Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

South ml-401 или geobox zl-100

Тема в разделе "South", создана пользователем oleg.boyko.90, 30 авг 2014.

?

Какой прибор выбрать. Кто пользуется расскажите + и -.

Голосование закрыто 6 сен 2014.
  1. South ml-401

    0 голосов
    0,0%
  2. geobox zl-100

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. oleg.boyko.90

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые геоспециалисты. Занимаюсь строительством многоэтажек 17-25 этажей. Для передачи планового положения точки на монтажный горизонт использовал диагональную насадку на тахеометр. Дело муторное и не совсем правильное. Задумался над покупкой ПВП. На рынке один китай. Sokkia прекратила выпуск и поддержку своего lv1. Хотел узнать как китайские приборы по надежности и точности. Какой выбрать. По south у вообще информации мало. Интересует принцип работы компенсатора. Говорят у south часто лазер отказывает. У geobox а вообще компенсатор электронный. Принцип работы непонятен и информации нет. Выручайте.
     
    #1
  2. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Приходилось использовать приборы типа ml-401. В общей сложности больше десятка, разных торговых марок (ни одного South), но внешний вид у всех один. Ни разу проблем не было с ними. А точность - на то есть поверка и юстировка, но с завода приборы приходят с точностью не ниже заявленной в паспорте.

    Это кто такое говорит? :) Он сам-то работал с этими приборами?

    Не знаю как устроен их компенсатор, но ИМХО на практике при реальной работе в строительстве компенсатор только ухудшает результат. На любые компенсаторы сильно влияют вибрации (в заметно худшую сторону), а стройки не бывает без отбойных молотков, виброкатков, перфораторов и пр. генераторов вибрации.
     
    #2
  3. oleg.boyko.90

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В общем в результате решил сэкономить. Купил RGK V-200. Данное чудо техники проработало корректно 2 месяца и заглючило. Светит в сторону фокусировка не работает. Уже месяц в гарантийном ремонте. При том, что прибор эксплуатировался в "комнатных" условиях редко и бережно.
    В общем не могу никому советовать сие. Сейчас у меня трудится Sokkia LV1. Всем доволен.
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 26 ноя 2014 ---
    Кстати по поводу устройство электронного компенсатора в геобоксах и ржк. Сделано довольно дубово. Нет тонких ниточек торсионов. Стоит электронный жидкостный компенсатор и подает сигнал на 2 сервопривода, которые выводят зрительную трубу с лазером в зенит. Сделали б руками, я думаю долго работало бы.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление