Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Sokkia set3x

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Kaschin_andrew, 15 окт 2009.

  1. Kaschin_andrew

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вчера получил новый приборчик и вроде все хорошо, но что то не так! Кто нибудь подскажет где ФАЙЛ КООРДИНАТ, где любимая кнопка ЗАП и как вообще сохранять данные?
     
    #1
  2. Kaschin_andrew

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    фото
     

    Вложения:

    • Фото235.jpg
      Фото235.jpg
      Размер файла:
      280,2 КБ
      Просмотров:
      780
    #2
  3. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день, только что увидел данный "крик души", конечно подскажем ::smile24.gif::
    1. Ответ на вопрос куда делаcь кнопка ЗАП: Судя по скриншоту, в Вашем тахеометре стоит "старая" версия программы (Basic) в к-рой не возможно было ЗАПисывать измерения в память. Для таких задач предполагался только модуль SDR (переключение кнопкой Program). Где-то в данном разделе на форуме было уже описание...
    Чтобы получить "любимую кнопку ЗАП" ("новое" расширенное ПО), необходимо обратиться к ...поставщикам или в офиц.сервисный центр (SOKKIA). Перепрошить должны бесплатно (по моему опыту).
    2. Если нет времени (ехать далеко и т.д.) или просто лень ::rolleyes24.gif:: , то пользуйтесь модулем SDR, хотя я бы рекомендовал обновиться.
    С уважением, Константин
     
    #3
  4. Kaschin_andrew

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо, что хоть кто нибудь откликнулся!!! Действительно вчера пообщался с поставщиками из Москвы - они вежливо извинились за то что на приборе старая прошивочка!!! обещали если привезу перепрошьют за 15 мин.!!Сейчас попробую разобраться с модулем SDR , если кому интересно то в модуле - чтобы подтвердить создание работы необходимо нажать func ctrl и потом enter (этого я нигде в описании не нашел)
    Если где нибудь уже обсуждалась данная тема, просьба скиньте ссылочку с удовольствием поизучаю!!!
     
    #4
  5. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    далеко ехать?
    Какую тему? Работы с программой SDR?
     
    #5
  6. Kaschin_andrew

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Нет здесь в Питере обещали все оформить!
    А с SDR я уже вроде и сам разобрался!! Спасибо!
     
    #6
  7. Kaschin_andrew

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Продолжаем знакомиться с приборчиком!!!
    Приборчик солидный!!! После него "ставишь" 530 как калькулятор по сравнению ноутбуком!!! Но пока придерживаюсь мнения, что лучше бы взял два 530 за те же деньги!!!
    1. Заявлено 500 метров без отражателя на любую поверхность ?????? фигня еле 300 да и то задумывается, хотя если достает то работает быстро и четко!!!
    2. После работы на улице при +5 С в течении 2х часов что-то случилось с "Гуп" ? Пишет ош-ка вроде Е163, короче не дает засекаться. Включаю уровень (графику) компенсатор работает но тормозит по страшному т.е откликается через 3 -4 секуды после поворота прибора, принес в тепло прибор постоял часик - все стало нормально. Код не записал поэтому точно сказать № ош.-ки не могу.
    3. В модуле SDR пока тоже не все в шоколаде!! Вроде засекается!!! Только зачем непонятно... Коодинаты найти пока не могу, все время требует что-то чем- то обозвать!
    А мне надо просто тупо засечься не присваивая ни каких имен и тупо определить координаты точки, посмотреть, а потом записать их в память!!
    4. При выносе осей в натуру в DOS стало невозможно выносить координаты по одной оси смещая их по второй - все время надо , задавать обе координаты и присваивать каждой название (№) точки. Может в новой прошивке что-нибудь изменится!!!

    Короче прежде чем покупать ПОДУМАЙТЕ, а если есть возможность лучше пощупайте!!!
     
    #7
  8. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где заявлено ::cool24.gif:: ? "Стандарт" практически все производители пишут свои "значения" дальномера на поверхность (KodakGrey card 90% отражения - читай "белая бумага" ), иногда добавляют "дальность" на Kodak Grey card 18%)...
    Если пишет ошибки (какие бы то ни было EXXX), то лучше всё-таки подъехать в СЦ (сервис-центр) и тем более для таких задач:
    вполне, почти, хватит модуля Basic, так что:
    совместите "приятное с полезным": прибор проверите (дополнительно) и программу одновременно обновите.
     
    #8
  9. Гаврилов Максим (Oiz)

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    242
    Адрес:
    Новосибирск
    Он у тебя роботизированный с контролером или это другая серия?
     
    #9
  10. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. Гаврилов Максим (Oiz)

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    242
    Адрес:
    Новосибирск
    Да действительно другой, хотя внешне похож.
     
    #11
  12. salvia

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Да действительно прибор не прост в освоении. Я бы сказл что он просто не удобен, особенно если работать в SDR. Хотя по мне так и в базовой программе тоже не очень, но уж во всяком случяя гараздо удобнее чем в SDR.
    Да и если сравнивать серию X с зеленой серией. То это всеравно что использовать космический карабль там где необходим легкий планер. Вообщем по воробьям главным калибром.
    Мое мнение что этот прибор эфективно работает только если он роботизированный. А облегченная версия (я имею ввиду без сервоприводов) - это всеравно что у мощьного бульдозера мотор и бортовой компютер вынуть, и все механические действия своими ручками и мозгом за место мотора и компьютера бортового делать.
    Опять же пару месяцев назад шла дискусия про прошивку соккии топконовским топсюрвом. Но как это часто бывает помоему дальше разговоров дело не сдвинулось.
     
    #12
  13. Fasad

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Взял данный прибор. Второй день не могу разобраться как загружать данные в тахеометр. Может кто знает? Опишите пожалуйста алгоритм...
     
    #13
  14. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Нормальный прибор, просто вы его плохо освоили.На нем несколько иначе работать нужно.На нем как минимум графическая карта есть.
     
    #14
  15. Вадим В

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    9
    А какая была (а может и есть) у Вас версия ПО?
     
    #15
  16. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Сейчас уже не помню, давненько было.
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление