Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

SokkiaLink->CredoDat

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем URAL, 14 авг 2009.

  1. URAL

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые! Работаю с Sokkia SET530R. Выкачиваю через ProLink, там редактирую по-малому (нумерацию и тд), затем импортирую в CredoDat. Решил попробовать то-же самое сделать прои помощи SokkiaLink. После того, как всё скачал и отредактировал, сохраняю файл *.sdr. Импортирую в CredoDat, а в ГУ и ВУ только целая часть градусов, после запятой - нули. В расстояниях после запятой всё нормально. Давай просматривать и сравнивать sdr файлы и что вижу: из тахеометра - разделители целой и дробной части "точка", а из SokkiaLink - "запятая". Думаю Credo по-этому неадекватно воспринимает углы. Подскажите, кто знает, как можно решить данную проблему?
     
    #1
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    А какой разделитель целых-десятых в региональных настройках виндовс? может, попытаться поменять там? может, в ProLink прошито внутри, а SokkiaLink берет из системы?... Хотя странно, если в углах и линиях по-разному... ::blink.gif::
     
    #2
  3. ВасЯ

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Рязанская область
    Нужно файлики посмотреть.
    Какая версия Credo DAT?
     
    #3
  4. URAL

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    К сожалению файлы дать не могу, они на работе, а там всё "TOP SECRET" :-))). Все USB выкл. Не скачать. Я думаю вся проблема в SokkiaLink, не хочет брать файлы, которые сама-же сохранила, как SDR. Выход нашёл сегодня следующий: при импорте в CredoDat 3.12, "импорт из файла"->"SDR"->"просмотр"->"правка"->"замена" и дальше заменяем запятую на точку во всём файле, "импорт" и всё ОК. Грубо и не эстетично, зато эффективно и практично! Всем, кто откликнулся - спасибо!
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление