Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Создание образа Windows FLP

Тема в разделе "Компьютерный мир", создана пользователем В.Шуфотинский, 29 янв 2011.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    На старый компьютер 433MHz, 262Mb, но с маленьким жёстким диском 2Gb хотел поставить Windows FLP. Есть папки и файлы, для загрузки системы:
    • [Docs]
    • [I386]
    • [Program Files]
    • [Setup]
    • Winbom.ini
    • Readme.htm
    • win51
    • win51is
    • win51is.sp1
    Пытался создать образ с помощью программ Nero Burning ROM 6 и CdBurnerXP 4.3.8.2474. Компьютер отзывается: «Invalid system disk». Главная проблема, как мне кажется, это то, что не получается папка «Boot», которая, как будто бы должна быть на загрузочном диске. Может кто-нибудь подскажет проверенный вариант создания образа?
    А может, у кого-нибудь есть готовый образ, но который помещается на CD, т.е. до 700 Mb?

    И ещё один вопрос.
    В папке Setup есть файл Setup.exe. Пробовал загрузить систему через DOS и VC, но система не загружается. Почему?
     
    #1
  2. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    В аттаче загрузочный сектор XP Install CD. В UltraISO это делается через меню Bootable | Load Boot File.
    Как это делается в Nero - не помню.
     

    Вложения:

    #2
  3. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Самая маленькая Windows XP SP3. Полностью автоматическая установка. Вырезано все что не нужно и что не используется в повседневной жизни. Незаменимая штука для тех, у кого слабые "машины". Здесь описание http://nn-files.ru/load/95-1-0-136185. Если пробелмы с закачкой могу залить на файлобменник mail.ru? оттуда выдергивается нараз.
     
    #3
  4. rtgeolog

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хм, а для чего такое извращение. Вот у меня дома валяется штук пять или шесть четвертых пней под socket 478 Могу поделиться.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление