Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Sokkia серии 530RK, как отключить звук клавиш?

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Николай Помещенко, 7 дек 2018.

  1. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    я уже читаю, что у некоторых моделей это не возможно. Но надежда есть. ::rolleyes24.gif::
     
    #1
  2. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Отключить динамик.

    Но поверьте на слово - без звука сложно работать прибором. Так что включите обратно ;)
     
    #2
    RukosuevSG, BorisUK и 0лeжkа нравится это.
  3. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    я этот прибор прекрасно знаю и не против работать со звуком. Но я в офисе выгружаю/загружаю съемки и я не люблю мешать людям этим дурацким писком
     
    #3
  4. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Так делов на 2 минуты.
    Открутите крышку правой стойки (6 винтов).
    Отсоедините разъём пьезо-излучателя.
    Закрутите крышку.
    [​IMG]

    Только будьте осторожны при снятии крышки. Т.к. пьезоизлучатель на крышке, и соединён проводом на плате. Не оторвите провод.
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 7 дек 2018 ---
    Снабдить людей валерьянкой ;) Да и самому выпить ;)

    PS Можно заморочиться. Разрезать один из двух проводов пьезоизлучателя, впаять в разрыв микропереключатель. Сделать вырез в крышке и вывести микровереключатель наружу. Получите ручное включение/отключение звука прибора.
     
    #4
    Последнее редактирование: 7 дек 2018
    PNG-Service нравится это.
  5. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Метод не очень - я заметил многократно, что съем-установка этой крышки может расстраивать компенсатор, находящийся в этой колонке. Ненамного, но может. Так что после каждой такой операции необходима поверка компенсатора и МО.
    Эта идея получше, но где брать герметичный микрик, да и видимое вмешательство в конструкцию может помешать продаже прибора.
    Поэтому в качестве микрика я советую применить геркон с нормально замкнутым контактом (или переключающий, в котором использовать нормально замкнутую пару). Геркон клеится под крышкой. Для выключения динамика достаточно к крышке напротив геркона временно скотчем (или на резинке, пластилине) прикрепить магнит.
     
    #5
    Andrzej, geo_rva, igor kruchkovskiy и ещё 1-му нравится это.
  6. 0лeжkа

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Краснодар, Партизанская 28
    Рано или поздно клава плохо будет работать. Я бы рекомендовал оставить динамик включенным.
    Можете людям объяснить, что это рабочий процесс, без которого нельзя, ведь кто-то всегда работает в шуме и даже в опасных условиях..
     
    #6
    BorisUK и Николай Помещенко нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление