Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Создание проекта в Trimble Access

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем amax32, 26 окт 2016.

  1. amax32

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    8
    День добрый! подскажите пожалуйста при создании проекта в Trimble Access , Преобразование ИДГ по 7 параметрам, где вкладка Корр. В плане., можно ввести данные если они мне известны и не калиброваться, или все таки при создании проекта оставить вкладку пустой и сделать калибровку на местности ????
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 26 окт 2016 ---
    ИЗ ИНСТРУКЦИИ ПО СОЗДАНИЮ ПРОЕКТА Trimble Access
    - Выберите Преобраз ИГД. Выберите необходимый тип перехода из WGS-84 в необходимую Вам систему координат и введите необходимые параметры перехода. Нажмите Принять. Выберите Коррек по высоте. Выберите Тип: Модель геоида. Выберите из списка необходимую модель. Модель геоида можно загрузить с сайта Trimble или сделать запрос на support@prin.ru. Нажмите Принять, пропустив настройки Корр. В плане. Данная настройка необходима, в случае если на район работ известны параметры калибровки.
     
    #1
  2. Гаврилов Максим (Oiz)

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    242
    Адрес:
    Новосибирск
    amax32, можно ввести параметры если они известны. Но это только параметры перехода от сферических координат wgs 84 к ск 42. Но мы то работаем с прямоугольными системами координат. И здесь надо знать параметры местной проекции. Осевой меридиан, смещение на восток и север. Я обычно создаю систему координат в TBC, привязываю к пунктам ггс, а потом этот проект экспортирую в контроллер.
     
    #2
  3. amax32

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    8
    дело в том, что есть проекты в контроллере уже откалиброванные на разные участки работ, но купив новый контроллер этой же марки серии TSC3, при копировании проектов с другого контроллера на новый: пишет что версия продукта или прошивки другая и проект не может быть открыт..... вот я и спрашиваю могу ли я в новом контроллере создать новый проект ввести данные местной проекции меридианы, сжатие и т.п. и ввести данные коллибровки уже известной из проекта, чтобы на новом контроллере не проводить коллибровку заново
     
    #3
  4. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    amax32, custom файл скопировать в другой контроллер
     
    #4
  5. Гаврилов Максим (Oiz)

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    242
    Адрес:
    Новосибирск
    Можно скинуть проект со старого контроллера в тбс, а потом экспортнуть в новый контроллер. Там есть вкладка диспетчер устройств. Так точно ничего не должно потеряться.
     
    #5
  6. amax32

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    8
    а можно поподробней где этот файл находиться
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 10 ноя 2016 ---
    а если нет ТБС?
     
    #6
  7. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    amax32, Trimble Data / System Files / custom.csd
     
    #7
  8. amax32

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    8
    не получилось, пишет ошибка эта версия Съемка не может открыть проект версии 2.30.28.
     
    #8
  9. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    amax32, Не понял, при чем здесь проект? Скопируйте выше указанный файл в другой контроллер. Создайте в нем проект, и укажите СК - ваша калибровка
     
    #9
    Гаврилов Максим (Oiz) нравится это.
  10. amax32

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    8
    так мне и нужно было открыть рабочий проект (который с коллибровкой) со старого контроллера, в новом.... а получается что он не открывается и пишет ошибку
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 10 ноя 2016 ---
    я и писал выше что можно ли использовать при создании проекта данные каллибровки если они известны
     
    #10
  11. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Проекты разных версий TA не открываются! Даже после смены версии ТА, проекты в контролере, обновляются до текущей версии
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 10 ноя 2016 ---
    Вам надо, в любом случае, создавать новый проект, и ему подсовывать калибровку с сохраненной местной СК.
     
    #11
  12. amax32

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    8
    КОРОЧЕ Я ПОНИМАЮ ЧТО ПРИ СОЗДАНИИ НОВОГО ПРОЕКТА МОЖНО ПРИМЕНИТЬ В НОВОМ КОНТРОЛЛЕРЕ СТАРУЮ КАЛИБРОВКУ С ДРУГОГО КОНТРОЛЛЕРА, ПРИ ЭТОМ ЗАНОВО КАЛЛИБРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ НЕ НАДО?
     
    #12
  13. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Да, если калибровка сохранена как местная СК. Если нет, то сбрасываете Проект с калибровкой в ТБЦ. Сохраняете СК как Местную СК. Потом копируете в контролер custom.csd/current.csd. Или экспортируете проект с ТБЦ в ТА
    ТБЦ.jpg
    Оффтоп
    Писать большими буквами, считается дурным тоном, значит что вы кричите на собеседника
     
    #13
  14. amax32

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    8
    Спасибо!
     
    #14
  15. Nikikor

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    может кто-то подробно описать порядок действий, что делать если при копировании калибровки выдает ошибку,,, этаа версия Съемка не может открыть проект версии #.##.## вместо решеток соответственно версия.
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление