Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Sokkia set630r

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем bat009, 15 фев 2018.

  1. bat009

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Всем доброго времени суток, уже несколько часов бьюсь с прибором и не могу скинуть с него данные измерений, при экспорте с прибора , сам прибор показывает передачу данных(он ее и без кабеля показывать будет), а характерный звук передачи не издает, да и комп ничего не принимает ( SpectrumLink 8.2,GeoTerminal,MapSuite). Но при импорте в прибор, всё в норме, точки в проект заносятся, в общем не работает экспорт....... Еще пару дней назад всё было в норме
    Передаю через переходник usb-com (CH340), с дровами все в норме, пытался экспортировать на двух разных компах, итог один.
     
    #1
  2. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Видимо отвалился провод кабеля внутри разъёма к прибору. Либо умер USB-COM контроллер.

    Замена кабеля или восстановление провода помогут.

    И да - вы уверены в том, что экспортируете ИЗМЕРЕНИЯ? Потому что загруженные по кабелю в прибор данные невозможно выгрузить обратно.
     
    #2
  3. bat009

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Я уверен что экспортирую именно измерения, а не твердые точки которые я сам занес в прибор, все эти моменты я прекрасно понимаю,на переходник usb-com сам думаю, и надеюсь что это он, сегодня поеду брать новый , надеюсь что это он
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2018 ---
    провод кабеля, внутри разъема (имеется ввиду разъем на самом приборе?)
     
    #3
  4. borik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    578
    Адрес:
    Витебск
    А вы про разъём в приборе...
     
    #4
  5. bat009

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    замена usb to com ни к чему не привела, значитс дело в кабеле от прибора, или не обязательно?
     
    #5
  6. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Этих кабелей несколько вириантов. Судя по вашим словам у вас составной кабель и у него USB-COM контроллер отдельно.

    При проблемах кабеля в 9 из 10 случаев это обрыв провода внутри разъёма на кабеле. Разъёма, который подсоединяется к прибору.
    В 1 из 10 случаев это проблема USB-COM контроллера.

    Когда я писал о замене кабеля, то подразумевал что у вас неразъёмный кабель. Если бы знал что разъёмный, то сразу бы написал, что разбирайте разъём и паяйте провод. Если в пайке не мастер (там пины в куче с шагом не более 2 мм), то лучше сдайте на ремонт кабель в ближайшую мастерскую по ремонту электроники. Разъём раскручивается без проблем, там внутри всего 3 провода (вход, выход, земля). Если отваливается земля, то кабель полностью перестаёт работать, если отваливается любой другой провод, то перестаёт работать либо приём, либо передача.

    Вот так выглядит обрыв (разъём разобран):
    [​IMG]

    Ps ВНИМАНИЕ!!! Внутри кабеля ЧЕТЫРЕ провода, но припаяно в разъёме только ТРИ. Один провод просто так и ни к чему не подключается.
     
    #6
  7. bat009

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Спасибо за совет по ремонту кабеля,до конца надеялся что он ремонтопригоден =) осталось найти мастера =)
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление