Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Созданы апелляционные комиссии при субъектах РФ

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем dimalkoy, 11 апр 2017.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    значит ни каких уточнений - это чистое исправление
    --- Сообщения объединены, 18 май 2017, Оригинальное время сообщения: 18 май 2017 ---
    Как я оспаривал приостановку в апелляционной комиссии
     
    #21
  2. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    Кос, если не секрет, то в чем была суть приостановки?
     
    #22
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уточнял участок с одновременным уточнением частей смежных ЗУ
     
    #23
  4. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    А приостановка была про количество актов? Просто интересно, а то безумие какое-то с этим количеством актов в разных регионах.
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в т.е. и по количеству актов, но там еще было 4 тупых замечания
     
    #25
  6. analitika

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    В данный момент оспариваю приостановку(ИЖС на дачной земле, категория - земли населенных пунктов) как мне кажется собрал веские обоснования. Процесс всей этой тяжбы буду вести в vk (vk.com/wall-147078999). У кого нибудь был опыт выхода из такой ситуации?
    Считаю, что они не правы, когда ссылаются на ст.51 ч.9(гр.кодекса) и ст.70 ч.7 218-ФЗ если ИЖС на ЗУ ДНТ
     
    #26
  7. Itat

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Если я не ошибаюсь, они должны на электронную почту в течении десяти дней выслать свое решение. С 21-го апреля прошло уже много времени.
     
    #27
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в течении 10 дней с момента поступления в комиссию заявления. Вы заявление лично отвозили? почему срок вы считаете с 21.04?
     
    #28
  9. Itat

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я получила уведомление о вручении почтой - печать на уведомлении датирована 21-м апреля.
     
    #29
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот почитайте
    http://geodesist.ru/threads/sozdany-apelljacionnye-komissii-pri-subektax-rf.62575/page-2#post-716093

    мое письмо получено было 26.04, в комиссию попало 02.05. а уведомление о дне комиссии я получил 10.05. Может ваше письмо тоже где то гуляет
     
    #30
  11. Itat

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Прочитала, спасибо за очень полезную информацию! Наверное, я неправильно поняла, что мне надо ждать ответ в элетронном виде... Я не живу по месту регистрации, поэтому письмо в почтовом ящике могу пропустить. Наверное, извещение о письме по почте уже и пропустила, досадно!
     
    #31
  12. Прекрасная

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Прошу оказать помощь))) Вопрос в следующем есть земельный участок площадь 50 га земли населенных пунктов, планируем раздел данного земельного участка на 2 участка. КУ при обработки выписки из ЕГРН о земельном участке говорит, что площадь исходного ЗУ при выгрузке в Мапинфо координат не идет с площадью в выписке и Свидетельстве о праве на 862 кв.м( данная величина меньше). Были предположения, что площадь изменилась при переходе систем ОМС, МСК все КУ проверила при переходе потерялось 6 кв.м. Как быть с 856 кв.м. ? Погрешность в выписке всего 15 кв.м. +- . В данном случае нужно исправлять кадастровую ошибку?
     
    #32
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да
     
    #33
  14. Прекрасная

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Еще вопрос, а КИ может в одном межевом плане сделать раздел и дать заключение о кадастровой ошибке?
     
    #34
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет. это разные работы
     
    #35
    Игорь190658 нравится это.
  16. Прекрасная

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо
     
    #36
  17. lockstock

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Щёлково
    Это ужас, были такие надежды.
    В национальные палаты отбираются из СРО? Надо выгонять таких представителей из СРО!
    Ваш опыт был в каком регионе?

    III. Порядок работы апелляционной комиссии
    15. Заседания апелляционной комиссии проводятся по мере необходимости.

    Заседание апелляционной комиссии правомочно, если на нем присутствуют более половины ее членов.
    У Вас было три члена, три это не больше половины.
     
    #37
  18. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Полагаю, что в данном случае(да и вообще) следует отметить возможность обоснования ошибки. Так, например, если реестровые сведения содержат неправильность(пофигу!) моей информации, то я смело могу в ЗКИ прописать какой я лопух и в чём мой косяк. А вот обосновывать чужие делишки со своей колдокольни не так уж и просто как кажется. Для начала необходимо иметь землеустроительное(межевое) дело как участок формировался/уточнялся и как так получилось, что границы согласованы неправильные. Надо отстоять на пунктах геодезической привязки на основе легитимной выписки о пунктах из Росреестра и провести измерения границ. Тогда появляется возможность загнать в полную дупу своего безалаберного коллегу. А вдруг всё сойдётся и выяснится, что заказчик не то, что надо указал? А?
    Доказывать/обосновывать реестровую(кадастровую) ошибку очень тягомотное, дорогостоящее и зачастую неблагодарное дело, которое, к тому же, может закончиться пшиком.
    Полагаю, только в судебном порядке и тогда можно будет спать спокойно белым и пушистым)))
    --- Сообщения объединены, 24 май 2017, Оригинальное время сообщения: 24 май 2017 ---
    Имею достоверную информацию из Росреестра. Терпиле дали приостановку по причине отсутствия разрешения на строительство. Садовый дом(назначение: нежилое здание) на землях С/Х для ведения садоводства в садоводческом товариществе. З/У на ГКУ. Не знаю кто обращался в комиссию(заказчик или КИ), но комиссия в составе 4 членов тремя членами проголосовала, что решение правильное. Теперь терпиле придётся подавать в суд. Что самое интересное(это в нашем разговоре с росреестровиком), так это то, что в суд попрётся отбрёхиваться за "нормотворчество" кадастровой палаты регистраторша, на ФИО которой КП оформила отказуху. А она(с её же слов) в особенностях ГКУ ни ухом-ни рылом! Понятное дело, что суд продует вчистую. Но над регистраторами есть закон, который налагает на них административную и даже уголовную ответственность за неправомерные решения. Насяльника из росреестра говорит, что существует некий предел неправомерных решений(доказанных) после чего принимаются меры внутриведомственной взбучки. Критическая масса решений и мера ответственности пока в своей сатистике Росреестра отсутствует. Исходя из вышесказанного следует полагать, что в скором времени регистраторы взвоют и начнут пытаться контактировать с КИ в плане законодательных обоснований правильности/неправильности МП или ТП.
    Дам на всякий случай полезный совет: в заключении КИ пишите конкретно, но не мало. То есть, всё в чём могут возникнуть сомнения. Обязательно прописывайте пункты приказов или части статей законов. Обращаю ваше внимание на то, что апелляционные комиссии рассматривают решение Р/Р не по существу, а в расширенном толковании. То есть, даже если у Вас в документе всё соответствует тому, по причине которого сделано решение, то начинают исследовать каждую запятую.
    Будьте бдительны, дорогие товарищи!(хотя и это, как показывает практика, росреестру пофигу).
     
    #38
    Андрей ГРИН нравится это.
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Да не в скором времени, а уже. Буквально вчера беседовал с регистраторам и, совместным чтением пунктов приказа, по которым приостановили, наглядно доказывал какую х.....ю она подписывает. Пределу ее возмущения не было, но, чую, что завтра будет то же самое
     
    #39
  20. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Бдём!!! Спасибо за советы::drink1.gif::
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление