Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Совместимость Trimble Recon и приемника 5700

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Big Wolf, 8 сен 2016.

  1. Big Wolf

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дмитров
    Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста информацию по совместимости Recon и 5700.Долгое время работал комплектом 5700+TCSe и TCS2 всего хватало по потребностям и задачам потому отстал от жизни.За ненадобностью знакомый продает Recon.Вопрос будет ли данный контроллер дружить с 5700??? В частности интересна работа в режиме RTK.И какие подводные камни ожидать????
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вопрос нужно перефразировать так. Будет ли ПО установленное на Recon дружить с 5700.
    Если сильно б/у то первый подводный камень это дохлая батарея.(((
     
    #2
  3. Big Wolf

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дмитров
    На 5700 батареи новые,Recon новый на нем даже не работали.Тогда вопрос по существу какое ПО должно быть установлено на контроллер????
     
    #3
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    А какое ПО и какая версия стояло на
    На Recon может стоять Trimble Digital FieldBook (TDFB) или Trimble Survey Controller.

    Вот ещё тему можно почитать. http://geodesist.ru/forum/threads/kontroller-tsc1.3695/
     
    #4
  5. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Если на Recon не работали, вероятность сдохшей батареи стремиться к 99%.
    На Recon Trimble Survey Controller. никогда не ставился.
    TDFB поддерживает только 5700 L1
     
    #5
    Big Wolf и Geo_major нравится это.
  6. Илья987

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В итоге у кого реально получалось настраивать Recon с 5700??? Видел ребят с R4 и RECONом, 5800. Но говорят что у кого то версия ПО TDFB 6.02, у кого то выше... Есть коллеги, работающие именно с двухчастотным 5700 и данным контроллером?
     
    #6
  7. grumbler

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Россия
    Возможность работы конкретно с R4 в TDFB открывалась специальной опцией. С двухчастотным 5700 Recon с TDFB работать не будет.
     
    #7
  8. Big Wolf

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дмитров
    У меня получилось подружить Recon и 5700 с помощью Carlson SurvCE версия 3,0210/5/13 только эта версия видит приемник 5700,При условии если на Recon есть порт COM.Единственный косяк у меня ,что это демо версия.Полную не могу найти или зарегить не получается.Проект сохраняет 15 точек и потом ругаться начинает.Но я в основном работаю с тахеометра и мне не принципиально.Как то так.
     
    #8
    Илья987 нравится это.
  9. vasisdas

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Можно также установить демо-версию ПО Survey Pro, которое позволит записывать до 10 точек в рамках одного проекта, либо раскошелиться на лицензионную версию. Точно не помню, по-моему, она стоит порядка 40 т.р.
     
    #9
    Илья987 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление