Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Sokkia link

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Leonid Voronov, 6 мар 2012.

  1. земляк

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Великий Новгород
    объясните мне пожалуйста как поставить точку на пересечении линий в соккиалинк, открываю дхф с контуром, он без точек, мне нужно на углах поворота поставить точки и загнать их в прибор КАК?
     
    #101
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Автокад есть? Не знаю, как в SL это можно сделать, а вот в Автокаде легко. Получить список точек по углам полилинии или пересечения линий, преобразовать в sdr и загнать в прибор.
     
    #102
  3. земляк

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Великий Новгород
    Задача использовать тока SL, по другому я могу но это уже 3 программы использовать!
     
    #103
  4. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Мы не ищем лёгких путей? ;) Есть ли возможность это сделать в SL я не знаю.


    Всё это можно сделать сразу в автокаде. И создать SDR каталог координат и загрузить прямо в Sokkia через кабель.
     
    #104
  5. земляк

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Великий Новгород
    можно ссылку где почитать про такой способ, Спасибо!
     
    #105
  6. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    #106
  7. Ээикейщик

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. У меня такая же проблема. Как вам удалось ее решить?
     

    Вложения:

    #107
  8. LAMER

    LAMER Только чтение

    Я уже и не помню. Как вариант попробовать на exeшнике правой мыши-свойства-совместимость-поставить XP сервиспак2-применить-ОКей, и затем правой кнопкой снова на exeшник-запуск от имени администратора. Сейчас попробовал,все поставилось. Ну или sokkia link,как выше советовали.
     
    #108
  9. marat_in

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Нижнекамск.Татарстан.116 Регион
    У Вас не хватает системные библиотеки.
    Позже скину файл недостающий.На работе остался.
     
    #109
  10. marat_in

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Нижнекамск.Татарстан.116 Регион
    Пробуй.
     

    Вложения:

    #110
    mixa88.88 нравится это.
  11. Disturbed

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Доброго времени суток) Sokkia link запрашивает: -" Please confirm Inst. Pt." при открытии файла SDR. и соответственно перестала чертить станцию съемки. До этого выводила все без лишних вопросов - настройки не менялись. М б кто сталкивался ?
    P.S. спасибо. Сайт нашел интересным и полезным)
     
    #111
  12. Topor2

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Казахстан, ВКО
    может ли кто либо подсказать для чего кнопки в меню Recive Data, выделил красным. Уменя появилась проблема при сброске данных с тахеометра, с моим шнуром подсвечивается крайняя левая кнопка, она моргает пока данные летят, но в окне они не отображаются, и не получаются программой. При использовании другого шнура, моргает крайняя правая и данные в окне отображаются. в связи с этим и появился вопрос, что за кнопки.
    что то у меня не получается картинку вставить, ссылка на нее: http://s017.radikal.ru/i422/1510/28/1bb2900abbdf.jpg
     
    #112
  13. Disturbed

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3

    Я где-то читал о подобной проблеме. Попробуй настроить минимальную скорость как на самом ПК так и на соккии. Также не забудь проверить какой тип данных отправляешь - получаешь. м б не стоит использовать порт USB 3.0 (они обычно обозначены синим ). Надеюсь поможет))
     
    #113
  14. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Показывают состояние и режим работы на соответствующих контактах COM (RS-232 интерфейс).

    CTS (Clear to send) - "свободен для передачи". Отдельный контакт интерфейса RS-232 (COM порт) который обычно не распаивается в USB-COM интерфейсе (на микросхеме USB-COM контроллера он присутствует)
    DSR (Data set ready) - показывает готовность канала связи. Отдельный контакт интерфейса RS-232 (COM порт) который обычно не распаивается в USB-COM интерфейсе (на микросхеме USB-COM контроллера он присутствует)
    RLSD (Received Line Signal Detector) - "обнаружен принимаемый сигнал". Отдельный контакт интерфейса RS-232 (COM порт) который обычно не распаивается в USB-COM интерфейсе (на микросхеме USB-COM контроллера он присутствует)
    Ring (Ring indicator или RI) - "запрос на установку соединения". Отдельный контакт интерфейса RS-232 (COM порт) который обычно не распаивается в USB-COM интерфейсе (на микросхеме USB-COM контроллера он присутствует)
    Tx (Transmitted Data или TxD) - "передача данных". Без него невозможна передача, поэтому вывод с контроллера идёт на кабель передачи во всех случаях
    Rx (Received Data или RxD) - "приём данных". Без него невозможен приём, поэтому вывод с контроллера идёт на кабель передачи во всех случаях

    Итого получаем, на USB-COM контроллере используется только 3(!!!) провода вместо 9 возможных (Rx, Tx и GND (земля)). таким образом мы получаем только возможность приёма-передачи без возможности контроля состояния устройств и контроля качества данных.

    По идее при подключении через USB-COM все кнопочки слева должны загораться красным, а последние две справа при приёме-передаче должны моргать красным и зелёным.
    При подключении через нормальный COM порт и кабель, цвет кнопочек будет зависеть от текущего режима работы соответствующих контактов разъёма.

    PS "Забавный" факт. Невозможно перепрошить прибор если COM порт не имеет полной распайки всех выводов т.к. для перепрошивки требуется контроль данных. Зато в геодезии почему-то можно в лёгкую гонять туда-сюда данные без контроля их достоверности (ведь "не важно" что через USB-COM вы можете принять-передать не совсем то что есть на самом деле :) ).

    Поэтому...

    При использовании COM порта можно принимать-передавать данные на максимально возможной для прибора скорости.
    При использовании USB-COM контроллера можно передавать данные на скоростях не более 9600. И даже при таких малых скоростях есть небольшой шанс сбоя в работе и получении недостоверных данных (и чем выше скорость, тем ниже достоверность).
     
    #114
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
    Topor2, borik и Qvinto нравится это.
  15. Topor2

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Казахстан, ВКО
    Спасибо за разъяснения, у меня кончилось тем что начали разбирать разъем который вставляется в тахеометр (решили посмотреть, ведь хуже уже не будет) и оказалось что там прокручивалась часть разъема на резьбовом соединении и перекрутились со временем провода и оторвались, здесь на сайте нашли распиновку и перепаяли, резьбовое соединение посадили на лак, что бы больше не раскручивалось. При этом подняли старый USB провод который вышел из строя года 4 назад и по той же технологии отремонтировали. Так что теперь на каждом приборе есть свой провод.
    Всем спасибо за подсказки и помощь!
     
    #115
  16. Чичмонтий

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли зарегистрировать Sokkia Link без кабеля передачи данных? Прибор с USB и кабель в комплект не входил(.
    И еще вопрос не по теме. Есть ли Lisp для AutoCad который проставляет уклоны(т.е. не выводит в командную строку, а работала бы как "параллельный размер")?
    Заранее спасибо!
     
    #116
  17. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Хоть бы ветку почитали. Там уже это обсуждалось.
    http://geodesist.ru/forum/threads/sokkia-link.2858/page-3#post-319026
    А когда всё прочитаете, может, и не надо уже SL использовать? Ведь у вас же usb.

    Поиском по форуму пройдитесь, для начала, а уж потом вопросы задавайте. А лучше, установите себе МенюГЕО.
     
    #117
  18. Чичмонтий

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Простите что побеспокоил!
     
    #118
  19. Ceed777

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Добрый вечер, можно мне тоже ссылочку или на мыло скинуть прогу Sokkia Link для windows 8 (надеюсь на windows 10 станет...)
    dvs-2016@bk.ru
     
    #119
  20. marat_in

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Нижнекамск.Татарстан.116 Регион
    Улетело ::hi::::hi::::drink1.gif::
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление