Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Спецодежда

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем X-Y-H, 15 дек 2008.

  1. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    Точно. Широкие штанины натягиваются на голенища.
     
    #41
  2. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Нашёл, Kamik Matterhorn
    [​IMG]
    Правда, если стоять на станции 2-3 часа, в -30°Спромерзают, хоть и обещают до -40°С, а вот если потихоньку двигаться, то по-фигу любой мороз ::respect::
     
    #42
  3. globus1

    globus1 Только чтение

    А мы зимой в валенках ::rolleyes24.gif:: . При -30° весь день и ничего. Стоят гораздо дешевле. Когда распутица, одеваю монтажные войлочные сапоги - остались с добрых Совестких времен, а сносу им нет. Костюм типа Норд, не помню как называется, 6т.р. отдавали. Подклад не одеваю - слишком жарко в нем.
     
    #43
  4. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    У нас снега выше колена не бывает. И сапоги сверху с завязками. Ничего не набивается.

    Валенки хороши. Лежит у меня новеньких пара. Минск, не Магадан. Зимы сопливые. Ходим много. Да и работаем на стройках. Поэтому нужна тёплая, непромокаемая, легко моющаяся обувь.
    Резиновые сапоги на меху. ::rolleyes24.gif:: ::biggrin24.gif::

    P.S. Кстати пока ещё зимнюю обувь не надевал. Обходися сапогами и ботинками. Сегодня выпал снег. Лежит жидкой кашей. Брррр...
     
    #44
  5. LyonKor

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    СзФО, Калининград
    Ну не знаю, что эт за ничего! Эт наверное ничего хорошего, в смысле тепла ::biggrin24.gif:: Работал тож в валенках при -30, отстоял за инструментом что то около 2 часов, чуть не "погиб" правда еще ветерок был, но не сильный::biggrin24.gif::
    (Добавление)
    Точно не могу знать, но мне думается, что существует мало компаний, которые ответственно относятся к спецодежде людей, работающих на приличном морозе ::sad24.gif::
     
    #45
  6. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Вадим на валенки можно надеть чулки от ОЗК. Валенки лучше под коленками обрезать.
     
    #46
  7. globus1

    globus1 Только чтение

    У напарника есть такие сапоги, которыми здесь хвастаются. -40° написано держут, грунтозацепы знатные на них. 5т.р. за них Серега отдавал. Пошел он в них на зимнюю рыбалку в -25° и чуть без ног не остался. А в валенках, да с портяночками хорошими и в минус 35-40° рыбачат и ни одного рыбака там нет в шузах за $200.
     
    #47
  8. LyonKor

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    СзФО, Калининград
    Отважные рыбаки ::blink.gif:: ::biggrin24.gif::
    Не спорю валенки хороший продукт, но думаю тяжеловаты (в сравнении с модными шузами), а в легких самокатках не практично
     
    #48
  9. Штангенциркуль

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    Несколько лет назад, на первые честно заработанные, купил себе термобельё Guahoo (+термоноски), замечательные ботинки Irish Setter и такие же замечательные перчатки Arctic Shield. До сих пор радуюсь своим покупкам.

    Термоноски. Купил тогда термоноски Guahoo Comfort Mid-Weight и обычные шерстяные носки. Разница очевидна. В термоносках перешёл от станции к станции, метров 200 или побегал вокруг базы - ноги сразу согрелись и тёплые после этого довольно долго. Носятся дольше и не колючие:) Хотя, говорят, это полезно, когда носки колючие - типа усиливают кровообращение.

    Термобельё. Взял Guahoo Comfort Heavy. Для низкой физической активности в холодную и очень холодную погоду. Всё замечательно, влага выводится как надо (а это самое главное, ведь чуть вспотел - считай замёрз), не хватает только горла. Хочу теперь прикупить Outdoor Heavy для высокой физической активности и обязательно с горлом. Как раз и для моих лыжных покатушек подойдёт:)

    Ботинки. Irish Setter 3859 Shadow Trek. Третий сезон, никаких нареканий.

    Перчатки. Arctic Shield. Варежка откидывается - удобно на кнопки нажимать. Руки сухие и тёплые. В холодную и очень холодную погоду дополняю шерстяными перчатками.

    Штаны обычные, свитер тонкий из натуральной овечьей шерсти, шарф, куртка демисезонная. В холодную погоду добавляю к этому дедовскую жилетку - вот ещё одна незаменимая вещь - натуральная овчина всё-таки.
    В очень холодную погоду наконец-то залезаю в купленную фирмой одежду. Ватная куртка и комбинезон от БШФ. Чертовски Неудобная штука.
     
    #49
    suripi_neko нравится это.
  10. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Я так понял это аналог Ямал'у...???

    CARIBOU
    арт. NM1000.

    Водоотталкивающая, крупнозернистая кожа
    Вынимающийся внутренний сапожок из фетрового материала ThermoPlus толщиной 9 мм
    Верхняя манжета из искусственного акрилового меха
    Резиновая литая галоша, приваренная к верху ботинка, с нескользящей подошвой Aerotrac
    Комфортное использование до температуры –40°C при активном использовании.
    Так заявляет Columbia Sportswear CO...
    Цена не более 200$
     

    Вложения:

    #50
  11. земляк

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Великий Новгород
    какие то у вас куртки не яркие, на трассе будешь работать и не заметят!
     
    #51
  12. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну для "видимости", не только на "трассе", можно и "жилетку" сверху нацепить.
    [​IMG]
     
    #52
  13. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Немного оффтоп,но тож про спецодежду...А кто-нибудь видел сигнальные жилеты в продаже с карманами,как разгрузочные жилеты,или как у этих ребят???Нигде не могу найти...
     

    Вложения:

    • Жилеты.jpg
      Жилеты.jpg
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      1.063
    #53
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
     
    #54
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Когда дотащиш тележку с аккумуляторами до работы, поймеш что действительно помогает. Если вдруг замерзнеш и аккумуляторы сели небеда, можно их поперекладывать с места на место, снова согреешся и даже просто когда идеш с нагрузкой баттарей чувствуеш прилив тепла со всех сторон. Особенно хорошо согревают 24V аккумуляторы, в них мощности больше, да и согревают обычно сразу двоих хлопцев, одному его поднимать трудно. Хотя автомобильные 12V тоже приспособить можно, если брать каждый в отдельную руку и большими размашистыми движениями рисовать круги по ходу движения вдоль своего тела. Особенно хорошо греют кирпичи и противогаз (если нести его не за пазухой а на голове) Всего лиш 100м и вы как в бане.
    (шутка юмора однако)
     
    #55
  16. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если работаю, холода-жары не замечаю, некогда. Записатор - не помогает ничего. А теперь по поводу белья - мой товариСЧь купил себе термобельё - это обычно теплое бельё с добавлением алюминиевой нитью. С его слов, даже при -40 аж половые органы :) закипают. Стоило не дорого. Сам не пробовал, говорю со слов.
     
    #56
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот термо бельё помогает, только не закипанием половых органов, а тем что отводит пот от тела, и человек не мерзнет ::smile24.gif:: .
     
    #57
  18. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не проверял, как и постил выше, сужу с чужих слов. Поэтому могу только полагаться на слова имеющих сей дивайс.
     
    #58
  19. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    100%

    ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::
     
    #59
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Matr, поищи на форуме тему про зимнюю спецодежду, обходимся без подогрева.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление