Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сортировка точек по коду Геоникс 2015

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем GreyC, 27 авг 2016.

  1. GreyC

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Тверь
    Здравствуйте!
    Подскажите как заставить работать в Геоникс 2015 сортировку геоточек по коду??? Импортнул точки из текстового файлика, предварительно создав шаблон для импорта, в общем списке у точек есть код1, код не совпадает с кодировкой Геоникса, при разбивке точек на группы выбираю отображение по коду, коды есть, но при выборе любого на экране сообщение "Нет объектов для отображения", тоже самое при выборе точек по имени, по группе все нормально робит...Геоникс только изучаю и всех тонкостей не знаю. Не удобно постоянно в ручную выделять точки и добавлять их в группы. Пробовал создавать в ручную коды, в списке кодов, но это не помогло.
    Заранее благодарен.
     
    #1
  2. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    Оффтоп
    ::popcorm1.gif::
     
    #2
  3. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    #3
  4. GreyC

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Тверь
    Поможет спасибо.
    А еще есть видео??? хотелось бы с начала посмотреть..или ссылку где посмотреть можно. Родные от геоникс посмотрел, но там копия инструкции..
     
    #4
  5. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    А что именно? мне вроде хватает это для работы.
     
    #5
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    GreyC, там надо лезть в настройки в папку геоникса и править шаблон соотвествия кодов под свои как то баловался точечные условные знаки ЛЭП, люки колодцев и т.п. задавал одним кликом мышки, но геморой еще тот, уже и не помню, надо вспоминать.
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 29 авг 2016 ---
    lacoste34,
    Оффтоп
    посмотрел ваше видео лень полностью смотреть но при беглом просмотре увидел что много лишних действий делаете можно проще и быстрее, а ЛЭП вручную расставлять тот еще прикол плюс при печати ваши стрелки на ЛЭП видно ваще не будет, без обид, Не понимаю зачем создавать свои слои если в Геониксе одним нажатием мышки цифровые слои геоникса преобразовываются в буквенные, хотя может так у вас принято сдавать в вашу архитектуру или куда то еще, но все равно это долго.
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2016 ---
    GreyC, глянь темы ниже есть видеоуроки по объемам и профилю.
     
    #6
  7. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    Я не спорю, что много. Все же мы учимся, не все сразу. Видео создавалось года 3 назад. Сейчас многое упрощено как Вы говорите. Стрелки кстати в МГГТ тоже тонкие. Но за критику все равно спасибо. Слои раскидываю, чтобы можно было быстро отключить не нужные, потом для выноса.
     
    #7
  8. Dimch123

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Odessa, Ukraine
    У меня тоже не работает не знаю в чем беда, в 13 все работало а 15 не работает
     
    #8
  9. lvg84

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Земляк, не разобрался в чем дело?
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление