Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Снятие с учета временного ЗУ

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Xenon, 1 фев 2017.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В рассматриваемом случае, это самый геморойный способ, тем более перераспределение при зарегистрированной аренде невозможно
     
    #41
    Ролана нравится это.
  2. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Зарегистрированной аренде на кого?
     
    #42
  3. Bulkin80

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    52


    ЗК РФ, Статья 39.27. Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой

    1. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой допускается в следующих случаях:

    2) земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и между которым и землями осуществляется перераспределение, не предоставлен гражданам, юридическим лицам, органам государственной власти или органам местного самоуправления и не обременен правами третьих лиц, за исключением сервитута;

    Т.е, если ЗУ предоставлен кому либо, в т.ч. в аренду, то перераспределение не допускается. Это по Кодексу, а на практике регистраторы могут и пропускать перераспределение.
     
    #43
  4. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    да это понятно, вот я выше и писал что вряд ли смогут зарегить право мун. собственности на пустой участок, чтобы потом сделать перераспределение...
    так чтаа вариант на мой взгляд один как описано выше - снять временный и пставить новый в больших границах
     
    #44
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни

    чего вы меня путаете? Если участок временный то какая нахрен аренда?

    эт конечно проще. Но ведь спросили какой еще есть выход. Я и написал
     
    #45
  6. Терра22

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    А с какой разрешенкой ставили? Как долго висел временный?
     
    #46

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление