Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Снятие дома с кадастрового учета. Необычный случай

Тема в разделе "Акт обследования", создана пользователем Максим Geogrand, 21 сен 2017.

  1. Максим Geogrand

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Хочу приобрести земельный участок на землях с/х назначения с правом возведения жилого дома и регистрации в нем(стоит в границах). Собственник земли ООО. Фирмой был приобретен земельный массив, было сделано межевание. Теперь их продают. Заказал выписку из ЕГРН. Оказалось, что на этом земельном участке по документам стоит дом, по факту его нет. Дом принадлежит физическому лицу. Заказал выписку на дом.
    В итоге в графе кадастровые номера иных объектов недвижимости , в пределах которых расположен объект недвижимости числятся около 320 земельных участков. Дом по документам стоит на 320 участках. Я так понял, что дом мог стоять в большом массиве до его разделения. А разделив, он прикрепился к каждому. У кого какие соображения по этому поводу и как выйти из ситуации? Если я приобрету участок, то снять дом, который по документам стоит на моем участке не смогу, так как его сможет снять только собственник объекта недвижимости.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    здесь вы это не выясните. Нужно идти в кадастровую палату и выяснять
     
    #2
  3. Эльдар Д

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Может быть когда делали межевой на раздел забыли удалить дом , и по ошибке прописали его в 320 участках
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 7 апр 2018 ---
    Как по мне выход: сделать ещё раз межевой на уточнение и в графе оксы ничего не указывать. А в заключении на этом акцентировать внимание , чтобы точно удалили этот окс
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление