Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласование границ через извещение

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Вас008, 22 ноя 2015.

  1. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Решил проводить кадастровые работы еще на территории одного района. Необходимо подать извещение в газету о проведении собрания о согласовании границ и тут меня появилось сомнение. Могу ли я указать в извещении в газете место проведения собрания - адрес земельного участка в отношении которого проводятся кадастровые работы и указать данный адрес для приема возражений. Так как офис мой находится в другом населенном пункте и его адрес в соответствии с п.7 статьи 39 закона о кадастре указывать я не могу. Кто как выходит в данной ситуации?
     
    #1
  2. kadinzh

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    51
    В п.7 статьи 39 закона о ГКН написано "Согласование местоположения границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц без установления границ земельных участков на местности осуществляется на территории населенного пункта, в границах которого расположены соответствующие земельные участки или который является ближайшим населенным пунктом к месту расположения соответствующих земельных участков". То есть адрес для приема возражений можно указать любой, а собрание проводить только там, где находится участок. Адрес земельного участка в качестве адреса проведения собрания указывать можно.
     
    #2
  3. Fantomas1806

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия матушка
    Получил отказ с формулировкой , что нарушен порядок согласования границ . Согласование проводил путем опубликования извещение в газете в котором отсутствует почтовый адрес и адрес электронной почты кадастрового инженера и адреса смежных участков. Как вы думаете законен ли отказ , ведь форма извещения все же примерная. извещение22.jpg
     
    #3
  4. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    В 221-фз, ст.39, п.9 чётко указано, что нужно прописывать в извещении. Если Вы что-то не указали в извещении, то считается нарушением порядка согласования границ.
     
    #4
    NastyaOksy нравится это.
  5. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Здравствуйте, можно ли отправлять извещение почтой если нет адреса в КВЗУ на смежный ЗУ???
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можно
     
    #6
    Kela нравится это.
  7. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Это почему можно, поясни, пожалуйста? ч.8 ст.39 гласит об обратном :"направляется по их почтовым адресам посредством почтового отправления с уведомлением о вручении и по адресам их электронной почты в соответствии с кадастровыми сведениями". Если в гкн адреса для связи с смежником нет, то и отправлять некуда..
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если тебе известен адрес то никто не запрещает уведомить почтой, это дешевле чем публиковать в СМИ
     
    #8
  9. анастасия11111

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток коллеги! Подскажите при согласовании границ земель общего пользования СНТ в 221 ФЗ ст. 39 написано что: "кадастровый номер и адрес земельного участка, в отношении которого выполняются соответствующие кадастровые работы, кадастровые номера и адреса смежных с ним земельных участков (при отсутствии адресов указываются сведения о местоположении земельных участков) либо кадастровый номер кадастрового квартала, в границах которого расположены указанные земельные участки;", т. е.я могу в извещении "Смежные земельные участки, с правообладателями которых требуется согласовывать местоположение границ: 00:00:000000" указать кадастровый квартал в котором расположены земли общего пользования СНТ и смежники правильно я поняла? Подскажите кто так делал, какой результат? Кадастровые палаты пропускают?
     
    #9
  10. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Ваш участок находится в общероссийском округе?
     
    #10
  11. анастасия11111

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У участка есть кадастровый номер, это не нулевой квартал (если речь идет об этом). Кадастровый квартал земель общего пользования СНТ отличается от кадастровых кварталов к которых находятся участки
     
    #11
  12. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    я бы перечислила, через запятую, ВСЕ кадастровые кварталы, в которых находятся смежные земельные участки, с которыми необходимо согласовать границу ЗОП.
     
    #12
  13. анастасия11111

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
     
    #13
  14. Найля

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ДД! нужно согласование по 5-ти ЗУ со смежным ЗУ ( 6 правообладателей) на сколько корректно в одном извещении приглашать на согласование 5-ти образуемых ЗУ?
    т.е . перечисляю название ЗУ и указываю 5 адресов?
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление