Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласие на обработку персональных данных

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем мурмур, 6 апр 2017.

  1. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Заказчик кадастровых работ Сидоров. Он уехал сделал доверенность натариальную на Петрова. Кто и как должен заполнить согласие на обработку персональных данных? Если в межевом плане заказчик Сидоров? Согласие на на Сидорова делать и подписывает Петров по доверенности?
     
    #1
  2. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.226
    Симпатии:
    365
    мурмур, не знаю как в межевом а в техплане - мы для себя сделали вывод, что если в доверенности Петрова четко написано, что он в целях КУ и РП может давать согласие такое за Сидорова, то подписывает Петров, вот так: я, Сидоров, в лице представителя - Петрова. Если нет в доверенности такого указания - у нас бы Сидоров подписывать вынужден был сам))
     
    #2
  3. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    А согласие можно напечатать или всеже лучше от руки заполнить (пФИО паспорт и тд)
     
    #3
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.226
    Симпатии:
    365
    Мы все печатаем сами, кроме : внизу страницы дата, подпись и ФИО от руки заказчиком (или представителем), но не знаю точно какие требования на этот счет есть
     
    #4
  5. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Помогите еще в одном вопрове А Вы не сдавали в этом году на сооружение техплан.? Подготовитли на дорогу техплан прислали приостановку
    Выдержка из приостановки "В графической части технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного строительства воспроизводятся сведения выписки из ЕГРН о земельном участке,поэтажных планов здания, сооружения, являющихся частью проектной документации, атакже указывается местоположение такого здания, сооружения, объекта незавершенногостроительства на земельном участке,
    сведения о котором указаны в разделе "Исходные данные".При подготовке графической части технического плана могут быть использованы иные
    документы (в том числе картографические материалы), позволяющие определить
    местоположение соответствующего здания, сооружения, объекта незавершенного
    строительства, единого недвижимого комплекса в границах земельного участка.
    При отсутствии указанных документов, а также в случае изменения в установленномпорядке проектной документации и не отражения таких изменений в поэтажных планах вцелях оформления графической части технического плана кадастровым инженером порезультатам выполненных измерений чернилами или пастой синего цвета изготавливаетсяв соответствии с пунктами 57 - 66 Требований внемасштабный, но с соблюдением пропорций, чертеж с обозначением данных, необходимых для оформления Плана этажа
    либо Плана здания (сооружения, объекта незавершенного строительства). Указанныйчертеж подготавливается на бумажном носителе или в форме электронного образабумажного документа в соответствии с требованиями пункта 21 Требований к объектунедвижимости и включается в состав Приложения (п.51 Требований). Однако чертеж чернилами или пастой синего цвета не представлен"
    Подскажите как у меня должна выглядель графическая часть? У меня графическая часть это схема расположения объекта нежвижимости на земельном участке и Чертеж контура объекта недвижимости (ось дороги). Какой им еще приложить чертеж?
     
    #5
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.226
    Симпатии:
    365
    Для графической части обязательно нужно основание, на которое Вам и указывают: графическая часть проектной документации, планы из техпаспортов до 01.01.2013, картографические материалы....
    Если Вы использовали такие материалы в качестве исходных данных (но в них к примеру отражены не все сведения, или в проект вносились изменения, не отраженные в поэтажке (плане) исходного материала), либо - ничего из этого не использовано при подготовке техплана, то основанием должен являться "синий чертеж" (абрис), подготовленный Вами.
     
    #6
  7. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    А если абрис сделаем из топосъемки как Вы считаете это подойдет?
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 7 апр 2017 ---
    Ответьте пожалуста как вы считаете из топографии абрис подойдет?
     
    #7
  8. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.226
    Симпатии:
    365
    Требования к внемасштабному чертежу есть в приказе 953. Если их соблюсти и плюс если чертеж будет синего цвета...
     
    #8
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    2.295
    Симпатии:
    1.026
    Адрес:
    роисся
    Коллеги. Вопрос. В согласии на обработку, указываете адрес обработчика персональных данных? То есть свой. Конкуренты говорят что у них из-за этого пошли приостановки. Задал вопрос сам себе. Нашёл. ФЗ-152, гл.2, ст.9,п.4, пп.3. Поистине, кладезь и фонтан проверяльщиков не знает границ.
     
    #9
  10. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Московская обл.
    Мы пишем, что "дает согласие федеральной службе гос.регистрации, кадастра и картографии..." и соответственно их адрес, а правильно ли это не знаю, приостановок пока не было...
     
    #10
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    2.295
    Симпатии:
    1.026
    Адрес:
    роисся
    У меня другой регион. У каждой палатки свои закидоны. Запутался. А КИ является обработчиком персональных данных?
     
    #11
  12. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Московская обл.
    По идее является, но я для себя решила что КИ может взять согласие на себя и подшить в свой договор который останется в фирме (хотя на мой взгляд это глупо), а для сдачи межевых и ТП согласие на обработку Росреестром, хотя и в межевом (в акте) и в ТП (в декларации) он уже соглашается с этой обработкой...
     
    #12
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    2.295
    Симпатии:
    1.026
    Адрес:
    роисся
    Бредятина какая-то. С начала года, штук двести МП прошло учёт, без адреса оператора. Насколько я понял (из беседы с конкурентами по региону), палатка желает видеть адрес КИ, а не палаточный::apstenu::. Поживём, увидим.
     
    #13
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.226
    Симпатии:
    365
    Гаврила, когда началась чехарда с согласиями, я штудировала 152-ФЗ и составила сама текст согласия, старалась следовать закону. Пришла к выводу, что обработчиком ПД является не то чтобы сам КИ, а либо КИ- как ИП, либо КИ как работник ООО, хотя бы даже потому, что ИП и ООО заключают договор, внося в него ПД заказчика работ, и далее уже КИ вносит их в техплан, но опять же КИ в этом случае вносит их в техплан (т.е. некоторым образом обрабатывает) не как КИ, а как ИП или как представитель юрлица, в котором трудится. Допустим, придя в пенсионный фонд или налоговую если у вас будут брать согласие ПД, вы его дадите не Ивановой Марии Петровне, которая вас обслужит, а налоговой в лице директора. Я думаю, здесь так же. Поэтому я сделала согласие из двух абзацев, в первом заказчик дает согласие ООО-шке (с ее написанным адресом), во втором - Росреестру. (Это для того, чтобы не делать 2 бумажки-одну для ООО и подшить к договору, другую для Росреестра.)
     
    #14
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    2.295
    Симпатии:
    1.026
    Адрес:
    роисся
    Морячка, вывод. Как не изворачивайся, если проверяльщицы захотят докопаться, любой вариант повод для приостановки::apstenu::.
     
    #15
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.226
    Симпатии:
    365
    Мне кажется трудно придраться, если согласие в одном документе дано и ООО (с адресом) и Росреестру (тоже с адресом)
     
    #16
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    2.295
    Симпатии:
    1.026
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Да сколько угодно. Шрифт не тот, бумага цвет не тот, запятые не правильно расставлены, подпись синей ручкой, а надо черной, и наоборот.
     
    #17
    Морячка нравится это.
  18. NoW

    NoW
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Для информации размещаю выписку из ответа на запрос.
     

    Вложения:

    #18
    Морячка нравится это.
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    2.295
    Симпатии:
    1.026
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Да по фиг, лишь-бы ТП и МП проходили.
     
    #19

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление