Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

south s82-v + survce 2.62

Тема в разделе "South", создана пользователем ViruS_worm, 2 июн 2015.

  1. ViruS_worm

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    7
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Начал осваивать данное оборудование, до этого работал только тахеометром. У нас два приемника. один настроен как база, другой как ровер. Имеем желание сделать базовую станцию, но знаний по этому поводу немного. Конечно я почитал до этого форум, но того что хотел не увидел, буду очень рад если перенаправите. Работаю я по Ярославлю, до меня была выполнена локализация в местной городской системе по пунктам. Вчера выходил до одного из "пунктов" (он не участвовал в локализации, и был получен обратной засечкой от 2-х стенных реперов). Установив на него базу я не смог получить фиксированного решения приемника, получил в контроллере сообщение что координаты отличаются больше чем на 5 секунд.
    Прошу помощи в вопросах:
    Почему не получилось фиксированного решения на базе?
    Как получить фикс. решение имея лишь координаты в местной системе?
    Принимаю заслуженную критику(((
     
    #1
  2. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    я не пользовался оборудованием сауз, поэтому спрошу
    координаты чего базы? если так, то значит введённые координаты базы настолько отличаются от тех что контроллер считает в автономном режиме, что он посылает нафиг. либо координаты базы посчитаны неправильно, либо локализация района работ неверная. Это что возможно предположить с вашего сообщения, а так может что в настройках или ещё чего.
     
    #2
  3. ViruS_worm

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    7
    да координаты базы

    еще такой вопрос (возможно самый глупый из всех звучавших на форуме). возможно ли получить получить фиксированное решение, если проехать с ровером по пунктам (координаты в местной системе)?
     
    #3
  4. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    сделайте локализацию сами. умеете?
    определяемые точки должны быть в границах локализации.
     
    #4
  5. ViruS_worm

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    7
    теорию знаю (надо установить базовый приемник на требуемую точку. и объехать с роверам по пунктам). буду пробовать на практике
     
    #5
  6. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    #6
  7. ViruS_worm

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    7
    да мне пользователь mezhevik теорию обьяснил. за что ему низкий поклон.
     
    #7
  8. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    сейчас вот думаем над покупкой сауза, сколько у него радиомодем мощности? на сколько по расстоянию работает?

    вопрос не понял по каким пунктам? ГГС? для чего, для локализации? вообще-то ровер ставят на точку с неизвестными координатами. Вообще фиксированное решение зависит от количества и качества расположения спутников, качества сигнала база-ровер. Ответ фиксированное решение получить можно и НУЖНО
     
    #8
  9. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Зависит от модели. 1 - 2 Вт.
    Дальность зависит от условий работы. На моей практике - в среднем до 1,5 км нормально работает.
    Если нужно больше - приобретайте внешний УКВ 35Вт на базу.
     
    #9
  10. ViruS_worm

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    7
    сказать не могу, прибор достался по "наследству". сам им еще в поле не работал. предшественник отзывался про дальность: 2 км полем и до 1 км на средней застройке в режиме ртк.

    Solnechny888, попробовал сделать локализацию. вынес тахеометром 5 точек в радиусе 100 метров. поставил базовый приемник, обошел их ровером (решение было фиксированным). после этого создал новый проект с только что созданной локализацией. и ошибка ( что превышение в 5 сек) исчезла. заключил вывод о том, что нужно изначальную локализацию переделывать.
     
    #10
    Solnechny888 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление