Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

согласование посредством почтового отправления

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем mutabor, 29 ноя 2011.

  1. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    почта зачастую вручает уведомления о согласовании границы членам семьи собственника, кто нибудь такие уведомления подшивал в МП и как на это реагирует ЗКП
     
    #1
  2. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Подшивал. Только там вообще непонятно кому оно вручалось. Кто-то расписался. Я же не криминалист выяснять чья это подпись. Это на совести почты.
    КП, как мне кажется, рассуждает аналогично. Формальный подход - извещение с подписью есть - хорошо.
    Другое дело, если до суда дело потом дойдёт, то там могут и иначе посмотреть. Ну, а что в этом случае может поделать КИ?
     
    #2
  3. v1adimir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владимир
    Evgeny123 согласен, к нам ни кто не явился с паспортом, чтобы подпись можно было сверить
     
    #3
  4. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте!
    Помогите понять!:)
    Хочу послать извещение соседу по рекомендованной форме....
    мне вернется извещение о вручении, такая непрезентабельного вида желтая картонка :)
    Я ее должен подшить или копию заверенную печатью?
    А само извещение нужно подшивать?
    Спасибо.
     
    #4
  5. Fet

    Fet
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Рязанская обл., Россия
    МП ведь в двух экземплярах. В какой-то точно копия пойдет. Мы не заморачиваемся, и в оба копии подшиваем.
     
    #5
  6. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Нужно!
    Нужно подшивать и само извещение, и саму непрезентабельную картонку! Непременно в первый экземпляр, идущий в кадастровую палату. (часть1 пункта 25 Приказа 412) Там речь идёт о документах, а не об их копиях. По этому поводу уже имел отказ. :(
    Во второй, и все последующие, - прикладывайте копии, не возбраняется.
     
    #6
  7. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Какое извещение? Вы получаете по почте уведомление о вручении извещения (карточку). Извещения у вас быть не должно!
     
    #7
  8. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Да, мне тоже кажется, что само извещение не надо, но вдруг я послал извещение не соответствующей формы и т.п. ;)
    где контроль :)
     
    #8
  9. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    А копия заверенная в соответствии с установленным порядком - это по вашему не документ?
    И кто вам сказал, что в кадастровую сдаётся первый экземпляр?
    Что мешает сдать заказчику первый экземпляр, а в кадастровую второй или третий экземпляр?
    За такие отказы надо к ответственности привлекать мелкочиновников должностных лиц.
     
    #9
  10. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    абсолютно ничего не мешает. Неважно каким экземпляром назвать тот, что пойдёт в КП, главное, чтобы в него были приложены оригиналы расписок или почтовых уведомлений.
    Копия заверенная установленным порядком - документ, но это копия.
    Раньше у нас тоже копии проходили, но потом они буквально прочитали п. 25 - и понеслось!
    Извещение прикладывать тоже надо. Они контролируют по тексту соблюдение сроков оповещения и указание КН смежных ЗУ... ну и прочее соответствие формы.
     
    #10
  11. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Тоже считаю, что извещение необходимо подкладывать ибо по ст.40 п.3
    К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица.
    В случае извещения почтовый отправлением само извещение будет являться документом подтверждающий соблюдения части 9,10 ст. 39
     
    #11
  12. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    ч.10, ст.39, 221-ФЗ ....."Заинтересованное лицо, отказавшееся принять извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, считается надлежащим образом извещенным о проведении данного собрания."
    ч.3, ст.40, 221-ФЗ ...."Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.
    п.83, приказ 412 ..."2) слова "извещение направлено почтовым отправлением с уведомлением" и дата вручения"

    В моем случае это лицо отказалось принять извещение, почтальон пытался вручить лично, но оно (это гадкое лицо) послало подальше работника почты, на что почтальон просто скинул "своё" извещение в почтовый ящик, естественно лицо не получало письмо с моим извещением, по правилам почты было позже сброшено повторное извещение, опять никто не забрал на почте мое извещение.
    Так вот, я считаю, что по ч.10, ст.39, 221-ФЗ лицо уведомлено, но вот как и что писать в Акт? "Извещение направлено почтовым отправлением с уведомлением" от принятия извещения заинтересованное лицо отказалось"???

    Еще есть бумага, где почтальон в письменной форме подтверждает, что это лицо категорически отказалось в получении. Это на случай суда, если это лицо надумает подать в суд, что якобы он не извещен и никто с ним не согласовывал...

    И что прикладывать в моем случае для доказательства, просто моё извещение?
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2015, Оригинальное время сообщения: 14 сен 2015 ---
    И еще случай ранее: В спешке забыл сказать при отправке письма что оно должно быть с уведомлением. Может ли послужить доказательством о вручении распечатка с сайта почты России с раздела "отслеживание почтовых отправлений"??
     
    #12
  13. Hummel

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    128
    Формально должно быть почтовое уведомление с отметкой о невозможности вручения. По существу бумага от почтальона имеет такое же значение, однако формальное нарушение порядка извещения имеет место быть. Распечатка с сайта однозначно не документ. А в заключении писать надо все как есть, стараясь соблюдать формальный язык закона и приказа.
     
    #13
  14. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Если будет отметка о невозможности вручения, то прямая дорога в редакцию - подавать опубликование в газету... Другое дело, ели адресат отказался от получения. Сегодня общался с начальником почты, говорит: Не имеем права писать об отказе, если адресат не поставил роспись в отказе, в итоге они просто скидывают в ящик, после чего пишут - истек срок хранения и шлют письмо обратно. По сути, это тоже дорога в редакцию, т.к. лицо в итоге не уведомлено, может адресат больше там не живет, и не мог видеть извещения в ящике. А вот письменное изложение почтальона об отказе адресата в получении я считаю весомым...
     
    #14
  15. Hummel

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    128
    Нарушает ваш почтальон свои почтовые правила и вас в заблуждение вводит. Подпись об отказе от адресата не получил, а без нее отказа нет, а есть только субъективное мнение, цена которому невелика.
     
    #15
  16. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Позволю не согласиться. Во-первых, люди есть всякие, которые даже росписи не хотят нигде ставить, даже об отказе. А на случай суда, то на то есть свидетельские показания, это почтальон, либо, на случай его отсутствия во время суда, есть от него бумага с подтверждением об отказе в получении. В законе прописано: "Заинтересованное лицо, отказавшееся принять извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, считается надлежащим образом извещенным о проведении данного собрания." Лично ему почтальон вручал, но он отказался и расписываться отказался, и что тогда? Он по вашему не отказался?
    А у почтальона должно быть зарегистрировано № извещения, которое он не смог вручить или смог, по этому номеру и вычислится что за письмо он пытался вручить...
    Я лишь пытаюсь доказать, что адресат отказался, и тогда граница согласована...
     
    #16
  17. Hummel

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    128
    Скажем так. В большинстве случаев все что вы сказали правильно и достаточно. Шансы получить осложнения не велики.
     
    #17
  18. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Как врач прям сказал )))
     
    #18
  19. Hummel

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    128
    Клиент пытается своими словами объяснить проблему. Говорим: доставайте документы, нужна история болезни. Клиент настаивает на своей оценке ситуации. Говорим: сами себе диагноз поставили, сами и лечите.
     
    #19
  20. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Согласен, через газету проще, время одно и тоже занимает, но у нас публикация стоит больше, чем в 100 раз дороже почтового отправления....
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление