Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сохранить карту из mapinfo

Тема в разделе "MapInfo", создана пользователем morfz, 29 май 2019.

  1. morfz

    Регистрация:
    29 май 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Помогите решить проблему человеку, который сегодня запустил первый раз программу mapinfo. Есть программа mapinfo pro 15, есть карты некоторых территорий. Задача, нужно сохранить карты в формате jpg хотя бы, без потери качества, а лучше в pdf. Т.е. что бы при приближении можно было четко видеть элементы на карте, текст читался. Подскажите куда нажать.
     
    #1
  2. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Файл - экспорт окна
     
    #2
  3. morfz

    Регистрация:
    29 май 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Такой вопрос, открываю карту, нажимаю "Карта-Показать слой полностью..." в моём случае, это умещает всю карту на экран. Далее я нажимаю "Экспорт окна", выбираю формат, куда сохранить и надо выбрать размер изображения и dpi, подскажите по какому принципу надо этот размер выбирать? Я конечно уже всячески пробовал и пришел к выводу, что целиком карту в приемлемом качестве не сохранить. Надо каким то образом карту разбивать на части равные, затем увеличивать часть карты до более крупного размера, экспортировать и так с каждой частью карты сделать, а потом склеивать получившиеся кусочки. Если экспортировать всю карту сразу, то качество теряется... Или я чего то не понимаю и не правильно делаю.
     
    #3
  4. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    просто задача глупая
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление