Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласования границ земельного участка путем извещения в газету. (Для начинающих КИ.)

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Ислам_КБР, 3 апр 2013.

  1. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Почти каждый день заказываю выписку из ЕГРП и разу не видела там адрес собственника, там вроде и графы такой нет.
     
    #421
    Olyushok нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    КИ самостоятельно решает каким методом ему извещать. хочет индивидуально - пожалуйста, никто не запрещает, хочет по собранию - так же пожалуйста, а вот как извещать о собрании тут уже зависит от сведений в ГКН, а не от желания КИ
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 28 июл 2016 ---
    и не будет. адрес не относится к общедоступным сведениям
     
    #422
  3. ТатьянаИсаченко

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если уточняются два земельных участка, расположенных в одном садоводческом товариществе и являются смежными, при том право собственности на оба участка принадлежат одному лицу, могу ли я подать ОДНО извещение в газету о проведении собрания о согласовании местоположении границы земельных участков? Или обязательно нужно подавать два отдельных извещения по каждому участку? (Смежный земельный участок, с правообладателями которых требуется согласовать местоположение границы для обоих уточняемых земельных участок один и тот же).
     
    #423
  4. Be1ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    8
    Можете подать одно объявление
     
    #424
  5. Георгий Игоревич

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, Пермь
    Есть ли срок действия акта согласования?

    Ситуация: была публикация в июне этого года, однако заказчик работ в силу обстоятельств пришел за межевым только сейчас. С момента публикации прошло 5 месяцев
     
    #425
  6. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Уточняется участок в СНТ, председателя не возможно поймать, чтоб расписался за земли общего пользования. Из статьи 39 ч. 8 Закона о кадастре, я понимаю, что могу опубликовать извещение в газете, а если в выписке из ЕГРЮЛ есть адрес самого СНТ, это не считается адресом для связи?, если я сразу отправлю газету, не нарушу ли я порядок согласования?
     
    #426
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Можете. На основании п.2 ч.8 ст.39 Закона 221-ФЗ.
     
    #427
  8. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Могу нарушить?))))) Я поняла, могу прямиком идти в газету!
     
    #428
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    не можете
    можете
     
    #429
  10. coValent

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Форум читаю давно, много интересного, но тут столкнулся с вопросом.
    Ситуация такая, для муниципалов ставим ЗУ под дорогами по утвержденным схемам. Так вот образуемые ЗУ под дорогами граничат с соседними участками под многоквартирными домами (границы которых не установлены, площадь декларированная), кадастровая палата требует согласования со всеми такими участками и уточнения части их границ которая смежная. ну и согласование через газету говорят подавать. Смежников получается порядка 150 участков ( на учёт ставится 18 дорог) Как бы это всё уместить в объявление, оно ведь размером на всю страницу будет если все учаскти прописать.

    Подскажите пожалуйста!
     
    #430
  11. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у вас там в кадастровой директором работает сынок газетного магната видимо
    да не нужно согласование при образовании участка
     
    #431
    coValent нравится это.
  12. coValent

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    в своем регионе (Псковская область, никогда и не согласовывал и никто из знакомых не согласовывает при образовании и всё нормально всегда проходит, на прошлой неделе поставили 10 ЗУ под дорогами по схемам и всё прошло), а вот столкнулись с другой кадастровой и они хотят согласования, ссылаются на пункт 79 что если при образовании ЗУ уточняются границы смежных земельных участков необходим акт согласования.

    причем участки смежные с декларированной площадью, имеют графику в КПТ, но координат у них нет если заказывать выписку на участок отдельно.
     
    #432
  13. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    221-ФЗ
    9. В извещении о проведении собрания о согласовании местоположения границ должны быть указаны:
    3) кадастровый номер и адрес земельного участка, в отношении которого выполняются соответствующие кадастровые работы, кадастровые номера и адреса смежных с ним земельных участков (при отсутствии адресов указываются сведения о местоположении земельных участков) либо кадастровый номер кадастрового квартала, в границах которого расположены указанные земельные участки;
     
    #433
  14. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    не уточняются пока не уточнишь границы, то есть для этого нужно их специально уточнять
    чего они и требуют чтобы вы снизошли до уточнения
     
    #434
  15. coValent

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    тоже думал прописать номер кадастрового квартала, а точнее кадастровых кварталов (так как дороги через несколько проходят)

    а законно ли это требовать? не нашел точного пояснения надо-ли их уточнять или нет всё таки
     
    #435
  16. coValent

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    подскажите как быть? если даже объявление по кварталам делать, так там всё равно много выйдет, порядка 80 кварталов
     
    #436
  17. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у вас есть право обжаловать решение кадастровой палаты в суде и ставить на учет без согласования
     
    #437
  18. coValent

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    а на оснавании чего обжаловать? как понять действительно ли необходимо согласование этих границ или нет! четкого описания в законе не найти по этому поводу.
     
    #438
  19. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    сходи за обоснованием в те регионы где ставят
    они же имеют какие то причины, иначе прокурор, все дела, снятие с должности
     
    #439
  20. coValent

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    боюсь что в родном регионе не дай бог что вычитают и заставят тоже согласовывать и уточнять, меня потом коллеги инженеры не простят ::facep::
    но наверное всё таки схожу узнаю!
     
    #440

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление