Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Создание условного знака подписи

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем Geo7523, 19 сен 2017.

  1. Geo7523

    Регистрация:
    13 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите с такой проблемой ни как не смог найти где меняются шрифт в "Характеристиках" с ESKD на BM431 например постоянно менять или копировать надоедает да и постоянно какая нибудь подпись сидит не в том слое. С блоками и линиями разобрался а тут ни как не могу до думать.
     
    #1
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    2 Варианта
    1. поменять стиль текста ECKD на ВМ или любой другой
    2. 2017-09-19_15-15-15.jpg
     
    #2
  3. Geo7523

    Регистрация:
    13 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо. А не подскажешь как можно сделать свои заготовки подписей например этажность строений и материал труб. Или они так же делаются как обычный блок с атрибутами?
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2017 ---
    Да если поменять так как описано выше то и в блоках меняется текст что крайне не удобно, так как в блоках свой стиль а после изменения стиль везде Bm431
     
    #3
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Ну я вот так еще делаю 2017-09-20_8-26-27.jpg а вообще стараюсь везде один шрифт писать, потом заказчику проще передавать, насчет этажности и всего прочего так и не разобрался, Разработчики забили на геодезистов большой болт, после 15 версии ничего особенного особенно в плане изысканий не увидел. И да с атрибутами поосторожнее некоторые проектировщики расчленяют потом всю съемку и атрибуты пропадают.
     
    #4
  5. Geo7523

    Регистрация:
    13 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    То что они забили на геодезистов это я понял давно, то что из версии в версию не исправляют условные знаки. Один шрифт не получиться начальник у нас старый картограф его не проведешь.А для проектировщиков взрываю сам
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление