Я конечно понимаю что всем уже надоел. Но вот как было дело. Надо было снять склад. Я встал на произвольную точку задал ей произвольные координаты, соорентировался опять же на произвольную точку и начал снимать в координатах. Дальше по мере съемки несколько раз кидал переходки, вставал на них, ориентировался на предыдущую точку и снимал. В итоге у меня получился файл *sdr, который я скинул на пк через mapsuite+. Я решил обработать эти координаты в credo_dat. Импортирую эти точки и он выдает мне какие-то ошибки и не импортирует точки. В связи с этим вопросы: все ли я правильно сделал, что касается самой съемки? И что за проблема может быть файлом *sdr? Выдает что-то типа: в такой-то строке недопустимый формат данных
Согласен, кредо здесь никак не поможет. Поможет только чтение методических указаний и осознание технологии производства работ.)))
И на фиг он нужен? Перемерять в углах и расстояниях, тогда еще можно посмотреть. Хотя если и переходные точки одним полуприёмом выполнить, то развернёт запросто. Плюс ход получиться бесконтрольным и х. з. что при уравнивании получиться. Сдаётся мне что это попытка натянуть ежа на глобус
здравствуйте, коллеги, туплю второй день в кредо. уравнивание гро на объекте.снял на объекте марки. 2 станции, 4 марки, полу приемом снимал, только КЛ. обыскался инфы не нашел конкретного ничего. может есть у кого ссылка или принцип уравнивания, не понимаю как технически это сделать в кредо. вот файл съемки. встал на одну сторону площадки, ввел координаты станции 1000, 1000, снял 4 марки КЛ, перенес станцию на другую сторону площадки, ввел координаты2000,2000, опять снял 4 марки. пс: дорогу осилит идущий
Что и с чем собрались уравнивать???? Где исходные пункты? Уравнивают углы и расстояния. Где схема измерений? Если наблюдали с одной станции Никакого уравнивания не будет, точки висячие. А файл который выложили - он совершенно бестолковый и никакой информации не несёт.
Евгений Соболев, Я не понял, чего вы уравниваете? Точки стояния прибора, или марки? Где координаты марок?
снял марки в координатах 3001 -39.498,17.153 3002 58.110,-28.046 3003 114.223,117.949 3004 -17.971,158.362
И что?????? Изменряют УГЛЫ И РАССТОЯНИЯ!!!!! После этого выполнятся УРАВНИВАНИЕ!! Координаты твои нахрен не нужны!! --- Сообщения объединены, 27 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2017 --- И что?????? Изменряют УГЛЫ И РАССТОЯНИЯ!!!!! После этого выполнятся УРАВНИВАНИЕ!! Координаты твои нахрен не нужны!!