Здравствуйте уважаемые! Работаю с Sokkia SET530R. Выкачиваю через ProLink, там редактирую по-малому (нумерацию и тд), затем импортирую в CredoDat. Решил попробовать то-же самое сделать прои помощи SokkiaLink. После того, как всё скачал и отредактировал, сохраняю файл *.sdr. Импортирую в CredoDat, а в ГУ и ВУ только целая часть градусов, после запятой - нули. В расстояниях после запятой всё нормально. Давай просматривать и сравнивать sdr файлы и что вижу: из тахеометра - разделители целой и дробной части "точка", а из SokkiaLink - "запятая". Думаю Credo по-этому неадекватно воспринимает углы. Подскажите, кто знает, как можно решить данную проблему?
А какой разделитель целых-десятых в региональных настройках виндовс? может, попытаться поменять там? может, в ProLink прошито внутри, а SokkiaLink берет из системы?... Хотя странно, если в углах и линиях по-разному...
К сожалению файлы дать не могу, они на работе, а там всё "TOP SECRET" :-))). Все USB выкл. Не скачать. Я думаю вся проблема в SokkiaLink, не хочет брать файлы, которые сама-же сохранила, как SDR. Выход нашёл сегодня следующий: при импорте в CredoDat 3.12, "импорт из файла"->"SDR"->"просмотр"->"правка"->"замена" и дальше заменяем запятую на точку во всём файле, "импорт" и всё ОК. Грубо и не эстетично, зато эффективно и практично! Всем, кто откликнулся - спасибо!