Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Создание быстрого профиля. Quick Profile.vlx

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем Alexandr-GR, 23 дек 2012.

  1. Robkiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Краснодар
    В геониксе подвал не меняется пр изменении масштаба самого профиля (а вот сивил пока не юзаю машина слабовата а научиться уже и стоило бы) , раз меняется подвал то лучше оставить вариант №1 программки
     
    #21
  2. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    пробуй...
     

    Вложения:

    #22
  3. Robkiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Краснодар
    То что надо - за исключением одной маленькой детальки , масштабы не в ту сторону работают вместо уменьшения увеличивают и наоборот
    тоесть у вас написано 500 а в реальности это 2000 написано 5000 а в реальности 200
     
    #23
  4. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    пробуй...
     

    Вложения:

    #24
    geo2012 нравится это.
  5. Robkiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Краснодар
    Во всё получилось Огромный респект и уважуха - всё работает ::good1::

    можно было бы добавить ещё 1 масштаб 1:100 , и если возможно построение профиля не по поллинии а ещё и по точкам (с возможностью ручного корректирования отметок) , таким образом можно будет и создавать поперечники
    Если это не сильно сложно а то для моего уровня потребителя и так проделана грандиозная работа
     
    #25
  6. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    добавлю, но уже не сегодня...
    это как?
     
    #26
  7. Robkiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Краснодар
    Тыкаешь мышкой на чертеже , с которого считывается отметка z (с возможностью редактирования , тоесть считало отметку 0 так как не было там 3де объектов а я и подправил её на нужную мне к примеру 33,33м) , такой принцеп у геоникса при обозначении контуров поверхностей или же структурных линий
    и лисп на профиль видел здесь который строит по точкам профиль но без возможности редактирования правда - и я уже не помню но подвал он не всегда делал корректно у меня
     
    #27
  8. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Понял.. Подумаю, как лучше реализовать..
     
    #28
  9. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    ОБНОВЛЕНИЕ 1.4
    2.png
    - Добавлено дополнительное диалоговое окно:
    • Выбор префикса
    • Выбор способа масштабирования профиля (вида профиля)
    • Масштабирование меток на трассе
    • Возможность отказаться от сохранения текстовых файлов в рабочей папке
    - Добавлена возможность рисовать трассу (в текущем слое), используя Z объекта или же пользовательскую отметку.
    1.png
    Добавлена возможность перестроить профиль после вставки.
    3.png
     

    Вложения:

    #29
    slaventi нравится это.
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Еще бы поперечники добавить и почти коммерческий вариант. А что? есть же у Кредо только объемы.
     
    #30
  11. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Для этого Цивил есть. Там и поперечники и объемы по трассе, и много чего. А вот быстрый профиль в Цивиле не очень удобен. Вот Александр и сделал чудесное приложение.
     
    #31
  12. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    И так почти все вокруг коммерческое ))
    В этом году мне пришлось строить много поперечников и, скажу, действительно, Цивил прекрасно справляется с этой задачей. Если еще все настроить "под себя", то одно удовольствие от работы.
    Есть одна мыслишка - сделать программку, которая бы переносила проектный поперечник на саму трассу. Была у меня нужда в такой утилите - проектные поперечники были, трасса была, а вот проектной поверхности нет... И вроде реализовать не сложно..
    По поводу QP, спасибо за положительные отзывы. Радует, что пригождается...
     
    #32
    Vitalik8000 нравится это.
  13. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Даже очень как, пригождается. А можно, сделать так, что бы командой QP запускался. На кнопку не вешаю, привык все с клавы вводить.
     
    #33
  14. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Конечно можно...
     

    Вложения:

    #34
  15. Robkiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Краснодар
    Доброе утро всем
    в результате тестов этого гениального дополнения к автокаду всё же возникло пару отзывов об последней версии с вызовом QP
    1- несколько раз приложение не сработало на конечной стадии когда указывал точку вставки , но после чего в том же файле неоднократно проверял всё работало (так и не понял , почему не сработало 2 раза - и то не первый запуск был), - это можно пока не брать к вниманию так как нужно гораздо больше тестов или работы с лиспом , чтобы судить о его стабильности
    2 - и по сути самое главное наблюдение от меня - это когда рисуешь профиль по точкам (или даже поперечник если есть отметки там где нужно), Сам профиль рисуется с заду наперёд . при построении профиля с поллинии с какой стороны трассы указал начало так и от рисовало (можно и не менять просто в инструкции обозначить где то , а то так кто то может наделать профилей с поменянным началом на конец)
    3 - было пару раз отключение объектной привязки
     
    #35
  16. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Robkiy, благодарю за тест. Сам еще не тестил, как следует.
    По поводу 2.пункта, действительно так, исправил, но выложу после небольшого теста - постараюсь определить причину вылета п.1
    А вот по п.3 буду очень признателен, если опишешь при каких манипуляциях происходит отключение...
     
    #36
  17. Robkiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Краснодар
    Да как только замечу при каком алгоритме всё это происходит то сразу отпишусь
     
    #37
  18. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Исправил..
    Исправил...

    Тестируйте, пишите..
     

    Вложения:

    #38
  19. Robkiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Краснодар
    Alexandr-GR, - сейчас опробую
    Я извиняюсь но подкрался ещё вопрос не совсем по теме но тоже по профилю , и вы хорошо владеете сивилом (а я его даже качать не стал - компьютеры слабые) - очень интересны возможности построения в нём Красного профиля для АД- ,а именно сильно ли он отличается от того же геоникса где всё надо делать ручками или есть функции которые позволяют как то автоматизировать процес (например как в кредо досовской версии - или тот же робур)
     
    #39
  20. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    В C3D, касательно профилей и поперечников, нет ни каких проблем с построением, если это не быстрый профиль (вот с ним беда). С Геониксом не могу сравнивать, т.к. не работал в нем. Скажу, что в C3D, очень большие возможности и большое количество инструментов (с его появлением я больше половины LISP-функций отбросил), однако из-за такого изобилия функционала он очень не прост в освоении. Когда хорошо ориентируешься в его среде, создан шаблон с предпочитаемыми метками, слоями, блоками и т.д. - в большинстве своем, все очень просто...
    а что именно?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление