Ребят, помогите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой: есть файл базовой станции в формате .dat и файлы ровера в формате .jps (база Trimble, ровер Javad). Сконвертировав все эти файлы в ринекс загружаю в Pinnacle. Файлы ровера загружаются отлично а вот файл базы загружается красным треугольником... Пробую в TGO, там другая беда, файл базы загружается отлично, но вот файлы ровера сконвертированные в ринекс не хотят загружаться (неизвестный формат данных). Съемку уже сдавать надо а я все с этой бедой мучаюсь...
вот файлы: http://ifolder.ru/12963529 (Добавление) кстати загружал в Topcon Tools v.7.2 все отлично загружается, но я не владею этой программой
да я пробовал разобраться... но здесь не тот случай, боюсь что то напутаю... (Добавление) rasta, у меня там еще кинематика, она посчиталась? (Добавление) только вот немогу понять, почему первая база не загружается в Pinnacle, а вторая хоть бы что. Может быть это из за того что первая там по времени она долго работала и программа неможет работать с таким файлом...
в СК-42 (Добавление) rasta у меня Topcon Tools v.7.2 демо версия, там больше 5ти файлов нельзя загружать. Да и я только в Pinnacle умею работать. В Topcon Tools v.7.2 надо будет обязательно разобраться, хорошая программка (Добавление) ага, все верно. Я сам из г. Тюмени, вот ездили в г. Тобольск объекты ГО и ЧС снимать. Там работы то ппц, бомбоубежища, вокруг холма обойти, а оказалось вот как.... Базу там в Тобольске в Гипроземе брали, я думал уже что с файлом базы что-то. Ехать переснимать не ближний край...
Тот-же пинакл, но он у меня с доп модулями и грузит даты тримбелевские, а твои что-то отказался, пришлось переконвертировать в ринекс.
Вобщем фаил базы какой-то странный, вначале вроде нормальный, а в конце что-то произошло... :( Вот видимо он и глючит, блин как-бы его порезать отгрызть эту некорректную часть.
Вот я точно не знаю но думаю, что это какой-то глюк вот смотри что пишет отчет: 0165 06/22/09 05:09:14.000000 7 1.9 N 58.21815485 E 68.26427797 1648.8802 0.000 1 -0.214 -0.055 -0.590 0165 06/22/09 05:09:29.000000 7 1.9 N 58.21813372 E 68.26427248 1641.0106 0.000 1 -0.022 -0.157 -0.525 0165 06/22/09 05:09:44.000000 7 1.9 N 58.21811773 E 68.26423482 1631.6793 0.000 1 -0.148 -0.119 -0.622 0165 06/22/09 05:09:59.000000 7 1.9 N 58.21808161 E 68.26419335 1623.0046 0.000 1 -0.163 -0.268 -0.578 0165 06/22/09 05:10:14.000000 8 0.0 N 58.21143776 E 68.26436218 91.9091 0.000 1 0.662 -49.346 -102.070 0165 06/22/09 05:10:29.000000 8 0.0 N 58.21143776 E 68.26436218 91.9091 0.000 1 0.000 0.000 0.000 0165 06/22/09 05:10:44.000000 8 0.0 N 58.21143776 E 68.26436218 91.9091 0.000 1 0.000 0.000 0.000 0165 06/22/09 05:10:59.000000 8 0.0 N 58.21143776 E 68.26436218 91.9091 0.000 1 0.000 0.000 0.000 0165 06/22/09 05:11:14.000000 8 0.0 N 58.21143776 E 68.26436218 91.9091 0.000 1 0.000 0.000 0.000 0165 06/22/09 05:11:29.000000 8 0.0 N 58.21143776 E 68.26436218 91.9091 0.000 1 0.000 0.000 0.000 0165 06/22/09 05:11:44.000000 8 0.0 N 58.21143776 E 68.26436218 91.9091 0.000 1 0.000 0.000 0.000 0165 06/22/09 05:11:59.000000 8 0.0 N 58.21143776 E 68.26436218 91.9091 0.000 1 0.000 0.000 0.000 0165 06/22/09 05:12:14.000000 8 0.0 N 58.21143776 E 68.26436218 91.9091 0.000 1 0.000 0.000 0.000 0165 06/22/09 05:12:29.000000 8 0.0 N 58.21143776 E 68.26436218 91.9091 0.000 1 0.000 0.000 0.000 До этого все идет нормально но потом в записи каждые 5 секунд одна и таже координата, и отметка, а по остальным параметрам вобще нуль. В том числе и PDOP. Второй фаил без таких закидонов. Можно поглядеть во сколько это произошло. 22.06.2009, в 5:10:14 последняя нормальная запись.
1. Вот я тоже об этом сейчас подумал, может быть это я некорректно сконвертировал в ринекс, вобщем я что-то под сомнением. 2. Да это проблема с импортом, у меня некоректно импортируется. Так что получается, что дело в чем-то еще. 3. Это оказывается "Аштек", да это я импорт некорректно делаю, остается вся надежда на rasta... Но всеодно какойто глючный фаил...
Не знаю, как у вас у меня ТТ 7.2 обработал нормально из допуска 0.05 метра вылетело только два вектора: 0165-À0624d_HJB4 (0.035m,0.053m, Fixed,Wide Lane), 0165-À0624e_HJB4 (0.033 m,0.054m,Fixed,Wide Lane), одно решение Плавущие (Float): 0165-0622n_HJB40.133 (0.133m,0.228m,Float) P. S. RINEX по Trimble получил с помощью вот этой утилиты - http://trl.trimble.com/dscgi/ds.py/Get/ ... 2.00.8.msi (размер 2861 Кб) P. P. S. Файлы можно забрать вот здесь - http://files.mail.ru/M62EJ6 и http://files.mail.ru/47T00E