Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

sokkia 530r не фиксирует горизонтальный винт

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем warior, 24 янв 2013.

  1. Serega62ruS

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Ну где видео то? ))) А то каждый день захожу отслеживаю тему. Сам экранчик снял, посмотрел, а как эксцентрик провернуть не додумался. У меня RX550. Или хотя бы на словах как это происходит, по подробнее пжста.
     
    #41
  2. pekka

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    8
    Посоны, делов, как и говорилось, на 5 мин!
    Нужно взять шестигранник на 1.5мм, ослабить винт возле дисплея (на картинке обведен красным), провернуть рукоятку фиксации по часовой стрелке и обратно затянуть шестигранником винт! Всё!
    Только не переусердствуйте с затяжкой винта))))
    Всем добра!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      41 КБ
      Просмотров:
      140
    #42
    Qvinto нравится это.
  3. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Неправильно. Времянка.
     
    #43
  4. pekka

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    8
    Вы бы лучше выложили «постоянное» решение, а то то, что вы написали не несёт особой информативности)))))))
     
    #44
  5. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Мое дело не рассказывать, а делать так, чтобы решение было "постоянным".
    А для "особой информативности" добавлю, что крепление блока горизонтальных винтов у тахеометров Sokkia имеет конструктивный недостаток - стопорный винт плохо защищен от влаги. В прочих тахеометрах он или снизу или под дисплеем. В старых приборах этот винт часто закисает. Поэтому, если туда лезть не закаленным китайским шестигранником, или не размочив предварительно вэдэшкой , можно легко "закатить" этот винт. А дальше - только высверливать. Так что, не стал бы я советовать туда так смело лазить..
    Welcome to service!
     
    #45
    avianvv нравится это.
  6. Бандераzzz

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Народ, на самом деле всё просто::cool24.gif::.
    У меня Sokkia 550rx 2010 г. Всё эти 11 лет я работал со сломаным винтом. Сломаным -читай недожимающим. И вот спустя 11 лет, когда голову напекло в 30- градусную жару решил избавиться от этой проблемы.
    От начала изучения проблемы и до её решения прошло не более часа.
    Итак:
    Чтобы добраться до нужного винта нужно открутить дисплей или укоротить Г-образный шестигранник. Это вы уже знаете. Но для тех, кто всё-таки из поста pekky не понял, что делать дальше, поясняю (читаем - подтверждаю то, что было написано выше): ослабляем болт, поворачиваем винт горизонтального круга до упора (не давим) и затем уже прикладываем немного усилия, чтобы вся конструкция немного (на 1-3мм) провернулась. Затягиваем болт, проверяем.
    ::hi::
     
    #46
  7. Денис Братчиков

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Вся конструкция - это закрепительный винт вместе с пластмасской, на которой он сидит.
     
    #47
  8. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Вижу в этом сообщение следующее: - Господа, за 11 лет я ни разу не отдал прибор на нормальную поверку и ни разу не носил его в сервис. Пикает, отчеты берутся - работает!!! Как оказалось, все эти годы не работал винт...
    Боюсь Вас ждет целая куча открытий, когда Ваш прибор нормально продиагностируют.
     
    #48
    avianvv и PNG-Service нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление