Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

soutch 680p

Тема в разделе "South", создана пользователем andr.asd, 20 мар 2017.

  1. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Kolida делается и продается далеко не только для Латинской Америки, но модель South S680 скорее уж Ruide Meteor S680p чем Kolida (http://www.ruideinstrument.com/products/pro_info.asp?id=188). Если по делу, то у South завод один по сборке приемников в Гуанчжоу для South, Ruide, Kolida и некоторых других брендов, но разные линии для разных моделей. Российскому дистрибьютору South не понравился дизайн модели South S660p и некоторые проблемы с серией S660 в прошлом, поэтому специально для нашего рынка South изготавливает модель South S680, а за основу была взята модель Ruide S680p. Сама серия s680 была разработана позже s660, поэтому учла в себе многие недочеты первой пробы сетевого ровера от South.
     
    #21
  2. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Так почему на их сайте нет вообще упоминания об этом приемнике? Ведь независимо, на каком сборочном предприятии он выпускается, имя-то он носит South?
     
    #22
  3. alexsevgeo

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Севастополь, Россия
    Конструкция литий-ионных батарей, к сожалению, такова, что в течение трёх лет с даты производства (независимо от того, используется батарея или нет) ёмкость падает настолько, что пользоваться ей становится сначала некомфортно (часто заряжать приходится), а затем невозможно - она вообще перестаёт держать заряд и падает напряжение. Такую батарею только в утиль.
     
    #23
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Ну тут наверное в зависимости от нагрузки.
    У меня на South 9600 и S66 батареи служили 6 лет без проблем. Как переставил их на South 82V - три батареи из четырех сдохли за две недели.
     
    #24
  5. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Вам же сказали спец-заказ для рынка РФ. Если туда добавить эту модель, то у дилеров и потребителей с других стран возникнет вопрос, почему им не доступная эта модель. У завода своя производственная программа, а в РФ крупный рынок, мы можем заказать сразу, например, 100 приемников для РФ этой модели и их нам изготовят, а если небольшие страны начнут просить по 2-3-5-10 приемников, то заводу придется планировать производство под них (т.к. никто не будет делать 3 приемника, я думаю мин партия 100 штук, а вообще сразу делается 500-1000 штук для международного департамента или, например, Пекинского филиала South, то есть закупаются и изготавливаются детали, корпуса и тд), поэтому South производить в таком же кол-ве еще и S680 для международного отдела не хочет, т.к. сейчас у них есть модель s660p для международного рынка, сотни которых производят ежегодно для международного департамента и которые им необходимо за год реализовать. Для потребителей должен быть важен лишь тот факт, что S680 - это самая последняя модель сетевого ровера от South, если бы еще добавили lemo5 порт для внешнего питания/радиомодема, было бы вообще замечательно.
     
    #25
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
    alek4mac нравится это.
  6. alexsevgeo

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Севастополь, Россия
    А почему для South выгодно продавать 680-й под брендом Ruide в той же Польше, а под брендом South не выгодно? То есть продавать-то они всё равно их продают на международном рынке, только под брендом Ruide. А на самой башке, которая реализуется в России нет никакой маркировки South, ни на коробке, ни на корпусе (только диск в коробке выдавал производителя). Поэтому есть предположение, что это всё тот же Ruide S680, который на российском рынке продают под более раскрученным брендом South, а не спецзаказ для России.
    --- Сообщения объединены, 1 май 2017, Оригинальное время сообщения: 1 май 2017 ---
    Они выработали за 6 лет свой срок полностью, а 82-й их просто "добил" повышенным потреблением. Если бы вы не переставляли их в 82-й, то они бы отслужили бы ещё немного, но в конечном итоге бы всё равно сдохли. Хотя 6 лет это огромный срок для Li-Ion батарей.
     
    #26
    AdrasMan и Biasha нравится это.
  7. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    вы не путайте South и Ruide (Ruide изначально это завод оптических измерительных инструментов из города Чанжоу, который вошел в семью SOUTH, путем приобретения его контрольного пакета компанией SOUTH), компании работают независимо (как Trimble и Spectra), у каждой компании свои менеджеры, модели (в чем то схожие, в чем то нет), дилеры или филиалы (South в Китае работает только через собственные филиалы, а Ruide, например, через местных дилеров), соответственно если менеджеры Ruide заказывают себе приемники на свой склад для продажи своим дилерам, то менеджерам South эти приемники не доступны, они должны заказывать на производстве свой объем приемников для своего департамента (в данном случае международный департамент марки South). Почему менеджеры South не планируют предлагать модель S680 для других стран я писал выше, а взять со склада Ruide и приклеить наклейку South они просто не могут. В исключительных случаях если у одного бренда продажи меньше сделанного объема, а у другого нехватка приборов (как правило из-за дефицита запчастей), приемники первого могут вернуть на завод, их разберут на запчасти и потом пустят на сборку другого бренда (те запчасти которые совпадают, как платы Trimble или, например, укв модули). В этом году завод South планирует произвести под разными брендами 42000 приемников (в том году 35000, а несколько лет назад было лишь 28000), поэтому от постоянного роста спроса бывает возникает нехватка компонентов и приходится ждать заказ по несколько месяцев.
     
    #27
    AdrasMan нравится это.
  8. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Оффтоп
    О, блин, какая подробная информация, так и хочется считать её сведениями.... Однако, очень даже и логично описываемое. У меня праздный вопрос: geoprofix, Вы штатный сотрудник South? Ваши ответы достойны уважения. А если не сотрудник - то вдвойне!
     
    #28
  9. alexsevgeo

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Севастополь, Россия
    Хорошо, тогда у меня последний в этой логической цепочке вопрос: если, с ваших слов, приёмник реализуемый в России предлагается как South S680 и является спецзаказом для российского рынка, почему он не имеет маркировки South, а выглядит как no name oem-решение? Тот же 660-й и S-82V, продающиеся у нас на рынке имеют маркировку на корпусе и упаковке. Вот это и выглядит странным и ставит под сомнение информацию о "спецзаказе для РФ". Прибор ни внешне, ни комплектацией ничем не отличается от поставляемого на рынок Польши Ruide S680 - точно так же никакой маркировки на корпусе.

    И ещё, кстати, интересен вопрос с сертификацией. Если на приборе вообще нет маркировки и он не имеет названия, как он может быть сертифицирован под именем South S680?
     
    #29
    AdrasMan нравится это.
  10. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Очевидно приёмник имеет маркировку South S680. В прошлом может не было, но теперь точно есть как минимум последние пол года с момента как было принято решение продвигать в качестве сетевого ровера эту модель в РФ, размещен спец.заказ и начались работы по сертификации данной модели в РФ.
     
    #30
  11. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    Li-ion батареи спокойно живут до 10 лет, единственная рекомендация не хранить разряженными и не разряжать в ноль. В данном приёмнике внутри стандартные батареи, заменить их не сложно даже вне сервисного центра.
    --- Сообщения объединены, 2 май 2017, Оригинальное время сообщения: 2 май 2017 ---
    Он маркирован как South на нижней грани.
    --- Сообщения объединены, 2 май 2017 ---
    Если вас смущает стоимость замены, то вы можете сами поставить туда любые адекватные банки, например самсунги 3.7в 2.4ач стоят всего по 200 рублей штука, для установки нужна контактная сварка. Конечно же такое вмешательство лишает гарантии, но такая необходимость возникает лет через 5-10.
     
    #31
  12. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    По IP адресу видно, что они подключаются к смартнету. Тест не совсем объективен, так как смартнет не даёт поправок за бейдоу и результат теста соответствующий. Фиксированное решение оригинальные South на открытой местности и от современной базовой станции на расстоянии 50 км получают как минимум в 2 раза быстрее, чем на этом видео.
     
    #32
  13. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    На сайте указано, что даёт - при выборе типа подключения "к ближайшей станции":
    Снимок.JPG
     
    #33
  14. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    зависит от базовой станции. Новые станции вещают, старые нет. Но тут даже дело в другом, лучше всего приемники South работают с приемниками на плате Trimble, а не Novatel, т.к. в них стоит Trimble.
     
    #34
  15. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    На видео на другой порт подключились и к тому же база должна слать эти поправки. А тут 12км от базовой станции всего лишь, база явно старая. Эти приёмники нужно тестировать для объективности от новых баз по msm4.
     
    #35
  16. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Оффтоп
    @geodetika, Ваши ответы радуют меня, как обывателя!
     
    #36
  17. stas_pol

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, есть вариант приобретения приемника KOLIDA s680p непосредственно с Китая. Обещают доставить за 3000у.е. Подскажите, какие могут быть варианты "подводных камней". И является ли этот приемник по внутреннему(железо) и программному содержанию точной копией south s660p
     
    #37
  18. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    1. Есть опасность что будут проблемы на таможне и тд.
    2. Не будет гарантии в РФ двухгодичной. Придется в Китай везти, если что или обслуживаться в РФ но за денежки.
    3. Где гарантия что продавец будет добросовестный?
    4. и при покупке его отдельно не в РФ теряем такие бонусы как веха, крепление, год доступа к базам.

    Поэтому взвешивайте риски и недостатки такой покупки, решайте.
     
    #38
  19. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Потом смогу купить у вас за 50т.р. как тут: http://geodesist.ru/threads/geodezicheskij-prijomnik-south-s82v.59227/
     
    #39
    walk1968 и 2LS нравится это.
  20. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    тоже хотел сказать
    Не предоставит продавец постоянных регистрационных кодов - и все! ищи его потом...
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление