикрытым полой короткой парки низом туловища. И не мерзли.
     
    #96
  17. Divliyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Генетика,против природы никуда))) Ешьте тушенку Канского,Орского мясокомбината.Улан-Удэнского написал бы,раньше самая вкусная была,теперь не знаю.
     
    #97
  18. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Оленина тушёная Ялуторовского завода. Дорогая, но реальная оленина.
     
    #98
  19. alexweda

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    256
    в целом по природе организм человека приспособляется к окружающему климату через вводные, а именно: воздух, вода, пища свойственная данному региону.
    попробуйте при желании вместо подсолнечных семечек кедровые орешки. эти плоды растут в холодном и сухом климате. соответственно дерево вырабтывает противоположные свойства для своих "семян"-тёплые и влажно-маслянистые. они содержат много биологически доступных неоценимо полезных и незаменимых веществ.
    вообще, вся ситуация сводится к приведению баланса в теле, а тут все средства хороши, баня, например и прогревает и пропаривает , а если промозглая погода- то сауна прогреет и подсушит.это опыт предков. по этой логике не существует вредных продуктов и процедур, есть приводящие к дисбалансу в организме.здоровья всем желаю крепкого!
     
    #99
  20. alexweda

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    256
    Все кто бывал... и не раз,знают, что проше согреться ,чем в зной справиться с +45-50 в тени...
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление