Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Sokkia set530rk+credo_dat

Тема в разделе "Credo Dat", создана пользователем BeerFairy, 22 мар 2017.

  1. Евгений Соболев

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    дорого дня, можете просто рассказать методику? вот приезжают с архитектуры(к примеру), выносят посредством ЖПС прямоугольник - точки пересечения крайних осей, далее каков порядок действий на строй площадке? Цель - обратной засечкой выносить в натуру элементы конструкций с точностью 1-2 мм. площадь объекта 300 на 300 метров. яндексом я пользоваться умею, да что то все в общих чертах:
     
    #21
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Сразу геодезистов разворачивайте обратно, еще и бумагу на директора накатайте, ну если только контур под котлован вам не выставили. Потому что
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 28 мар 2017 ---
     
    #22
  3. Евгений Соболев

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    то есть другого выхода как требовать гро от кого либо нет ?? в сложившейся ситуации что делать?? или у вас такого никогда не было??
     
    #23
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Нет почему же, от этих же геодезистов требовать ГРО выполненной статикой хотя бы, и после уравнивания марок и прочего спокойно выносить, это если техника стоит и нужно срочно копать то подобное делал выносил в РТК крайние оси и репер с точностью до 10см, а пока копают уже создавал нормально ГРО. Требовать это конечно сильно, надо смотреть что в договоре написано. Хотя может я перегибаю может эти геодезисты сначала приехали статикой отстояли, а на следующий день тахеометром вынесли.
     
    #24
  5. Евгений Соболев

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    ясно. у нас так работа построена - в 100% случаях - никто не будет лишнего времени на строй площадке проводить за статическими наблюдениями, вынес +-10 см хорошо если 4 точки и уехали(акт даже иногда не пишут). потому как подпись кого либо им не нужна(заплатили, работа сделано, плевать что без акта приемки, поехали дальше). как в колхозе короче. но от этого не легче. суть вопроса, дали тебе примерный контур объекта, что нужно делать дальше, по науке, а то мне с учителями не повезло как оказалось, дальше варварским методом с наивысшей точностью (без какого либо контроля, надеясь на суперприбор) снимаешь марки в режиме координат, и от этих марок посредством обратной засечки работаешь(мужику было лет 60 - который мне весь этот опыт передал)::unsure.gif::
     
    #25
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Вот как раз темы были про это, @АлексейМанс вам в этом деле поможет, скорее всего не бесплатно, зато научит как надо и не надо работать, а клавиатуру с пальцами стирать на форуме очень не хочется.
     
    #26
  7. Евгений Соболев

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    спасибо)
     
    #27
  8. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Пропал дом.. Что будет с паровым отоплением....))))
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 29 мар 2017 ---
    Вообще-то здесь на форуме можно задать интересующий вопрос, и получить ответ, но обучением здесь не занимаются, это примерно как карате по книжке-самоучителю освоить!)))
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2017 ---
    За такое надо расстреливать, как минимум!!
     
    #28
    i77artur нравится это.
  9. Евгений Соболев

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    конечно расстреливать, а с вашей стороны умничать что Я все знаю, а вы задать вопрос не можете! и охать, что кнопочники одни остались)

    вы сказать нормально не можете как в такой ситуации поступить
    - это для вас не вопрос??? или опять чем нибудь отгородитесь?
     
    #29
  10. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Не вопрос, обычная ситуация. Эту тему уже обсуждали неоднократно
     
    #30

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление