Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Sokkia 550RX или Nikon Nivo 5m

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Евгений1984, 22 авг 2015.

  1. OVP

    OVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Москва
    wolodya, PNG-Service говоря про 3 см, вероятнее всего, имеет ввиду особенности разных типов дальномеров, фазового у Sokkia и импульсного у Nivo 5M.
    У Topcon есть и импульсные и фазовые, зависит от модели. PNG-Service, наверное пояснит Вам лучше, про своё сообщение.
     
    #21
  2. AlexeyNSK

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Новониколаевск
    Год назад покупал себе б/у техеометр на стройку. В итоге купил Nikon Nivo 5MW. Но увы для стройки он не подошёл. Как мне объяснили в сервисе, Nivo 5M имеет 3 ревизии дальномера, первые две- ужасны. Мне достался прибор 2012г(со слов продавца) со второй ревизией. Дальномер частенько "подвисает", очень плохо измеряет на ржавую арматуру, да и вообще на предметы тёмного оттенка, не измеряет при близких к острым углах. В частности, делать съёмку колонн им сплошное мучение, приходится менять станции, чтобы доснять колонны, которые были под острым углом. Из плюсов: не большой вес, горячая смена батарей, простота меню, и возможно бесконечные винты.
    В итоге все закончилось тем, что доплатив я сменил прибор на 550RXL и до сих пор доволен. Дальномер 550 лишен всех упомянутых мной выше недостатков.
    Насчёт якобы неудобности меню сокии, отвечу, что все это решается выносом необходимых вам в работе функций на клавиши главного меню(12 штук). Уже очень давно не лазил в меню прибора, любая функция находиться на расстоянии 2-3х нажатий.
    Резюмируя из своего опыта скажу, что сокия в сравнении с Ниво с дальномерами 1й, 2й ревизии предпочтительнее для стройки.
     
    #22

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление