Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Sokkia SRX

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Shemba, 11 июн 2016.

  1. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Я не работал на Sokkia SRX, но у меня прибор Topcon MS серии, внешне и часть ПО схожее.Хочу обратить внимание на то, что рукоятки у прибора разные бывают.Например просто с радио, или радио+RC, таk же ручка может быть базовая без ничего.Опции в тахеометре включены или отключены, в частности RC или автоматическое слежение за целью.Установленное ПО может быть разным кроме бэйсика.На моем приборе есть программа для сканирования, но я еще ее не осваивал, вероятнее всего, в ней, можно границы съемки задавать.Видео и фотокамеры, если я не ошибаюсь, нет.По мне так батарею жрет нормально, в режиме трэкинга, для полной загрузки с раннего утра и до позднего вечера хватает, где то 3, 2.5 батарейки, но так как все делаешь сам, такую нагрузку не каждый выдержит, мне хватает и 1.5-2 (не использую RC).Для изучения части бэйсика вы можете скачать руководство пользователя для Sokkia SET X, видел на русском, на торренте.У меня ручка базовой комплектации.В ГСИ сказали, что опция RC 100 т, около 300 т чемоданчик с RC, рукоятка 100 т., еще контроллер не забыть нужно.Вышел из положения за счет включенной опции автоматического слежения за целью и самодельного радио на 433 мгц.[/QUOTE]
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2016 ---
    По сканированию почитайте Mesh-scan Survey
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2016 ---
    RC-5 руководство.
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2016 ---
    SOKKIA SPECTRUM SURVEY FIELD
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2016 ---
    MSP RAPID OnBoard User Guide
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2016 ---
    По Mesh-scan Survey руководство не видел, у кого есть, скиньте пожалуйста.
     

    Вложения:

    #21
  2. Nik7176

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ярославль
    Здравствуйте , подскажите нашли руководство на русском? Или на topcon ms. на русском.
     
    #22

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление