Добрый день, подскажите пожалуйста у кого есть образец сопроводительного письма по Ростовской области?
Позвоните в отдел геодезии и они скинут вам на почту, каждый раз скидывают разные немного шаблоны, так, что лучше у них взять
В самом письме от Управления Росреестра написано: "рекомендуем вернуть выданную выписку из ГФД ЗД в Управление".
Мы назад ничего не сдаем. Только письмо направляли с указанием пунктов, которые запрашивали, с приложением фото. Подтверждали, что сохранились.
Это нужно делать в https://geobridge.ru/maps , а в ответ Управления СВЕДЕНИЯ о состоянии пунктов и выписку из каталога координат. То-есть 2 бумажки.
Это не официальный ресурс. Не думаю, что там стоит вносить сведения тем, кто не был на месте обследования дабы случайно не ввести в заблуждение коллег. Для чего? Чтобы создавать видимость работы управления? "с перечислением номенклатур трапеций" - не пугайте КИ такими словосочетаниями. ))) Это я к тому, что в разных регионах хотят видеть разные формы сведений.
Да неофициальный, но справочный. Я туда фото скидываю, и уже 100% понятно - что пункт на ту дату есть. Про трапеции - это приложение с Консультант +, там так было. Наверное что то другое там писать нужно. И сам не знаю. Если кто понял, подскажите.
Эта форма сведений о состоянии теперь тоже не регламентирована, теперь в соответствии с "Порядком уведомления правообладателями объектов недвижимости, на которых находятся пункты государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, а также лицами, выполняющими геодезические и картографические работы, федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии, о случаях повреждения или уничтожения пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети", Приказ МЭР от 29.03.2017 №135, в свободной форме информация о повреждении с фото передаётся не в конце срока действия выписки, а в течение 30 дней с момента выполнения работ и обнаружения повреждений, и только при наличии повреждений. Выписки сдавать обратно, как и сведения о состоянии, ничем не предусмотрено.
Нормальная карта для картометрии или в тундре где мм привязка не так важна. У меня получается расхождение около 3м, если сравнить с фактической съемкой.Никто не проверял,господа?
для тех кто проводит межевание без выездов.Если выбрать точку на этой карте в местной системе коорд. и сделать съемку этой же точки на месте,то на метра 3 и получается расхождение
Конечно,но я не о пунктах,а про возможность использования данного ресурса КИ при проведении межевания
Для проведения кадастровых работ лучше использовать ресурсы от Росреестра. Геобридж это полезный информационный ресурс.
Конечно, они специально это делают. Пункты то мы им даем в точных, а они загрубляют! Что б заказывали в положенных ведомствах