Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Создание локальной системы координат в полевой контролере Victor V.S.

Тема в разделе "Javad", создана пользователем Гуляка, 12 июн 2013.

  1. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, форумчане, возникла проблема при создании локальной системы координат в контролере Victor в режиме RTK.Все делаю по инструкции, которую прикрепляю ниже, ставлю базу, объезжаю сеть пунктов, получаю координаты в WGS -84,но когда дело доходит до идентичных точек, в контролере появляется пункт, но таблицы , куда вводятся координаты, нет,подскажите, может, кто сталкивался, у кого есть соображения по этому поводу?
     

    Вложения:

    #1
  2. Павел_БЛГ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Благовещенск
    если контроллер именно В.С. то там калибровка производится в карте (проекте) но в разных слоях, т.е. в слое 0 вгс координаты, в слое 1 - местные,
    а если виктор с трэйси, то помоему набиваешь текстовик с координатами, кидаешь в контроллер, подгружаешь и калибруешся, но точно не уверен
     
    #2
  3. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
  4. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    Нажми на глобус, там появится закладка "данные" там выбери, в выпадающем
    списке вверху выберите Контрольные точки, чтобы работать с контрольными точками.
    Чтобы создать новые точки нажмите кнопку вверху слева и введите координаты вручную.
    Или импортируйте контрольные координаты из файла, нажав кнопку с зеленой стрелкой
    вниз. (Этот шаг можно выполнить и в офисе перед началом работ). Контрольные точки для
    вычисления плановых параметров должны иметь верные плановые координаты (northing,
    easting) в местной (локальной) системе координат. Контрольные точки, используемые для
    вычисления высотных параметров должны иметь верные высоты (при этом они могут
    иметь как точные, так и приближенные плановые координаты).
     
    #4
  5. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь, но все решилось обновлением Tracy, оказалось не я первый сталкиваюсь с пустым экраном на этой стадии локализации
     
    #5
  6. АЮП

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    53
    Подскажите, а можно съемочные точки (файлы находятся в самом контроллере в папке Storage) просто как то подгрузить в проект, чтобы затем выполнить локализацию по вышеприведенной инструкции?
    С созданием контрольных точек разобрался, а съемочные точки просто до этого уже были сняты...В программе обработки уже выполнена локализация, но хотелось бы выполнить её в ПО Trasy контроллера Victor. Никак не могу разобраться...
     
    #6
  7. АЮП

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    53
    А также хотелось бы знать, для чего нужна программа Trasy_CDU и выполнить локализацию можно только в Trasy_RTK? или в Trasy_PP тоже можно выполнить локализацию..
     
    #7
  8. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Я один раз делал локализацию но только в Tracy rtk. Cdu это что то вроде служебной программы для настройки модемов приемников и стилей их работы.
     
    #8
  9. АЮП

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    53
    Да, наверное только в Trasy_rtk.
    Пытался найти эту функцию в Trasy_ppk - но нет там такой функции. Там можно проверить качество полученных данных в поле, подгрузив соответственно файлы базы и ровера...
     
    #9
  10. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А эти данные, которые там хранятся , можно ли их просмотреть?Можно вручную вбить их в программу локализации, и все дела, я так и сделал, с бумажки вбил и локальные координаты, и в WGS-84, это что касается РТК,я сделал это и в ртк и в ститике, т.е отнаблюдал в статике, уровнял в в джастине и потом перекинул эту систему в контроллер, если у вас в программе обработки уже выполнена локализация, просто перекиньте ее в контроллер, и все
     
    #10
  11. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Если вам нужны инструкции по локализации, то у меня есть видео, как подгрузить файл локализации, очень много материала накопилось в процессе общения с диллером))
     
    #11
  12. GeoBoi

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Будьте добры, если не сложно скиньте на эл. почту gsi_barnaul@mail.ru, буду признателен!
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление