Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласование

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем GeoSearch, 2 июл 2010.

  1. GeoSearch

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сегодня пришол в одну организацию (узел связи)
    с целью наненсения их коммуникаций на что получил ответ,
    мы не наносим коммуникации это очень долго и трудно,
    я им говорю - я сам нанесу, они - нет. я им денег, они - нет.
    Помогите пожалуйста мне, есть ли какой нармативный документ который
    обязывает предостовлять их исполнительные схемы для геодезистов по требыванию, пусть даже за деньги.

    P.S.
    От согласования он не отказывается, говорит я согласую вам вашу съемку,
    нанесите на нее наши кабели и я проверю соответствие и все согласую,
    только вот исполнительные не дам, а как я нанесу линейную коммуникацию
    без исполнительной...
    в ответ слышу - ну я не знаю как у вас геодезистов там все происходит, сходите в архитектуру и попросите у них...
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вопрос . Это ваша "первая" организация, куда вы пришли согласовывать топосъемку? ::cool24.gif::

    Как правило подобные согласования стоят денег (порой через кассу, порой нет). В разных организациях есть либо технические отделы (клиентские офисы) которые и ведают данными согласованиями. В зависимости от того что вы согласовываете (обычную топосъемку или уже проект) цены могут разниться. Почему вам не согласовывают это несколько странно. У вас в порядке лицензия, есть допуск от СРО?

    Как делается в нашей организации (частной).
    1. Во время получения заявления-разрешения в Архитектуре получаем список организация, чьи печати необходимы на топосъемке для технического отчета.
    2. Формируются официальные письма для руководителя (главного инженера) эксплуатирующей огранизации на наших фирменных бланках с просьбой согласовать топосъемку.
    3. Готовится комплект документов для согласований.
    3.1. Сама топографическая съемка.
    3.2. Ведомость согласований, которая состоит из 3 равноценных пронумерованных листов, на каждом указано название организации, адрес объекта, номер договора и реквизиты.
    3.3. Ситуационный план участка выполнения работ с отмеченным контуром топосъемки.

    Почему 3 листа, а не один. Некоторые организации забирают комплект на 1-2 недели, после этого выставляют счет. Как правило время на согласования отводится месяц, а то и меньше, приемные дни не каждый день. Мы закидываем пару комплектов в "долгие" конторы, а с основным комплектом проходим другие конторы.

    Случайно узел связи не военный? С секретными кабелями возникает много вопросов. ::-ph34r.gif::
     
    #2
  3. GeoSearch

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Нет.

    Согласен полностью.

    Лиценз в порядке, допуск СРО имеем. (но этим как бы кроме архитектуры ни кто не интересуется)


    Аналогично.


    Нет не военный.
     
    #3
  4. Гэми

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    1.761
    Адрес:
    Москва
    Поюзал форум, но не нашел темы ближе по смыслу, так что задам вопрос тут.
    Обратился в несколько эксплуатирующих организаций с письмами и прилагающейся топосъемкой для согласования имеющихся коммуникаций. Где-то шустро все согласовали, где-то подержали недельку-другую, а вот газовики городские, конкретнее - начальник отдела ремонта и эксплуатации подземных коммуникаций, заартачился. "Откуда у вас такая неправильная информация?!". Я ему говорю, что до моего трудоустройства в эту организацию мои предшественники снимали этот объект (территория бывшего ТЭЦ, там будет жилой микрорайон) и я брал их съемку и уточнял на месте, а газ, в частности, нанес с их планшетов, так как они были согласованны. Он говорит, что информация неверная и их трубы лежат иначе. На мою просьбу предоставить копии исполнительных съемок, чтобы я мог все сделать максимально корректно, он мне отказал, сказав, что ничего предоставлять не обязан и не хочет. Вопрос: существует ли какое-либо требование закона обязывающее эксплуатирующие организации согласовывать топосъемку и если можно ссылку на сей документ. Благодарю заранее за помощь.
     
    #4
  5. Трудоголик

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    16
    Гэми, нормативных актов на этот счет не существует. Как вариант, писать письмо с изложением ситуации непосредственно на руководителя организации газовиков, указав, что в случае отказа от согласования будете вынуждены обратиться в суд.
     
    #5
    Гэми нравится это.
  6. Denisskytin

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    #6
    юрий п нравится это.
  7. Aleksei Kharlamov

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день!
    Нужно согласовать топографию в г. Елизово, Камчатский край.
    Вот только с кем согласовывать?
    Может кто-нибудь обладает такой информацией?
    Заранее благодарю.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление